MForum.ru
09.03.2011,
Третий по величине оператор мобильной связи Южной Африки, Cell C, объявил о планах запуска поддержки услуг HSPA+ 42 Мбит/с в начале апреля 2011 года. Следуя планам, объявленным в октябре 2010 года, оператор воплощает стратегию запуска фаза за фазой, начиная развертывание с Port Elizabeth, где абонентам начнут предлагать модемы ZTE.
Оператор запустил поддержку HSPA+ в сентябре 2010 года и ведет работы по апгрейду контроллеров, чтобы разрешить проблемы, которые возникли с модемами HSPA+ 21 Мбит/с производства Huawei.
Модемы, которые уже находятся на руках у пользователей смогут работать в новой сети 42 Мбит/с, но лишь на тех максимальных скоростях, на которые они рассчитаны. Тем не менее, эти пользователи тоже выиграют от перехода к новой технологии, поскольку возрастает емкость сети.
В Cell C также планируют исследование возможностей перехода к технологии HSPA+ 84 Мбит/с. Кроме того, компания намерена фокусироваться на LTE и уже ведет испытания в диапазонах 900 МГц (которым компания располагает) и в диапазоне 850 МГц (получен для проведения тестов). Используются LTE-модемы Samsung. Достигаемые скорости – около 100 Мбит/с.
Cell C обращалась к регулятору рынка Южной Африки за получением дополнительных частот в диапазоне 2.6 ГГц в начале 2011 года.
Также по теме
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская GlobalWafers открывает завод в США и сообщает о готовности к продолжению инвестиций в США / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
11.02. [Новости компаний] Микроэлектроника: Тайваньская индустрия производства традиционных чипов размышляет о будущем, пока Китай поглощает долю / MForum.ru
26.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: Капитальные расходы в полупроводниковой промышленности Китая начали снижаться? / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru