MForum.ru
16.06.2011,
Москва, 16 июня 2011 – ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о заключении партнерского соглашения с крупнейшей телекоммуникационной компанией России «Ростелеком» в рамках реализации проекта «Электронное правительство». Соглашение подписали президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян в ходе 15-го Петербургского международного экономического форума.

Согласно подписанному документу, СИТРОНИКС будет обеспечивать выпуск и персонализацию банковских пластиковых карт с аппаратной квалифицированной электронной подписью. При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии, информационное взаимодействие с банками-эмитентами, а также обеспечит возможность использования таких карт на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для идентификации, взаимодействия с госорганами и платежей.
Партнерское соглашение также предполагает взаимодействие компаний в области перевода в электронный вид государственных и муниципальных услуг в субъектах и муниципальных образованиях РФ. Для этого будут использоваться региональные сегменты инфраструктуры «Электронного правительства» «Ростелеком» и прикладные решения СИТРОНИКС по автоматизации деятельности органов власти.
«Подписанное соглашение можно считать началом нового этапа проекта «Электронное правительство», - прокомментировал президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов. - Участие компании СИТРОНИКС позволит существенно повысить оперативность и эффективность реализации проекта».
«Участие в проектах, направленных на повышение качества жизни в России и предполагающих долгосрочное и конструктивное сотрудничество с государством, находится в числе наших стратегических приоритетов, - отметил президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян. – Партнерство с «Ростелекомом» позволит нам максимально полно участвовать в проекте создания «Электронного правительства» как в качестве производителя микроэлектронной продукции, так и в качестве крупнейшего ИТ-интегратора».
Согласно распоряжениям Правительства РФ ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество» в части создания инфраструктуры и «Электронного правительства», а так же единым национальным оператором инфраструктуры данного проекта.
Собственная инфраструктура «Ростелекома», включающая в себя защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно воплощать в жизнь этот проект, как на федеральном, так и на региональном уровнях.
©
Публикации по теме:
12.05.
Эволюция экосистем 700 и 800 МГц
12.07. Huawei открыла вторую российскую программу обучения молодых специалистов
08.08. Ростелеком получил госконтракт на поддержание инфраструктуры электронного правительства
10.06. "Ростелеком" подключил QIWI кошелек для оплаты госуслуг. Но не везде
21.01. За водительским удостоверением на портал Госуслуг
18.06. Tele2 Россия и Правительство Ленобласти будут партнерами
07.01.
Словарные статьи, начинающиеся на букву Э (кир.)
17.08.
Что случилось в телекоме и IT 17 августа 2009 года
28.02. Архитектура сетей нового поколения ставит новые вопросы перед регуляторами
10.10. Huawei осваивает Африку - Кот-д'Ивуар
26.01.
Бондарь продаст «Укртелеком» за 4 млрд. долл.
01.11. Азербайджан: Прошла 11–я выставка BakuTel 2005
05.05.
Лужков недоволен. Столичный мэр раскритиковал “Электронную Москву”
02.03.
Круглый стол "Проблемы и перспективы развития ИТ-производства в России"
18.02. Российские связисты встретились с шведскими. На самом высоком уровне
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
19.03. Рынок ПК в России упал и вряд ли вырастет в ближайшее время
19.03. МТС в Забайкальском крае - мобильный интернет ускорен в посёлке Ясногорск
18.03. KDDI внедряет многофункциональную систему оптимизации сети на основе искусственного интеллекта
18.03. В Японии додумались до аварийного роуминга
18.03. Samsung смог продать свои микросхемы HBM4 компании AMD
18.03. Nvidia надеется, что все же сможет поставить чипы H200 клиентам в Китае
18.03. МегаФон в Оренбургской области - покрытие 4G улучшено у Сорочинского водохранилища
18.03. Билайн сообщает о расширении покрытия и умощнении сети в ряде городов и районов региона
18.03. МТС предложила абонентам в Московском регионе роутер Wi-Fi 6 в корпусе собственного дизайна
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей
12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий
11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч
11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч