MForum.ru
01.02.2010,
Больше никаких «отладочных» версий мобильного браузера Mozilla Firefox, по крайней мере, для Maemo: вышел финальный релиз Fennec, которым уже могут воспользоваться владельцы интернет-планшета Nokia N900.
Mozilla позиционирует приложение как «самый современный мобильный веб-браузер, имеющийся на сегодняшний день на рынке». Firefox для Maemo 5 действительно «подарит» вам все возможности браузера Firefox для компьютеров, но отдать предпочтение ему, или пользоваться другим приложением, каждый решает самостоятельно.
В версии Firefox для Maemo 5 имеются несколько интересных функций, заслуживающих внимания: прежде всего, это система Weave Sync, позволяющая синхронизировать мобильный Firefox с его настольным вариантом, а также поддержка сторонних дополнений (на сегодняшний день их имеется более 40), адресная панель Awesome Bar, при вводе текста предлагающая пользователю варианты посещенных им сайтов и поддержка более 30 языков.
Firefox для Maemo 5 можно закачать непосредственно на Nokia N900, пройдя по ссылке http://firefox.com/m.
В ближайшее время Mozilla обещает выпустить стабильные версии Firefox и для платформ Android, Windows Mobile и Linux. Выход Firefox для iPhone и BlackBerry запланирован на более поздние сроки.
Информация для сомневающихся: подробный обзор браузера браузера Mozilla Fennec читаем здесь.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
16.10. [ПО] Предварительный обзор браузера Mozilla Fennec / MForum.ru
08.10. [ПО] Анонсы: Вышла четвертая бета-версия Fenec для Maemo / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru