Анонсы: Mozilla выпустила стабильную версию Firefox Mobile для Maemo

MForum.ru

Анонсы: Mozilla выпустила стабильную версию Firefox Mobile для Maemo

01.02.2010, MForum.ru

Больше никаких «отладочных» версий мобильного браузера Mozilla Firefox, по крайней мере, для Maemo: вышел финальный релиз Fennec, которым уже могут воспользоваться владельцы интернет-планшета Nokia N900.


Mozilla позиционирует приложение как «самый современный мобильный веб-браузер, имеющийся на сегодняшний день на рынке». Firefox для Maemo 5 действительно «подарит» вам все возможности браузера Firefox для компьютеров, но отдать предпочтение ему, или пользоваться другим приложением, каждый решает самостоятельно.

В версии Firefox для Maemo 5 имеются несколько интересных функций, заслуживающих внимания: прежде всего, это система Weave Sync, позволяющая синхронизировать мобильный Firefox с его настольным вариантом, а также поддержка сторонних дополнений (на сегодняшний день их имеется более 40), адресная панель Awesome Bar, при вводе текста предлагающая пользователю варианты посещенных им сайтов и поддержка более 30 языков.

Firefox для Maemo 5 можно закачать непосредственно на Nokia N900, пройдя по ссылке http://firefox.com/m.

В ближайшее время Mozilla обещает выпустить стабильные версии Firefox и для платформ Android, Windows Mobile и Linux. Выход Firefox для iPhone и BlackBerry запланирован на более поздние сроки.

Информация для сомневающихся: подробный обзор браузера браузера Mozilla Fennec читаем здесь.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

16.10. [ПО]  Предварительный обзор браузера Mozilla Fennec / MForum.ru

08.10. [ПО]  Анонсы: Вышла четвертая бета-версия Fenec для Maemo / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru

04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru

03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru