MForum.ru
16.08.2011,
В новом выпуске мобильного подкаста от MForum.ru Сергей Болисов и Влад Филатов размышляют о судебных тяжбах Apple и рассказывают о появившихся на российском рынке новинках — бюджетных и не очень. Также не остались без внимания октябрьский релиз обновлённой платформы Android Ice Cream Sandwich и появление «фэйсбучных» мессенджеров для мобильных платформ.
Если вам нравится наш подкаст, не забывайте на него подписываться! Эту ссылку можно "скормить" плееру (например, iTunes или Juice), который каждую неделю будет скачивать для вас новый MFcast. А еще ссылку на наш RSS можно добавить в ваш ридер и каждый день читать наши интересные новости, а по понедельникам-вторникам "ловить" свежие подкасты.
— Apple обвиняет Motorola в копировании дизайна
— Сенсорный телефон с двумя сим-картами Fly E195 представлен в России
— Samsung Galaxy R с 2-ядерным процессором NVIDIA Tegra 2 анонсирован официально
— Первый смартфон на базе Android Ice Cream Sandwich выйдет в октябре
— Samsung Galaxy Xcover не боится воды, грязи и пыли
— Facebook преставляет мессенджер для iPhone и Android
— Недорогие смартфон МТС 950 и телефон МТС 352 уже на прилавках
Подписка на MFcast: RSS
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон поддержит подкасты платформой / MForum.ru
27.03. [Новости компаний] Акции: Маркетплейс "МегаФон Образование" стал бесплатным на месяц / MForum.ru
30.04. MFCast #37: Nokia Asha 210 — QWERTY-телефон с кнопками Facebook и WhatsApp / MForum.ru
23.04. MFCast #36: Кому и зачем нужны очки Google Glass? / MForum.ru
14.04. MFCast #35: Acer готовит «убийцу» iPad Mini? / MForum.ru
Скорей бы домой. Скачаю и послушаю. Чувствую, что уж очень интересный подкаст получился!
С уважением, Stinger, прохожий MForum
Спасибо за подкаст.
Увы, но Samsung Galaxy R не играет 1080р, а 720р с большим трудом читает. На начало продаж будет прошивка 2.3.4. Стоимость менее 25 000 рублей.
Обозреватель MForum
RomeoWhite т.е. при анонсе это было чисто для красного словца упомянуто?
Влад Филатов 16.08.2011 18:30:
RomeoWhite т.е. при анонсе это было чисто для красного словца упомянуто?
Ну я не могу говорить на 100%, но мой семпл, который я протестировал, с трудом крутил даже 720p... Там стоит Тегра 2, а она плохо работает с видео.
Обозреватель MForum
RomeoWhite спасибо за информацию, не знал.
Надо чувствуется, щупать семплы телефонов более активно))
Кстати, вот что узнал: и на Samsung Galaxy R, и на Samsung Galaxy S II имеется настройка экрана типа "Кино", "Стандартный", "Динамичный" (устанавливается режим температуры цветов).
Так вот, автор видеообзора не уточнил, при каких настройках экрана он проводил замеры на Samsung Galaxy R. Если это были настройки "Динамичный" или "Стандартный", то тогда понятно, почему дисплей так неестественно отрабатывает цвета в сравнении с Samsung Galaxy S i9000, у которого подобных настроек нет.
Вопрос: при каких вышеупомянутых настройках проводился обзор? Очень интересно ))
mhs 17.08.2011 13:07:
Кстати, вот что узнал: и на Samsung Galaxy R, и на Samsung Galaxy S II имеется настройка экрана типа "Кино", "Стандартный", "Динамичный" (устанавливается режим температуры цветов).
Так вот, автор видеообзора не уточнил, при каких настройках экрана он проводил замеры на Samsung Galaxy R. Если это были настройки "Динамичный" или "Стандартный", то тогда понятно, почему дисплей так неестественно отрабатывает цвета в сравнении с Samsung Galaxy S i9000, у которого подобных настроек нет.
Вопрос: при каких вышеупомянутых настройках проводился обзор? Очень интересно ))
Да, спасибо, что указали. Мое упущение. Вряд ли кто-то из обозревателей заметит этот пункт под названием "режим экрана" среди десятка других настроек. Для того, чтобы наиболее естественно передавались цвета, надо поставить в режим "фильм", так как "стандартный" и "динамичный" все равно искажают картинку.
Обозреватель MForum
RomeoWhite 17.08.2011 13:17:mhs 17.08.2011 13:07:Да, спасибо, что указали. Мое упущение. Вряд ли кто-то из обозревателей заметит этот пункт под названием "режим экрана" среди десятка других настроек. Для того, чтобы наиболее естественно передавались цвета, надо поставить в режим "фильм", так как "стандартный" и "динамичный" все равно искажают картинку.
Обозреватель MForum
А есть ли возможность у Вас выложить подобное видео с уже применяемыми вышеупомянутыми настройками, чтобы можно было увидеть, как экран отрабатывает то на этих, то на других настройках? Или же в режиме "Фильм" цвета отрабатываются настолько же естественно, как и на большинстве LCD экранах?
Jin 17.08.2011 13:19:RomeoWhite 17.08.2011 13:17:А есть ли возможность у Вас выложить подобное видео с уже применяемыми вышеупомянутыми настройками?mhs 17.08.2011 13:07:Да, спасибо, что указали. Мое упущение. Вряд ли кто-то из обозревателей заметит этот пункт под названием "режим экрана" среди десятка других настроек. Для того, чтобы наиболее естественно передавались цвета, надо поставить в режим "фильм", так как "стандартный" и "динамичный" все равно искажают картинку.
Обозреватель MForum
Попробую.
Обозреватель MForum
RomeoWhite, спасибо! А как возможно будет узнать о выложенном видео?
Jin 17.08.2011 13:22:
RomeoWhite, спасибо! А как возможно будет узнать о выложенном видео?
Я сейчас сделаю ролик и выложу в канале
Обозреватель MForum
RomeoWhite, действительно у девайса борохлит тачскрин или это только в браузере?
RomeoWhite, действительно у девайса борохлит тачскрин или это только в браузере?
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru