Концепты: Овальный «iPhone», телефон в виде мяча, роскошный мобильник от «часовщика» и другие необычные устройства недели

MForum.ru

Концепты: Овальный «iPhone», телефон в виде мяча, роскошный мобильник от «часовщика» и другие необычные устройства недели

23.04.2010, MForum.ru

Сегодня пятница и мы по традиции представляем вам те не совсем обычные мобильные устройства и концепты, которые не вошли в нашу основную новостную ленту.


Открывает этот список «iPhone» - но не обычный, а китайский. Полноценным клоном его уже не назовешь – умельцы из Поднебесной выполнили устройство в форме овала. Возможно, на нем не совсем удобно просматривать Интернет-страницы или другие приложения, но китайских женщин, стремящихся не отставать от моды, такая «мелочь» вряд ли остановит: выглядит телефон привлекательно, а при желании его можно использовать и в виде зеркальца. Китайский овальный «iPhone» получил название Lady Apple и снабжен даже логотипом Apple и словом iPhone на поверхности.

Британский дизайнер Jamie Lawrence также выбрал для своего концепта овальную форму. Аппарат, получивший название Pebble, ничем особым не выделяется. Дизайн его довольно прост, да и функционал не блещет излишествами – даже мультимедийная составляющая в аппарате отсутствует: в общем, «булыжник» (именно так переводится название устройства) – он булыжник и есть.

В отличие от Pebble, концепт AVA Mobile Phone от дизайнера Donnie Mamanov использует суперсовременные достижения науки и техники. Его главная «фишка» - выдвижной экран размером 100 х 90 мм, созданный с использованием нанотехнологий. Помимо «нанотехнологичного», в концепте имеется и обычный экран. Размеры AVA Mobile составляют 160 x 60 x 7 мм.

Следующий девайс - телефон под названием MATO, выполнен в виде футбольного мяча. Телефон работает в сетях GSM и оборудован 1.3-дюймовым экраном, слотом для карт памяти microSD, 1 ГБ встроенной памяти, динамиком и возможностью воспроизводить файлы в формате MP4.

MATO обойдется покупателем в 60 евро.

И замыкает наш сегодняшний список телефон класса «люкс» Ulysse Nardin Chairman 2.

Ulysse Nardin – известный производитель мобильных часов, расположенный в Швейцарии. На сегодняшний день это уже второй мобильный телефон швейцарского «часовщика». Хотя, честно говоря, дебютный аппарат у компании получился более привлекательным.

И тем не менее, главное, что отличает модели Ulysse Nardin от других телефонов класса «люкс» - достойная техническая составляющая. Что в очередной раз продемонстрировал и овый Chairman, оборудованный сенсорным экраном, 8-мегапиксельной камерой и 32 ГБ встроенной памяти. Более того, это даже не телефон, а смартфон, управляет которым ОС Android.

Другие технические характеристики Chairman 2 включают в себя: 3.2-дюймовый емкостной сенсорный экран с поддержкой multitouch, процессор Freescale i.MX, распознавание отпечатков пальцев, 32 ГБ встроенной памяти, воспроизведение видео в формате HD и поддержку технологий 3G (с HSPA), Wi-Fi, Bluetooth и USB.

Еще одна «изюминка» Chairman – кинетическая роторная система для пассивной подзарядки батареи.

Корпус Chairman 2 будет выполнен из розового золота или нержавеющей стали – производитель предусмотрел несколько вариантов устройства в ценовом диапазоне от $12 800 до $49 500. Тираж каждой версии ограничен 1846 экземплярами – в честь года основания компании Ulysse Nardin. Новые модели выходят в продажу в этом месяце.

© Варвара Бутковская, MForum.ru


Публикации по теме:

15.08. [Новинки] Это интересно: Lenovo тизирит запуск гибкого смартфона на IFA 2016 / MForum.ru

22.04. [ПО] Концепты: видео Android 6.0 Muffin / MForum.ru

13.04. [Новинки]  Концепты: Samsung Galaxy S7 в стиле HTC / MForum.ru

12.02. [Новинки] Концепты: Концепт TactPuck позволяет отправлять «сенсорные сообщения» / MForum.ru

08.04. [Новинки] Концепты: Как зарядить смартфон всего за 30 секунд / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.04.2010 12:41 От: NoPH8

AVA Mobile Phone дизайном ROKR e8 напоминает.

Я болею за Motorola)

25.04.2010 23:28 От: Olyapka

и почему концепты то? последние два вполне успешно продаются

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru