Мобильные игры: Xperia PLAY представляет новые игры и возможности на крупнейшей игровой выставке Gamescom 2011

MForum.ru

Мобильные игры: Xperia PLAY представляет новые игры и возможности на крупнейшей игровой выставке Gamescom 2011

18.08.2011, CForum.ru

• 150 оптимизированных игр: как от крупнейших издательских компаний, так и от ведущих независимых разработчиков
• FIFA 12, Need for Speed Hot Pursuit и Dead Space от EA выходят на Xperia™ PLAY уже в самое ближайшее время
• Facebook inside Xperia™ откроет новые способы общения и поиска нового контента


17 Августа 2011 г. – Кёльн, Германия – Sony Ericsson представила новую подборку для своей быстрорастущей коллекции из более чем 150 специально оптимизированных игр для Xperia™ PLAY на выставке Gamescom в Кёльне. В результате постоянного расширения партнерских взаимоотношений между Sony Ericsson и ведущими игровыми издателями и независимыми разработчиками, Xperia™ PLAY может предложить потребителю самый разнообразный и богатый контент, включая коллекцию игр всех существующих жанров, рассчитанных на игроков всех предпочтений и возрастов.

Гордостью Sony Ericsson на Gamescom станет подборка новых игр от Gameloft, Need for Speed Hot Pursuit и Dead Space от EA и премьера новых гонок от Polarbit под названием Reckless Getaway.

Новая программа Sony Ericsson по поддержке и поиску новых разработчиков “Stand Out” также уже начала приносить свои плоды, в виде инновационных и многообещающих игр для Xperia™ PLAY, многие из которых уже получают призы на различных выставках. Именно поэтому, на стенде Sony Ericsson можно будет ознакомиться с лучшими продуктами независимых разработчиков, среди которых: аркады Hyperlight от Catfish Blue и Lame Castle от Be-Rad, а также дополненная версия платформера They Need To Be Fed от YoYo Games.

“В связи с ежедневным появлением новых игр для нашей платформы, я с уверенностью могу сказать, что Xperia™ PLAY уже начала менять старые представления об игровых смартфонах. Xperia™ PLAY - это уникальное устройство, которое дает возможность как крупнейшим издательским компаниям, так и независимым разработчикам, раздвигать границы игрового процесса и охватывать новую аудиторию по всему миру” заявил Тим Харрисон (Tim Harrison), начальник отдела контента и маркетинговых стратегий в Sony Ericsson. “Gamescom предоставляет отличную возможность показать потребителю, насколько далеко нам удалось продвинуться за такой короткий срок. И ведь наш путь только начинается”.

Некоторые игры Xperia™ PLAY, анонсированные на этой неделе:

• Dead Space, Need For Speed Hot Pursuit и FIFA12 - EA

• Reckless Getaway, Reckless Racing 2 и Tanks - Polarbit

• Let's Golf 3 - Gameloft

• Townsmen 6, Guns & Glory WW2 и Clouds и Sheep - HandyGame

• They Need To Be Fed - YoYo Games

• Lame Castle - Be-Rad Entertainment

• Hyperlight - Catfishblues Games

• Diversion и Crazy Snowboard - Ezone PTY LTD

• Gibs & Gore - Micronytes

• Protoxide и Battle Boats 3D - Herocraft

• EVAC HD и Radient HD - Hexage

• PewPew 2 - Jean-Francois Geyelin

• Stellar Escape - Orange Agenda

• Jumpy, INC и Meganoid - Orange Pixel

• Death Worm - PlayCreek LLC

• No Gravity - Real Tech VR

• Crusade of Destiny - Divide Arts

• Desert Winds - Southend Interactive

Новые возможности для общения в Xperia™ PLAY:

Функция Facebook inside Xperia™ открывает новые возможности для общения и поиска игр для Xperia™ PLAY. Пользователи смогут мгновенно рекомендовать свои любимые игры прямо из Xperia PLAY и выкладывать в Facebook лучшие результаты и запомнившиеся моменты в виде скриншотов, не отрываясь от игрового процесса. Если же пользователю захочется чего-то нового, то виджет «Игры и приложения друзей» на основном экране позволит найти и скачать рекомендуемые друзьями игры и программы в течение нескольких минут.

Xperia™ PLAY также поддерживает видеочат Skype, используя приложение Skype для Android™ доступное для скачивания в Android™ Market.

Стенд Sony Ericsson, на котором будут доступны демонстрационные варианты Xperia™ PLAY и большое количество новых игр, будет работать с 17 по 21 августа в зале 7.1 (стенд C010) выставки Gamescom, Кёльн, Германия.

Игры, выход которых был анонсирован сегодня, появятся в ближайшие месяцы. Более подробная информация о сроках и условиях загрузки будет объявлена ближе к дате выхода игр.

Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://blogs.sonyericsson.com/products

 

Что говорят разработчики:

Паскаль Бестебро (Pascal Bestebroer), исполнительный директор, Orange Pixel: “Я не могу поверить, что столько времени понадобилось для того чтобы добавить игровые элементы управления в телефон… но это гениально! При разработке Meganoid мы очень много внимания уделили совершенствованию точности управления через тачскин и большинство пользователей согласятся, что нам это удалось. Но если вы попробуете сыграть в Meganoid на Xperia™ PLAY, то поймете, что существует более удобный способ управления игрой. Игровой контроллер идеален; одним движением пальца ваш телефон превращается в полноценную игровую приставку! Совершенно необходимый гаджет для каждого, кто считает себя настоящим геймером… И по нему можно звонить!”

Джопакус Паррот (Jopacus J Parrott), исполнительный директор, DVide Arts Incorporated: "Я считаю Xperia™ PLAY уникальным, в том плане, что он позволяет максимально насладиться игровым процессом. Кроме того, он поддерживает последние достижения в 3D графике, что вкупе с удобным управлением делает Xperia™ PLAY идеальной площадкой для нашей 3D РПГ "Crusade Of Destiny". Как игровой разработчик я всегда в поиске новых технологий, которые позволили бы продвинуть игровую индустрию на новый уровень и мне кажется, что Sony Ericsson станет флагманом мобильного гейминга с Xperia™ PLAY".

Сэнди Данкан (Sandy Duncan), исполнительный директор, YoYo Games: “Xperia™ PLAY – это многообещающая разработка, размывающая границу между смартфонами и игровыми приставками, предоставляя новую интересную платформу для игровой индустрии. Наши игры смотрятся на ней просто великолепно, поэтому мы с нетерпение ожидаем запуска и первого показа новой версии ‘They Need To Be Fed’ на стенде Sony Ericsson в Gamescom на следующей неделе”.

Энтони Соммерс (Anthony L. Sommers), технический директор, Spacetime Studios, создатели Pocket Legends и Star Legends: “Для нас большая честь запустить Star Legends именно на Xperia™ PLAY, это вторая игра, которую мы адаптировали для этого устройства. Его отличные технические характеристики и удобное управление позволяют выжать из наших игр максимум. Кроме того, Sony Ericsson создает целую систему контента для своего смартфона, и нам приятно быть частью этого движения”.

Митрий Виберг (Mitri Wiberg), исполнительный директор, Polarbit: "Android постепенно становится серьезной игровой платформой, именно благодаря таким разработкам как Xperia™ PLAY. Мы с радостью ожидаем сегодняшнего запуска Reckless Getaway для Android на стенде Sony Ericsson в Gamescom."

Брэд Джонсон (Brad Johnson), Be-Rad Entertainment: “Lame Castle использует чудесные возможности игровых элементов управления Xperia™ PLAY и его широкого экрана, благодаря которому вы можете видеть дальше, чем на остальных телефонах, что дает вам возможность видеть бонусы и препятствия заранее, давая преимущество при наборе очков”.

Алессандро Авини (Alessandro Avigni), CatfishBlues Games: “Графические возможности Xperia™ PLAY позволили нам включить в игру особые эффекты, недоступные на других телефонах с похожими техническими характеристиками”.

© CForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

22.07. [Обзоры]  Личный опыт: Exeq SMP NEXT – игрушка для желающих поностальгировать / MForum.ru

16.07. [Новинки]  Хит-парад мобильников. Июль 2012 года / MForum.ru

13.07. [ПО]  Software-Update #05: WanamLite Stable Blue ICS для Samsung Galaxy S2, ICS для HTC Evo 3D и многое другое / MForum.ru

28.06. [ПО]  Software-Update #03 - Resurrection Remix ICS для Samsung и другие свежие прошивки для ваших устройств / MForum.ru

20.06. [ПО]  Software-Update #02: Самые свежие прошивки для вашего смартфона / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru