MForum.ru
05.03.2012,
Компания LG, как известно, показала свой первый смартфон с четырехъядерным процессором LG Optimus 4X HD на выставке MWC2012. Смартфон LG Optimus 4X HD оснащен процессором NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц и экраном c IPS-матрицей с разрешением True HD.
LG Optimus 4x HD -- Смартфоны LG Electronics -- IPS-матрица -- NVIDIA Tegra 3
Компания LG представила первый в мире смартфон с двухъядерным процессором ровно год назад, и теперь мы анонсируем новое поколение», - сказал Чен Сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - «Но не скорость сама по себе делает уникальным смартфон LG Optimus 4X HD, а те преимущества, которые мы предлагаем пользователям в области мультимедийных развлечений стандарта высокой четкости (HD) в мобильном устройстве».
Процессор NVIDIA Tegra 3 является единственным в мире четырехъядерным процессором с 4-PLUS-1™, рассчитанным на высокую мультимедийную производительность и использующим пятое ядро для задач требующих низких энергозатрат, таких как режим ожидания и воспроизведение музыки. При полном использовании всех своих ресурсов 12-ядерный графический процессор Tegra 3 обеспечивает визуально богатое изображение и качество игр на уровне игровой консоли.
Оснащенный True HD IPS экраном, Optimus 4X HD гарантирует наилучшее качество изображения благодаря высокому разрешению, четкости изображения и отсутствию искажения цветовой палитры. Optimus 4X HD оснащен встроенной памятью объемом 16 ГБ и работает на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Помимо великолепной графики и высокой производительности смартфон Optimus 4X HD оснащен 8-мегапиксельной камерой с светочувствительной матрицей (Backside Illumination) и светодиодной вспышкой, а также передовыми мультимедийными функциями.
Дизайнеры LG постарались, чтобы внешний вид смартфона был под стать его производительности. Смартфон с тонким корпусом обтекаемой формы толщиной всего 8,9 мм отличается великолепной отделкой, в которой использованы лучшие материалы.
LG Optimus 4x HD
Спецификация
ОС
Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Чипсет:
четырехъядерный процессор частотой 1,5 ГГц (NVIDIA Tegra 3 с ее схемой 4+1)
Экран:
4.7-дюймовый с разрешением True HD (1280 x 720) и IPS матрицей
Память:
Встроенная память 16 ГБ eMMCб
оперативная память 1 ГБ
Камеры:
8Мп с светочувствительной матрицей ( Backside Illumination)
фронтальная камера - 1,3 Мп
Аккумулятор
2150 мАч
Толщина
8.9 мм
Новости
2012.02.27 LG показала LG Optimus 4x HD на MWC 2012 в Барселоне.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
21.02. [Новинки] Слухи: Пресс-фото LG Optimus F5 и F7 / MForum.ru
16.11. [Новинки] Гид покупателя: Середнячки и флагманы с Android / MForum.ru
23.08. [Новинки] Гид покупателя: выбираем смартфон с Windows Phone / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] NFC / MForum.ru
11.03. [Новинки] MWC2012: Чем нас порадовал конгресс MWC2012 в Барселоне. Путеводитель / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru