MForum.ru
28.02.2012,
Краткая информации о компании Tele2 в Омской области
LTE 1800 b3 c 2017.04.07
2017.04.07 Tele2 запустила сеть LTE в Омской области
3G с 2015.05.22
2017.04.07 Tele2 запустила сеть LTE в Омской области. LTE 1800 b3 c 2017.04.07
2015.05.22 Tele2 запустила сеть 3G в Омске и Кемерово. Модернизированы центры коммутации, установлено дополнительное оборудование. Сеть 3G Tele2 по заявлению компании обеспечивает покрытие в Омске и следующих пригородных населенных пунктах: Новомосковка, Ростовка, Дружино, Горячий Ключ, Входной, Лузино, Новоомский, Троицкое. Кроме того, сеть 3G доступна жителям Тары, Исилькуля и Калачинска.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
В 2011 году Tele2 направила в ГКРЧ ходатайство с просьбой провести испытания LTE 1800 в России. ГКРЧ попросило у компании предоставить методику испытаний, а также поставило срок в течение которого нужны будут результаты испытаний - до конца 1q2012 (решение ГКРЧ от 8.09.2011).
Tele2 выбрала НИИР в качестве исполнителя работ по разработке методики испытаний и подготовке результатов испытаний для ГКРЧ. Методика была направлена в ГКРЧ. В декабре 2011 года ГКРЧ одобрило создание опытных зон LTE 1800 в Омске, Пскове и Уфе (НИИР + СМАРТС) для проведния испытаний. В марте 2012 года НИИР было получено разрешение на проведение тестирования в Омске. Поставщиком решения сетевой инфраструктуры выступила компания Nokia Siemens Networks, предоставив комплект из 7 базовых станций и оборудования ядра сети. Абонентское оборудование: Huawei, ZTE и Nokia. Полоса частот 2x10 МГц в диапазоне 1800 МГц. Испытания начались в марте, в ближайшие дни НИИР передаст результаты исследований в ГКРЧ.
Есть, правда, опасения, что дальнейшего хода документы в ближайшее время не получат. Но это уже не в рамках логики и целесообразности - это совсем другая история - о лоббировании и "регулировании" в интересах некоторых игроков рынка и высокопоставленных бенефициаров.
Так или иначе, но сегодня я в Омске и намереваюсь посмотреть, что получилось у НИИР, Tele2 и Nokia Siemens Networks.
Да былобы интересно, что у них получилось.
Модернизированы центры коммутации, установлено дополнительное оборудование. Сеть 3G Tele2 по заявлению компании обеспечивает покрытие в Омске и следующих пригородных населенных пунктах: Новомосковка, Ростовка, Дружино, Горячий Ключ, Входной, Лузино, Новоомский, Троицкое. Кроме того, сеть 3G доступна жителям Тары, Исилькуля и Калачинска.
В Кемеровской области сеть 3G Tele2 охватывает Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск и Топки. До конца 2015 года технические специалисты компании планируют запустить 3G еще в нескольких городах Кемеровской области.
Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 18 регионах России. В настоящее время сеть 3G Tele2 доступна абонентам Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Воронежа, Мурманска, Смоленска, Республики Коми, Ростова-на-Дону, Белгорода, Липецка, Ижевска, Вологды, Омска и Кемерово. Сеть 4G работает на территории Тулы.
++
++
Tele2 запустила сети 3G в Сибири
Москва, пресс-релиз, через MForum.ru – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Омске и Кемерове. Теперь абоненты компании в 18 регионах России могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.
Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в Омской и Кемеровской областях. Оператор модернизировал центры коммутации, построил новые базовые станции и смонтировал дополнительное оборудование. Технические работы по запуску скоростного мобильного интернета в этих регионах затронули более 900 объектов сетевой инфраструктуры.
Сегодня сеть 3G Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие в Омске и следующих пригородных населённых пунктах: Новомосковка, Ростовка, Дружино, Горячий Ключ, Входной, Лузино, Новоомский, Троицкое. В Омской области сеть 3G доступна жителям Тары, Исилькуля и Калачинска.
В Кемеровской области сеть 3G охватывает Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск и Топки. До конца 2015 года технические специалисты компании планируют запустить 3G еще в нескольких городах Кемеровской области.
Tele2 планирует расширять зону действия сети в этих регионах, предоставляя услуги скоростного мобильного интернета все большему числу абонентов.
Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает пакетные тарифные планы: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.
Также оператор предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Эти опции с различными объемами трафика подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе.
Конфигурация тарифных планов и опций может отличаться от региона к региону. С подробной информацией об услугах и ценах можно ознакомиться на сайте Tele2 – tele2.ru.
Справочная информация
Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 18 регионах России. В настоящее время сеть 3G Tele2 доступна абонентам Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Калининграда, Воронежа, Мурманска, Смоленска, Республики Коми, Ростова-на-Дону, Белгорода, Липецка, Ижевска, Вологды, Омска и Кемерово. Сеть 4G работает на территории Тулы.
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru