Курьезы: Фотокамера, способная «видеть» сквозь одежду

MForum.ru

Курьезы: Фотокамера, способная «видеть» сквозь одежду

22.04.2011, MForum.ru

Эта фотокамера-«мыльница», стилизованная под S95, на самом деле не так проста: Midnight Shot NV-1 обладает режимом ночной съемки в инфракрасном диапазоне, позволяющим видеть через тонкую одежду.


Работает это благодаря тому, что инфракрасное излучение способно беспрепятственно проходить через тонкую ткань. Чем и воспользовались производители фотокамеры. Причем этот эффект лучше работает при дневном свете. Обычный режим съемки в фотокамере тоже имеется.

Подобные функции имеются и в других фотокамерах, но никогда еще они не были реализованы столь откровенно. Фотокамера обойдется покупателям в $140.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gizmodo.com


Публикации по теме:

17.10. [Новинки]  Курьезы: Digma FIRST XS350 2G – новинка на базе Android 2.3.5 Gingerbread / MForum.ru

12.07. [Общество] Курьезы: Из Google Play удален официальный клиент социальной сети ВКонтакте / MForum.ru

10.07. [ПО]  Курьезы: Windows 7 на ASUS Zenfone 2 / MForum.ru

21.06. [Общество] Курьезы: Пользуетесь палкой для сэлфи? Да вы пещерный человек! / MForum.ru

18.06. [Общество] Курьезы: Samsung учит как поступить с утонувшим iPhone / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru