Электронное правительство: "Ростелеком" и СИТРОНИКС подписали соглашение о сотрудничестве

MForum.ru

Электронное правительство: "Ростелеком" и СИТРОНИКС подписали соглашение о сотрудничестве

16.06.2011, MForum.ru

Москва, 16 июня 2011 – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о заключении партнерского соглашения с крупнейшей телекоммуникационной компанией России «Ростелеком» в рамках реализации проекта «Электронное правительство». Соглашение подписали президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян в ходе 15-го Петербургского международного экономического форума.


   

Согласно подписанному документу, СИТРОНИКС будет обеспечивать выпуск и персонализацию банковских пластиковых карт с аппаратной квалифицированной электронной подписью. При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии, информационное взаимодействие с банками-эмитентами, а также обеспечит возможность использования таких карт на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для идентификации, взаимодействия с госорганами и платежей.

Партнерское соглашение также предполагает взаимодействие компаний в области перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Для этого будут использоваться региональные сегменты инфраструктуры «Электронного правительства» «Ростелеком» и прикладные решения СИТРОНИКС по автоматизации деятельности органов власти.

«Подписанное соглашение можно считать началом нового этапа проекта «Электронное правительство», - прокомментировал президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. - Участие компании СИТРОНИКС позволит существенно повысить оперативность и эффективность реализации проекта».

«Участие в проектах, направленных на повышение качества жизни в России и предполагающих долгосрочное и конструктивное сотрудничество с государством, находится в числе наших стратегических приоритетов, - отметил президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян. – Партнерство с «Ростелекомом» позволит нам максимально полно участвовать в проекте создания «Электронного правительства» как в качестве производителя микроэлектронной продукции, так и в качестве крупнейшего ИТ-интегратора».

Согласно распоряжениям Правительства РФ ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество» в части создания инфраструктуры и «Электронного правительства», а так же единым национальным оператором инфраструктуры данного проекта.

Собственная инфраструктура «Ростелекома», включающая в себя защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно воплощать в жизнь этот проект, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

О компании Росетелеком

О компании Ситроникс

Публикации по теме "электронное правительство

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.05. [Новости компаний]  Эволюция экосистем 700 и 800 МГц / MForum.ru

12.07. [Краткие новости] Кадры: Huawei открыла вторую российскую программу обучения молодых специалистов / MForum.ru

08.08. [Новости компаний] Электронное правительство: Ростелеком получил госконтракт на поддержание инфраструктуры электронного правительства / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Электронное правительство: "Ростелеком" подключил QIWI кошелек для оплаты госуслуг. Но не везде / MForum.ru

21.01. [Новости компаний] Электронное правительство: За водительским удостоверением на портал Госуслуг / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru