Международные точки обмена трафиком

MForum.ru

Международные точки обмена трафиком

19.03.2012, MForum.ru


Точки обмена трафиком

 

Международные точки обмена трафиком

Точка обмена трафиком ТТК  
AMS-IX в Амстердаме  да  
DE-CIX во Франкфурте  да  
Hong Kong Internet Exchange (HKIX)    2012.04  
LINX в Лондоне   да  

 

European Internet Exchange Association (Euro-IX) - европейская ассоциации обмена интернет-трафиком

MSK-IX (Москва) - крупнейшая в России точка обмена интернет-трафиком, входит в Топ-5 в мире. 

 

2016.08.21 ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу. Компания ТрансТелеКом совместно с крупнейшим оператором связи в Республике Беларусь РУП «Белтелеком» запустили новый оптимальный маршрут IP-трафика из Франкфурта в Москву - маршрут пропускной способностью 240 Гбит/с для передачи международного трафика из Германии в Россию. Задержка - не выше 34 мс.  Организованный ТрансТелеКомом маршрут станет альтернативой для двух уже существующих. Вместе с ним на международном рынке используются Северный маршрут из Петербурга в Стокгольм и Южный, проходящий в направлении Москва–Франкфурт через Украину.

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

21.08. [Краткие новости] Интернет: ТрансТелеКом организовал кратчайший маршрут транзита интернет-трафика в Европу / MForum.ru

28.10. [Новости компаний]  Магистральная связь: "ЭР-Телеком" в цифрах и планах / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Решения. SON: NSN представила новое решение SON для опорных сетей / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.) / MForum.ru

26.10. [Новости компаний]  Магистральный интернет: "Ростелеком" выходит в интернет. Компания претендует на 30% рынка магистрального интернета / "КоммерсантЪ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.09.2012 13:21 От: ABloud

«МегаФон», Lattelecom и Deutsche Telekom открыли кратчайший путь из России в Европу

26 сентября 2012 г. Рига, пресс-релиз, через MForum.ru. «МегаФон» совместно с операторами Lattelecom (Латвия) и Deutsche Telekom (Германия) организовал новый кратчайший маршрут транзита трафика из России в Европу - Baltic Highway.

Baltic Highway – это самый короткий маршрут, соединяющий Россию и Германию (точку обмена трафиком во Франкфурте-на-Майне). Использование этого канала обеспечивает минимальное время задержки при передаче информации. Этот маршрут предоставит альтернативу существующим транзитным каналам через Россию, Финляндию, Швецию и Германию) на севере и через Украину на юге.

Оптоволоконная магистраль Baltic Highway позволяет передавать данные из России и Азии через страны Прибалтики, Польшу и Германию со скоростями n*10 Гб/сек. Чтобы обеспечить высококачественную передачу данных на высоких скоростях, применяется самая современная и широко распространённая технология DWDM.

Презентация проекта Baltic Highway состоялась сегодня в Министерстве транспорта Республики Латвия. В ней приняли участие представители «МегаФона», Lattelecom и Deutsche Telekom, министр транспорта Республики Латвия, а также представители российского и германского посольств в Латвии.

«МегаФон» продолжает укреплять позиции на международном операторском рынке. Участие в организации самого короткого маршрута транзита трафика из Европы в Россию позволит нам предложить новый качественный уровень сервисов для наших клиентов, а также обеспечить резервирование собственных сетей и повысить надежность других маршрутов в Европу, - говорит директор по работе с бизнес-рынком ОАО «МегаФон» Евгений Чермашенцев. – Baltic Highway откроет новые возможности для создания надежных международных корпоративных сетей, в которых заинтересован транснациональных бизнес, в том числе из числе клиентов «МегаФона». Кроме того уменьшение «пути» до международных точек доступа к иностранному контенту сократит время задержки отклика, и сделает работу в интернете еще удобнее для пользователей как стационарных, так и мобильных устройств. Мы также планируем использовать этот маршрут для своей магистральной сети и присоединения к IP-узлам «МегаФона» в Европе».

«Проект предоставит массовым клиентам в Латвии возможность более быстрого и высококачественного доступа к контенту международной сети Интернет. В свою очередь, бизнес-клиенты смогут использовать качественные и более экономически выгодные услуги передачи данных и разрабатывать новые услуги на базе Интернета, предназначенные для стран Западной и Восточной Европы. С запуском Балтийской магистрали развитие существующей инфраструктуры телекоммуникаций Латвии значительно продвинулось вперед, предоставив возможность, вместе с бизнесом в пределах Прибалтики, действовать на рынке услуг по передаче трафика между Россией, Азией и Европой" - сказал Юрис Гулбис (Juris Gulbis), председатель правления компании Lattelecom.

«Мы успешно создали новую волоконную инфраструктуру через Прибалтику, Польшу и Германию при сотрудничестве с нашими партнерами компаниями Lattelecom и МегаФон. Мы стремимся удовлетворить потребности наших клиентов с точки зрения скорости, пропускной способности и низкого уровня задержки" - сказал Холгер Магнуссен (Holger Magnussen), старший вице-президент по продажам и решениям для международных операторов Deutsche Telekom.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru