MForum.ru
16.06.2011,
Москва, 16 июня 2011 – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о заключении партнерского соглашения с крупнейшей телекоммуникационной компанией России «Ростелеком» в рамках реализации проекта «Электронное правительство». Соглашение подписали президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян в ходе 15-го Петербургского международного экономического форума.
Согласно подписанному документу, СИТРОНИКС будет обеспечивать выпуск и персонализацию банковских пластиковых карт с аппаратной квалифицированной электронной подписью. При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии, информационное взаимодействие с банками-эмитентами, а также обеспечит возможность использования таких карт на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для идентификации, взаимодействия с госорганами и платежей.
Партнерское соглашение также предполагает взаимодействие компаний в области перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Для этого будут использоваться региональные сегменты инфраструктуры «Электронного правительства» «Ростелеком» и прикладные решения СИТРОНИКС по автоматизации деятельности органов власти.
«Подписанное соглашение можно считать началом нового этапа проекта «Электронное правительство», - прокомментировал президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. - Участие компании СИТРОНИКС позволит существенно повысить оперативность и эффективность реализации проекта».
«Участие в проектах, направленных на повышение качества жизни в России и предполагающих долгосрочное и конструктивное сотрудничество с государством, находится в числе наших стратегических приоритетов, - отметил президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян. – Партнерство с «Ростелекомом» позволит нам максимально полно участвовать в проекте создания «Электронного правительства» как в качестве производителя микроэлектронной продукции, так и в качестве крупнейшего ИТ-интегратора».
Согласно распоряжениям Правительства РФ ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество» в части создания инфраструктуры и «Электронного правительства», а так же единым национальным оператором инфраструктуры данного проекта.
Собственная инфраструктура «Ростелекома», включающая в себя защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно воплощать в жизнь этот проект, как на федеральном, так и на региональном уровнях.
Публикации по теме:
12.05. [Новости компаний] Эволюция экосистем 700 и 800 МГц / MForum.ru
12.07. [Краткие новости] Кадры: Huawei открыла вторую российскую программу обучения молодых специалистов / MForum.ru
08.08. [Новости компаний] Электронное правительство: Ростелеком получил госконтракт на поддержание инфраструктуры электронного правительства / MForum.ru
10.06. [Новости компаний] Электронное правительство: "Ростелеком" подключил QIWI кошелек для оплаты госуслуг. Но не везде / MForum.ru
21.01. [Новости компаний] Электронное правительство: За водительским удостоверением на портал Госуслуг / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru