Мобильные игры: Xperia PLAY представляет новые игры и возможности на крупнейшей игровой выставке Gamescom 2011

MForum.ru

Мобильные игры: Xperia PLAY представляет новые игры и возможности на крупнейшей игровой выставке Gamescom 2011

18.08.2011, CForum.ru

• 150 оптимизированных игр: как от крупнейших издательских компаний, так и от ведущих независимых разработчиков
• FIFA 12, Need for Speed Hot Pursuit и Dead Space от EA выходят на Xperia™ PLAY уже в самое ближайшее время
• Facebook inside Xperia™ откроет новые способы общения и поиска нового контента


17 Августа 2011 г. – Кёльн, Германия – Sony Ericsson представила новую подборку для своей быстрорастущей коллекции из более чем 150 специально оптимизированных игр для Xperia™ PLAY на выставке Gamescom в Кёльне. В результате постоянного расширения партнерских взаимоотношений между Sony Ericsson и ведущими игровыми издателями и независимыми разработчиками, Xperia™ PLAY может предложить потребителю самый разнообразный и богатый контент, включая коллекцию игр всех существующих жанров, рассчитанных на игроков всех предпочтений и возрастов.

Гордостью Sony Ericsson на Gamescom станет подборка новых игр от Gameloft, Need for Speed Hot Pursuit и Dead Space от EA и премьера новых гонок от Polarbit под названием Reckless Getaway.

Новая программа Sony Ericsson по поддержке и поиску новых разработчиков “Stand Out” также уже начала приносить свои плоды, в виде инновационных и многообещающих игр для Xperia™ PLAY, многие из которых уже получают призы на различных выставках. Именно поэтому, на стенде Sony Ericsson можно будет ознакомиться с лучшими продуктами независимых разработчиков, среди которых: аркады Hyperlight от Catfish Blue и Lame Castle от Be-Rad, а также дополненная версия платформера They Need To Be Fed от YoYo Games.

“В связи с ежедневным появлением новых игр для нашей платформы, я с уверенностью могу сказать, что Xperia™ PLAY уже начала менять старые представления об игровых смартфонах. Xperia™ PLAY - это уникальное устройство, которое дает возможность как крупнейшим издательским компаниям, так и независимым разработчикам, раздвигать границы игрового процесса и охватывать новую аудиторию по всему миру” заявил Тим Харрисон (Tim Harrison), начальник отдела контента и маркетинговых стратегий в Sony Ericsson. “Gamescom предоставляет отличную возможность показать потребителю, насколько далеко нам удалось продвинуться за такой короткий срок. И ведь наш путь только начинается”.

Некоторые игры Xperia™ PLAY, анонсированные на этой неделе:

• Dead Space, Need For Speed Hot Pursuit и FIFA12 - EA

• Reckless Getaway, Reckless Racing 2 и Tanks - Polarbit

• Let's Golf 3 - Gameloft

• Townsmen 6, Guns & Glory WW2 и Clouds и Sheep - HandyGame

• They Need To Be Fed - YoYo Games

• Lame Castle - Be-Rad Entertainment

• Hyperlight - Catfishblues Games

• Diversion и Crazy Snowboard - Ezone PTY LTD

• Gibs & Gore - Micronytes

• Protoxide и Battle Boats 3D - Herocraft

• EVAC HD и Radient HD - Hexage

• PewPew 2 - Jean-Francois Geyelin

• Stellar Escape - Orange Agenda

• Jumpy, INC и Meganoid - Orange Pixel

• Death Worm - PlayCreek LLC

• No Gravity - Real Tech VR

• Crusade of Destiny - Divide Arts

• Desert Winds - Southend Interactive

Новые возможности для общения в Xperia™ PLAY:

Функция Facebook inside Xperia™ открывает новые возможности для общения и поиска игр для Xperia™ PLAY. Пользователи смогут мгновенно рекомендовать свои любимые игры прямо из Xperia PLAY и выкладывать в Facebook лучшие результаты и запомнившиеся моменты в виде скриншотов, не отрываясь от игрового процесса. Если же пользователю захочется чего-то нового, то виджет «Игры и приложения друзей» на основном экране позволит найти и скачать рекомендуемые друзьями игры и программы в течение нескольких минут.

Xperia™ PLAY также поддерживает видеочат Skype, используя приложение Skype для Android™ доступное для скачивания в Android™ Market.

Стенд Sony Ericsson, на котором будут доступны демонстрационные варианты Xperia™ PLAY и большое количество новых игр, будет работать с 17 по 21 августа в зале 7.1 (стенд C010) выставки Gamescom, Кёльн, Германия.

Игры, выход которых был анонсирован сегодня, появятся в ближайшие месяцы. Более подробная информация о сроках и условиях загрузки будет объявлена ближе к дате выхода игр.

Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://blogs.sonyericsson.com/products

 

Что говорят разработчики:

Паскаль Бестебро (Pascal Bestebroer), исполнительный директор, Orange Pixel: “Я не могу поверить, что столько времени понадобилось для того чтобы добавить игровые элементы управления в телефон… но это гениально! При разработке Meganoid мы очень много внимания уделили совершенствованию точности управления через тачскин и большинство пользователей согласятся, что нам это удалось. Но если вы попробуете сыграть в Meganoid на Xperia™ PLAY, то поймете, что существует более удобный способ управления игрой. Игровой контроллер идеален; одним движением пальца ваш телефон превращается в полноценную игровую приставку! Совершенно необходимый гаджет для каждого, кто считает себя настоящим геймером… И по нему можно звонить!”

Джопакус Паррот (Jopacus J Parrott), исполнительный директор, DVide Arts Incorporated: "Я считаю Xperia™ PLAY уникальным, в том плане, что он позволяет максимально насладиться игровым процессом. Кроме того, он поддерживает последние достижения в 3D графике, что вкупе с удобным управлением делает Xperia™ PLAY идеальной площадкой для нашей 3D РПГ "Crusade Of Destiny". Как игровой разработчик я всегда в поиске новых технологий, которые позволили бы продвинуть игровую индустрию на новый уровень и мне кажется, что Sony Ericsson станет флагманом мобильного гейминга с Xperia™ PLAY".

Сэнди Данкан (Sandy Duncan), исполнительный директор, YoYo Games: “Xperia™ PLAY – это многообещающая разработка, размывающая границу между смартфонами и игровыми приставками, предоставляя новую интересную платформу для игровой индустрии. Наши игры смотрятся на ней просто великолепно, поэтому мы с нетерпение ожидаем запуска и первого показа новой версии ‘They Need To Be Fed’ на стенде Sony Ericsson в Gamescom на следующей неделе”.

Энтони Соммерс (Anthony L. Sommers), технический директор, Spacetime Studios, создатели Pocket Legends и Star Legends: “Для нас большая честь запустить Star Legends именно на Xperia™ PLAY, это вторая игра, которую мы адаптировали для этого устройства. Его отличные технические характеристики и удобное управление позволяют выжать из наших игр максимум. Кроме того, Sony Ericsson создает целую систему контента для своего смартфона, и нам приятно быть частью этого движения”.

Митрий Виберг (Mitri Wiberg), исполнительный директор, Polarbit: "Android постепенно становится серьезной игровой платформой, именно благодаря таким разработкам как Xperia™ PLAY. Мы с радостью ожидаем сегодняшнего запуска Reckless Getaway для Android на стенде Sony Ericsson в Gamescom."

Брэд Джонсон (Brad Johnson), Be-Rad Entertainment: “Lame Castle использует чудесные возможности игровых элементов управления Xperia™ PLAY и его широкого экрана, благодаря которому вы можете видеть дальше, чем на остальных телефонах, что дает вам возможность видеть бонусы и препятствия заранее, давая преимущество при наборе очков”.

Алессандро Авини (Alessandro Avigni), CatfishBlues Games: “Графические возможности Xperia™ PLAY позволили нам включить в игру особые эффекты, недоступные на других телефонах с похожими техническими характеристиками”.

© CForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

22.07.  Личный опыт: Exeq SMP NEXT – игрушка для желающих поностальгировать

16.07.  Хит-парад мобильников. Июль 2012 года

13.07.  WanamLite Stable Blue ICS для Samsung Galaxy S2, ICS для HTC Evo 3D и многое другое

28.06.  Software-Update #03 - Resurrection Remix ICS для Samsung и другие свежие прошивки для ваших устройств

20.06.  Software-Update #02: Самые свежие прошивки для вашего смартфона

09.06.  Хит-парад мобильников. Июнь 2012 года

07.06.  Software-Update #00: Самые свежие прошивки для вашего смартфона

28.04.  Sony планирует запатентовать мультиклавиатурный дизайн

10.04.  . Апрель 2012 года

02.04. Sony отложила апдейт ICS до середины апреля

14.03.  Март 2012 года.

06.02.  Sony Ericsson Xperia active Billabong edition – первый совместный продукт с австралийским спортивным брендом

23.01.  Смартфоны Sony умеют работать с ГЛОНАСС

21.12.  Гид покупателя: выбираем «умный» новогодний подарок

16.12.  Хит-парад мобильников. Декабрь 2011 года

16.11.  Обзор смартфона HTC Rhyme - стильный Android

28.10.  Обновление для смартфонов XPERIA станет полностью доступно в ближайшее время

24.10.  PlayStation Suite теперь и для других устройств на Android

28.09.  Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Mini Pro - мощный малый!

28.06.  Обзор Android-смартфона Sony Ericsson Xperia neo - хорош во всех отношениях

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники

26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica

24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса

24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета

24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»

24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?

24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor

24.04. Создатели DeepSeek утверждают, что новая версия китайского ИИ обошла ChatGPT и Gemini в существенных тестах

24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

Все статьи >>


Новости

27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов

27.04. Infinix GT 50 Pro – игровые триггеры, Dimensity 8400 Ultimate и жидкостное охлаждение за 406 долларов

27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро

24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro

24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD