MForum.ru
04.11.2011,
В почтовом приложении Mail app для Apple iOS 5, как известно, упростился процесс настройки аккаунта Hotmail. И теперь к этой почтовой службе подключается по 100 тысяч новых устройств под iOS 5 в сутки.
Большинство устройств, с которых идут подключения - это смартфоны iPhone 4 - 40%, 24% - пользуются новинкой iPhone 4s. За 12% подключений к Hotmail "ответственны" пользователи iPhone 3GS, которые уже перешли на iOS 5. А всего уже 2 млн пользователей iOS 5 покдлючились к аккаунтам Hotmail.
Подключиться к Hotmail можно и без перехода к iOS 5, но в этом случае придется воспользоваться более сложным процессом с использованием Microsoft Echange.
У Google, напротив, вышла накладка с запуском оригинального приложения для работы в Gmail, из-за замеченного бага в системе пуш-извещений, запуск был приостановлен.
По данным ComScore, Hotmail остается крупнейшим в мире сервисом веб-доступа к почтовым службам, на втором месте Yahoo Mail, на третьем Google Gmail.
Apple также продвигает свой собственный email-сервис в рамках iCloud. Все, кто подписывается на iCloud получают бесплатный почтовый ящик на me.com, который автоматически синхронизирует сообщения со всеми устройствами пользователя, подключенными к облаку. Впрочем, некоторые пользователи сталкиваются с проблемами при создании аккаунтов на me.com или их синхронизации с прежними аккаунтами MobileMe.
От выхода iOS 5 выиграла не только Microsoft. Прирост числа пользователей зафиксировали также и в Twitter - темпы подключений утроились с момента релиза iOS 5. В Apple ведут работу по интеграции Twitter в iOS 5 на системном уровне.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
06.05. [ПО] Обзор приложения myMail: универсальный почтовый клиент для мобильных устройств / MForum.ru
07.11. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 31 октября по 5 ноября 2011 года
/ MForum.ru
19.10. [Обзоры] Обзор Windows Phone 7.5 Mango / MForum.ru
23.08. [Обзоры] Обзор FLY E190 - тачфон, который нам понравился / MForum.ru
06.10. [Обзоры] Первое знакомство с Nokia E7: бизнес-смартфон на Symbian / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru