data roaming

MForum.ru

data roaming

01.04.2011, MForum.ru

Подборка информации по теме роуминг данных.


Роуминг и услуги передачи данных  -- роуминг 

 

Объем рынка передачи данных

$89 млрд - прогноз объема рынка роуминга передачи данных к 2018 году. Европа и Азия - ключевые рынки, где ожидается максимальный рост. Вскоре данные будут обеспечивать половину всех доходов от роуминга.  / прогноз BICS в сентябре 2014 года 

 

Доля доходов от роуминга LTE в общих доходах от роуминга

6% на сентябрь 2014 года / прогноз BICS в сентябре 2014 года 

 

Новости по теме

2015.07.15 Рост в мае-июне интернет-трафика абонентов, выезжающих за границу у МТС увеличился на 65% гг, у Вымпелком - на 60%. В компаниях это объясняют ростом использования смартфонов и роумингом LTE. Наиболее популярные зарубежные направления не изменились: Турция, Египет, Беларусь, Италия, Германия, Испания, Франция, Чехия, Кипр, ОАЭ. 

2014.09.27 BICS прогнозирует, что доходы от услуг роуминга данных удвоятся в ближайшие 5 лет, а число пользователей роумингом данных вырастет вдвое к 2018 году. Рынок роуминга данных будет расти среднегодовыми темпами 12%, и, как ожидается, достигнет $89 млрд к 2018 году, заявляет Mikael Schachne, вице-президент BICS. Европа и Азия - ключевые рынки, где ожидается максимальный рост. Вскоре данные будут обеспечивать половину всех доходов от роуминга.
Подключения к сетям LTE в настоящее время обеспечивают порядка 6% доходов от роуминга. Но поскольку 499 операторов в 143 странах инвестируют в сети LTE, этот показатель будет быстро расти. К 2017 году, согласно прогнозам, половина населения мира окажется в зоне действия сетей LTE.
Чтобы роуминг данных в сетях следующего поколения стал бы столь же распространенным, как в сетях 2G/3G, требуются существенные изменения роуминговой архитектуры по сравнению с сетями 2G/3G. Принцип best effort уже недостаточен, когда речь идет об LTE.
Операторам необходимо внедрять сигнализацию Diameter и заключать взаимные соглашения с другими операторами или подключиться к провайдеру IPX. Порядка 120 сетей в более чем 60 странах уже установили подключения к провайдерам IPX. Покрытие LTE при этом по-прежнему далеко от глобального.
В 2014 году провайдеры IPX начали заключать пиринговые соглашения.
Одна из основных проблем - это ценообразование, которое во многих случаях приводит к высоким ценам. Чтобы решить эту проблему, операторы пакетируют услуги роуминга с большими объемами данных, а также повышают прозрачность начислений, чтобы исключить опасения пользования роумингом. Потенциально это может привести к заметному росту трафика.
Если говорить о VoLTE уже 20 операторов запустили данную услугу и предоставляют операторам более высокое качество услуги. Провайдеры IPX обеспечивают межвзаимодействие сетей с поддержкой VoLTE. / mobileworldlive.com

2012.06.01 «МегаФон» расширяет опцию «Отпуск-онлайн». 1 июня 2012 год. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» расширяет список стран и операторов, в чьих сетях действует опция «Отпуск-онлайн». Теперь она доступна путешественникам в 36 странах мира. Потратив  10 рублей на подключение опции, абоненты «МегаФона» в течение месяца могут пользоваться мобильным интернетом по цене 7 руб. за мегабайт.

2012.02.20 Telefonica снизила тарифы на передачу данных в роуминге на следующий день за решением Европарламента о снижении тарифов на роуминг данных в ЕС. Telefonica объявила свои пан-европейские тарифы на роуминг данных, которые чуть не в 10 раз меньше, чем ограничения на максимальный размер тарифа, установленные в Европе на прошлой неделе. Клиенты Movistar и O2 теперь могут скачивать до 25 МБ данных в любой из 27 стран ЕС за 2 евро в день. С мая 2012 года тариф начинает действовать в Германии, с лета его действие распространится на Испанию, UK, Ирландию, Чехию и Словакию. Ранее на неделе ЕС установил предельную стоимость 1 МБ данных на уровне - не выше 70 евроцентов. То есть 25 МБ по такому тарифу обошлись бы в 17.5 евро. Но Telefonica предложит их за 2 евро.

2012.02.20 Внутренний роуминг: Билайн отменяет роуминг-тарификацию мобильного интернета по России. Кроме Дальнего Востока. При нахождении в Дальневосточном регионе стоимость услуги в этот период будет рассчитываться по домашним тарифам. Предложение доступно для абонентов предоплатной и постоплатной системы расчетов до 1 мая 2012 года. 

Также для абонентов тарифной линейки «Всё Включено», тарифного плана «Доктрина 77», и для пользователей услуг «Безлимитный Интернет», «Безлимитный Интернет со скидкой», «Безлимитный Интернет+ WiFi» в предоплатной системе расчетов порог трафика без ограничений скорости будет увеличен до 2 ГБ (информация указана для абонентов Московского региона; для тарифного плана «Всё Включено L» новый порог трафика без ограничений скорости составит 1 ГБ) в месяц.

2011.07.12 "МегаФон" вводит онлайн тарификацию мобильного интернета в роуминге

2011.03.24 Запоздалый online-роуминг для 3G-трафика. Максим Букин 

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.07. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон повышает цены за роуминг данных вдвое! / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Регулирование: Сможет ли ЕЭК победить международный роуминг в "едином экономическом пространстве"? / MForum.ru

10.10. [Новости компаний] LTE: Breaking News: T-Mobile USA взорвал бомбу - отменена плата за роуминг данных! / MForum.ru

26.04. [Новости компаний]  Роуминг в сетях LTE и LTE Advanced / MForum.ru

15.06. [Тарифы, услуги]  Международный роуминг: "Море интернета" от Билайн и удешевление роуминга передачи данных / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.02.2012 13:28 От: ABloud

Внутренний роуминг: Билайн отменяет роуминг-тарификацию мобильного интернета по России. Кроме Дальнего Востока

При нахождении в Дальневосточном регионе стоимость услуги в этот период будет рассчитываться по домашним тарифам. Предложение доступно для абонентов предоплатной и постоплатной системы расчетов до 1 мая 2012 года.

Также для абонентов тарифной линейки «Всё Включено», тарифного плана «Доктрина 77», и для пользователей услуг «Безлимитный Интернет», «Безлимитный Интернет со скидкой», «Безлимитный Интернет+ WiFi» в предоплатной системе расчетов порог трафика без ограничений скорости будет увеличен до 2 ГБ (информация указана для абонентов Московского региона; для тарифного плана «Всё Включено L» новый порог трафика без ограничений скорости составит 1 ГБ) в месяц.

Напоминаем, с августа 2011 года, приравнена стоимость передачи данных для точек доступа wap.beeline.ru или internet.beeline.ru. Для всех абонентов «Билайн» стоимость переданных или полученных данных одинакова вне зависимости от выбранной точки доступа: wap.beeline.ru или internet.beeline.ru.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.05.2012 21:26 От: ABloud

Telefonica снизила тарифы на передачу данных в роуминге на следующий день за решением Европарламента о снижении тарифов на роуминг данных в ЕС

Telefonica объявила свои пан-европейские тарифы на роуминг данных, которые чуть не в 10 раз меньше, чем ограничения на максимальный размер тарифа, установленные в Европе на прошлой неделе. Клиенты Movistar и O2 теперь могут скачивать до 25 МБ данных в любой из 27 стран ЕС за 2 евро в день.

С мая 2012 года тариф начинает действовать в Германии, с лета его действие распространится на Испанию, UK, Ирландию, Чехию и Словакию.

Ранее на неделе ЕС установил предельную стоимость 1 МБ данных на уровне - не выше 70 евроцентов. То есть 25 МБ по такому тарифу обошлись бы в 17.5 евро. Но Telefonica предложит их за 2 евро.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.06.2012 19:29 От: ABloud

«МегаФон» расширяет опцию «Отпуск-онлайн»

1 июня 2012 год. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» расширяет список стран и операторов, в чьих сетях действует опция «Отпуск-онлайн». Теперь она доступна путешественникам в 36 странах мира.

Потратив всего 10 рублей на подключение опции, абоненты «МегаФона» в течение месяца могут пользоваться мобильным интернетом по цене 7 руб. за мегабайт.

Прежде опция работала в 10 странах Европы, а также в Армении и Турции. Теперь список стран, расширен до 36, включая Израиль, Великобританию, Францию и Италию[1]. При этом во многих странах роуминг доступен в сетях двух и более местных операторов.

Опция доступна не только для частных, но и для корпоративных абонентов «МегаФона» и может сочетаться с другими роуминговыми опциями.

«Мы отмечаем существенный рост использования нашими абонентами услуг связи за рубежом. При этом значительно растет потребность в мобильном интернете. В этой связи мы намерены перевести роуминг в разряд массовых услуг, - говорит заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса Константин Солодухин. – Мы снизили для всех наших абонентов в 3-9 раз цены на всех тарифах, предложив единый выгодный тариф на международный роуминг. Помимо этого мы предлагаем нашим абонентам дополнительно снизить свои расходы на мобильный интернет за рубежом. Мы в три раза увеличили число стран, где действует опция «Отпуск-онлайн». Ее использование позволяет нашим абонентам снизить расходы на мобильный интернет от 7 до 16 раз в зависимости от страны пребывания. Доступ в интернет с использованием опции равен по стоимости базовым домашним тарифам внутри России».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.09.2014 18:21 От: ABloud

BICS прогнозирует, что доходы от услуг роуминга данных удвоятся в ближайшие 5 лет, а число пользователей роумингом данных вырастет вдвое к 2018 году

Рынок роуминга данных будет расти среднегодовыми темпами 12%, и, как ожидается, достигнет $89 млрд к 2018 году, заявляет Mikael Schachne, вице-президент BICS.

Европа и Азия - ключевые рынки, где ожидается максимальный рост. Вскоре данные будут обеспечивать половину всех доходов от роуминга.

Подключения к сетям LTE в настоящее время обеспечивают порядка 6% доходов от роуминга. Но поскольку 499 операторов в 143 странах инвестируют в сети LTE, этот показатель будет быстро расти. К 2017 году, согласно прогнозам, половина населения мира окажется в зоне действия сетей LTE.

Чтобы роуминг данных в сетях следующего поколения стал бы столь же распространенным, как в сетях 2G/3G, требуются существенные изменения роуминговой архитектуры по сравнению с сетями 2G/3G. Принцип best effort уже недостаточен, когда речь идет об LTE.

Операторам необходимо внедрять сигнализацию Diameter и заключать взаимные соглашения с другими операторами или подключиться к провайдеру IPX. Порядка 120 сетей в более чем 60 странах уже установили подключения к провайдерам IPX. Покрытие LTE при этом по-прежнему далеко от глобального.

В 2014 году провайдеры IPX начали заключать пиринговые соглашения.

Одна из основных проблем - это ценообразование, которое во многих случаях приводит к высоким ценам. Чтобы решить эту проблему, операторы пакетируют услуги роуминга с большими объемами данных, а также повышают прозрачность начислений, чтобы исключить опасения пользования роумингом. Потенциально это может привести к заметному росту трафика.

Если говорить о VoLTE уже 20 операторов запустили данную услугу и предоставляют операторам более высокое качество услуги. Провайдеры IPX обеспечивают межвзаимодействие сетей с поддержкой VoLTE. / mobileworldlive.com

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru