MForum.ru
08.10.2009,
Вышла четвертая тестовая бета-версия браузера Firefox для платформы Maemo.
Основные цели релиза:
Изначально развитие Fennec было направлено на создание нового пользовательского приложения, отражающего дизайн и «философию» Firefox и способного работать с сенсорными экранами и другими интерактивными функциями мобильных телефонов и устройств портативной электроники. В четвертой бета-версии разработчики сосредоточили усилия на исправлении выявленных проблем и улучшении эксплуатационных характеристик браузера.
Быстрый старт
Этот релиз доступен для устройств на платформах Maemo OS2008 и Maemo 5, установленных на интернет-планшетах Nokia N810 и N900. Если вы являетесь владельцем N810 или N900, инсталлируйте Fennec отсюда.
Те, кто не имеет N810 или N900 также могут поэкспериментировать с Fennec и отправить свои отзывы в компанию: просто установите одну из предлагаемых версий Fennec на ваш компьютер:
Таким образом пользователи и разработчики, не имеющие интернет-планшетов Nokia, также смогут локализовать браузер и экспериментировать с ним и даже создавать собственные дополнения для Fennec.
Что нового в Beta 4?
Обратите внимание
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
15.03. [Новости компаний] Регулирование: Российский поисковик в браузеры по дефолту обещают не засовывать / MForum.ru
08.06. [Краткие новости] Браузеры: Функция экономии заряда батареи в Opera увеличивает время автономной работы ноутбука и предотвращает его перегрев / MForum.ru
23.11. [Новинки] О смартфонах и не только #33: будущее смартфонов, лояльность к Android и компактный iPhone нового поколения / MForum.ru
20.03. [ПО] Обзор приложения «Спутник»: российский браузер для всей семьи / MForum.ru
28.10. [ПО] Обзор приложения UC Browser 10.0: эволюция / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru