MForum.ru
05.03.2012,
Компания LG, как известно, показала свой первый смартфон с четырехъядерным процессором LG Optimus 4X HD на выставке MWC2012. Смартфон LG Optimus 4X HD оснащен процессором NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц и экраном c IPS-матрицей с разрешением True HD.
LG Optimus 4x HD -- Смартфоны LG Electronics -- IPS-матрица -- NVIDIA Tegra 3
Компания LG представила первый в мире смартфон с двухъядерным процессором ровно год назад, и теперь мы анонсируем новое поколение», - сказал Чен Сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «Но не скорость сама по себе делает уникальным смартфон LG Optimus 4X HD, а те преимущества, которые мы предлагаем пользователям в области мультимедийных развлечений стандарта высокой четкости (HD) в мобильном устройстве».
Процессор NVIDIA Tegra 3 является единственным в мире четырехъядерным процессором с 4-PLUS-1™, рассчитанным на высокую мультимедийную производительность и использующим пятое ядро для задач требующих низких энергозатрат, таких как режим ожидания и воспроизведение музыки. При полном использовании всех своих ресурсов 12-ядерный графический процессор Tegra 3 обеспечивает визуально богатое изображение и качество игр на уровне игровой консоли.
Оснащенный True HD IPS экраном, Optimus 4X HD гарантирует наилучшее качество изображения благодаря высокому разрешению, четкости изображения и отсутствию искажения цветовой палитры. Optimus 4X HD оснащен встроенной памятью объемом 16 ГБ и работает на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Помимо великолепной графики и высокой производительности смартфон Optimus 4X HD оснащен 8-мегапиксельной камерой с светочувствительной матрицей (Backside Illumination) и светодиодной вспышкой, а также передовыми мультимедийными функциями.
Дизайнеры LG постарались, чтобы внешний вид смартфона был под стать его производительности. Смартфон с тонким корпусом обтекаемой формы толщиной всего 8,9 мм отличается великолепной отделкой, в которой использованы лучшие материалы.
LG Optimus 4x HD
Спецификация
ОС
Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Чипсет:
четырехъядерный процессор частотой 1,5 ГГц (NVIDIA Tegra 3 с ее схемой 4+1)
Экран:
4.7-дюймовый с разрешением True HD (1280 x 720) и IPS матрицей
Память:
Встроенная память 16 ГБ eMMCб
оперативная память 1 ГБ
Камеры:
8Мп с светочувствительной матрицей ( Backside Illumination)
фронтальная камера - 1,3 Мп
Аккумулятор
2150 мАч
Толщина
8.9 мм
Новости
2012.02.27 LG показала LG Optimus 4x HD на MWC 2012 в Барселоне.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
21.02. [Новинки] Слухи: Пресс-фото LG Optimus F5 и F7 / MForum.ru
16.11. [Новинки] Гид покупателя: Середнячки и флагманы с Android / MForum.ru
23.08. [Новинки] Гид покупателя: выбираем смартфон с Windows Phone / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] NFC / MForum.ru
11.03. [Новинки] MWC2012: Чем нас порадовал конгресс MWC2012 в Барселоне. Путеводитель / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru