Решения: QTECH обеспечил переход от ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования

MForum.ru

Решения: QTECH обеспечил переход от ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования

23.03.2011, MForum.ru

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH предложил рынку новое универсальное устройство доступа QDSL-1040WU, предназначенное для интернет-провайдеров, работающих в сетях широкополосного доступа по технологиям XDSL, Ethernet и 3G. Таким образом, оно позволяет организовать переход от xDSL к технологиям Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования.


Устройство QDSL-1040WU представляет собой высокопроизводительный универсальный шлюз доступа, обеспечивающий подключение к IP-сети как по технологии ADSL2+, так и по Ethernet-технологии. Оборудование имеет широкий набор функций маршрутизации и встроенную Wi-Fi-точку доступа стандарта 802.11b/g/n (с поддержкой WPA/WPA-2), что обеспечивает возможность использования его в качестве маршрутизатора на небольших сетях.

Применение QDSL-1040WU дает провайдерам возможность существенно сократить расходы на эксплуатацию сети благодаря уменьшению объема функционирующего на ней оборудования. Универсальный шлюз доступа имеет USB-порт, позволяющий использовать в качестве аплинка для подключения к сети 3G-модем и перейти от технологий xDSL к технологиям Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования.

Благодаря возможности подключения к сети через 3G-модем QDSL-1040WU расширяет количество сервисов для конечных потребителей услуг провайдеров и обеспечивает для них бесперебойный доступ в Интернет.

Новое устройство позволяет осуществлять удаленное администрирование и автоматическое обновление, загрузку и выгрузку файлов конфигурации. Один из портов LAN-шлюза может использоваться как WAN-порт, для подключения к Ethernet-сети.

По оценкам компании QTECH, спрос на новое оборудование составит до нескольких сотен тысяч устройств в год.

«Полагаю, интернет-провайдеры по достоинству оценят нашу новинку, позволяющую переходить от технологии ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования, – комментирует директор по новым продуктам компании QTECH Станислав Конторер. – Реализуя принцип учета особенностей каждого партнера, компания QTECH предлагает также оперативные изменения и дополнения в программное обеспечение согласно требованиям отдельного оператора. Есть пример, когда мы в течение нескольких дней обновили системное ПО QDSL-1040WU для единовременного и независимого подключения нескольких IP STB».

О компании QTECH >>

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

29.06. [Новости компаний] IT: Cisco начала терять рынок России / MForum.ru

02.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: QTECH завершил формирование базовой линейки коммутаторов для корпоративного рынка / MForum.ru

05.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: Компания QTECH поставит для «ЭР-Телеком» 6 000 LTE-комплексов / MForum.ru

02.02. [Новости компаний]  Мобильные ОС - мировой и российский рынок / MForum.ru

23.03. [Новости компаний] QTECH / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.03.2011 12:11 От: tair1

Как-то, обычно, ethernet операторы не заморачиваются по поводу абонентского оборудования


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru