Концепты: Лучшие концепты недели: что осталось за кадром

MForum.ru

Концепты: Лучшие концепты недели: что осталось за кадром

11.12.2009, MForum.ru

Представляем вам очередную подборку концептов мобильных устройств, на наш взгляд, наиболее интересных на этой неделе.


Автором первого концепта является дизайнер Джеймс Барбер (James Barber). По словам Барбера, телефон создан по заказу компании Nokia и состоит из экологически чистых компонент. Кроме того, 85% составляющих телефона подлежат вторичной переработке. Автор утверждает, что аппарат способен проработать без подзарядки около 5 лет. Интересно, появится ли когда-нибудь этот продукт на прилавках?

Еще один экологический концепт, на этот раз от восточного дизайнера Лиу Хсиан-Линга (Liu Hsiang-Ling). Телефон называется Sticker Phone, а в качестве источника питания использует панель солнечных элементов. Для подзарядки его нужно просто прикрепить к окну – естественно, в дневное время.

Sticker Phone выполнен из силикона и его производство вполне технологически-доступно таким гигантам, как Samsung, Nokia или Sony Ericsson.

Автор третьего концепта, российский дизайнер Михаил Ставский, также сфокусировался на идее оригинальной подзарядки мобильных устройств. Его «детище» - Механический Мобильный Телефон (Mechanical Mobile phone), превращает в электричество кинетическую энергию. Для этого просто надеваем аппарат на палец и раскручиваем его до полного восстановления ресурсов аккумулятора.

Следующий телефон также пришел к нам с Востока, но является, скорее, устройством модным, чем экологичным. Его автор – дизайнер Jung Dae Hoon, создал Dial Phone, очевидно под влиянием ностальгии по старым дисковым телефонам. Тем не менее, аппарат получился совсем не «ретро», а, скорее, современным и даже футуристическим устройством. Кроме того, его корпус можно сделать из того или иного металла по выбору заказчика.

© Варвара Бутковская, MForum.ru


Публикации по теме:

15.08. [Новинки] Это интересно: Lenovo тизирит запуск гибкого смартфона на IFA 2016 / MForum.ru

22.04. [ПО] Концепты: видео Android 6.0 Muffin / MForum.ru

13.04. [Новинки]  Концепты: Samsung Galaxy S7 в стиле HTC / MForum.ru

12.02. [Новинки] Концепты: Концепт TactPuck позволяет отправлять «сенсорные сообщения» / MForum.ru

08.04. [Новинки] Концепты: Как зарядить смартфон всего за 30 секунд / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru