Анонсы: Skype для смартфонов на базе Symbian

MForum.ru

Анонсы: Skype для смартфонов на базе Symbian

03.03.2010, MForum.ru

Skype и Nokia объявили о выходе Skype-клиента для смартфонов на базе Symbian. Это позволит владельцам Symbian-смартфонов Nokia совершать звонки не только через сотовую сеть, но и через Wi-Fi – используя технологию VoIP. Приложение уже доступно для скачивания в Nokia Ovi Store и на официальном сайте Skype.


Skype for Symbian будет работать на любом смартфоне Nokia, использующем свежую версию платформы Symbian. Скоро Skype обещает представить Skype-клиент и для Symbian-смартфонов других производителей, в том числе Sony Ericsson.

Возможности Skype-клиента для Symbian-смартфонов Nokia:

  • бесплатные Skype-на-Skype звонки другим пользователям Skype по всему миру (рекомендуется для тарифных планов с неограниченным объемом передачи данных)
  • получение звонков на свой номер онлайн
  • экономия средств на звонки и отправку СМС на зарубежные номера
  • отправка и получение мгновенных сообщений от отдельных лиц или групп
  • отображение информации о контактах, находящихся в данный момент в сети и доступных для чата
  • импорт имен и телефонных номеров из адресной книги телефона
  • обмен фото, видео, другими файлами

На сегодняшний день приложение Skype for Symbian совместимо со следующими моделями Nokia:

  • сенсорные: Nokia N97, Nokia N97 mini, Nokia X6, Nokia 5800 XpressMusic и Nokia 5530
  • не-сенсорные: Nokia E72, Nokia E71, Nokia E90, Nokia E63, Nokia E66, Nokia E51, Nokia N96, Nokia N95, Nokia N95 8Gb, Nokia N85, Nokia N82, Nokia N81, Nokia N81 8 Gb, Nokia N79, Nokia N78, Nokia 6220 classic, Nokia 6210 Navigator, Nokia 5320.

Те, кто уже успел воспользоваться приложением, отмечают, что чат в новой версии стал более удобным: в старых версиях было очень сложно писать сообщения, а в новой все это облегчено и более приятно!

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com и intomobile.com


Публикации по теме:

19.03. [ПО]  ТОП 10 бесплатных приложений для Android в России. Март 2014 / MForum.ru

04.01. [Новинки]  Итоги 2013 и тренды 2014: смартфоны и мобильные ОС / MForum.ru

12.07. [ПО]  Обзор сервиса Viber: бесплатно звоним и обмениваемся сообщениями / MForum.ru

20.06. [ПО]  Обзор WhatsApp Messenger: сэкономь на sms / MForum.ru

15.03. [ПО]  Софтовый микс #15: Авто-Юрист, интернет-радио и другие полезные программы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.03.2010 07:00 От: Stinger

Я уже пользовался этой программкой на смарте :) Очень, конечно, удобно для бесплатных звонков другим абонентам Skype и выгодно. Зарегистрировать аккаунт можно прямо из приложения, не используя компьютер, что тоже весьма удобно.

Те, кто уже успел воспользоваться приложением, отмечают, что чат в новой версии стал более удобным: в старых версиях было очень сложно писать сообщения, а в новой все это облегчено и более приятно!

Плюс ещё для любителей смайлов :) Они присутствуют в приложении. Но всё же для чата я эту программу не стал бы использовать. Есть много других клиентов для общения, обмена мгновенными сообщениями и протоколов, например Jabber и куча клиентов для него.

>>С уважением, Stinger<<


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru