Итоги-2004: РТКОММ объявляет об итогах деятельности компании в 2004 году

MForum.ru

Итоги-2004: РТКОММ объявляет об итогах деятельности компании в 2004 году

26.01.2005, MForum.ru

РТКОММ, национальный оператор связи, один из лидеров в сегменте предоставления услуг операторского доступа в Интернет, объявляет о результатах деятельности компании в 2004 году и подводит основные итоги работы за пять лет.


Доходы компании РТКОММ в 2004 году выросли по сравнению с предыдущим годом почти в 1,5 раза и составили 78, 6 млн. долларов.

Рост финансовых показателей объясняется успешной реализацией намеченных на 2004 год планов развития РТКОММ по укреплению позиций компании в качестве ведущего оператора для госструктур и корпоративных заказчиков, расширению регионального присутствия, внедрению новых технологий и предоставлению клиентам комплексных высокотехнологичных решений.

На сегодняшний день компания обладает комплексом услуг, которые позволили увеличить и изменить структуру доходов компании:

• Национальный и международный транзит трафика сетей передачи данных
• Комплекс услуг дата-центров
• Построение виртуальных частных сетей MPLS/VPN
• «CoIP: Корпоративные IP-услуги» (пакет услуг по передаче данных, голоса и видео по сетям IP с индивидуальным выбором необходимых сервисов)
• «VoIP Pipe» - услуги по передаче речевой информации для операторов связи и сервис-провайдеров
• Видеоконференцсвязь
• Беспроводной доступ к Интернету и сетям передачи данных (Wi-Fi)
• Услуга по защите электронной почты от спама
Специализированные услуги для корпоративных заказчиков
• Услуги защищенной передачи данных в среде Интернет.

В 2004 году основной доход компании РТКОММ – 66% - был получен от операторского бизнеса; доля дохода РТКОММ от сегмента корпоративных и государственных заказчиков составила 34% в общем объеме доходов компании. Это направление в 2005 году имеет хорошие перспективы. В прошлом году был выигран целый ряд важных, крупных тендеров. Например, тендер на выполнение проекта по созданию ведомственной транспортной сети для Федерального казначейства, на подключение к сети Интернет 84 военно-учебных заведений и органов управления военным образованием, на разработку и реализацию системного проекта на создание единой информационной системы Россвязьнадзора. РТКОММ подписала ряд соглашений с промышленными предприятиями и структурами, с Торгово-Промышленной палатой, с научными и образовательными структурами. РТКОММ получила статус специализированного оператора связи для ряда Межрегиональных инспекций МНС, клиентов которых РТКОММ обеспечила надежными линиями связи с сервером документооборота, позволяющими обмениваться электронными документами с применением сертифицированных средств электронной цифровой подписи и криптографической защиты информации.

Расширение спектра услуг, ориентированных на корпоративных заказчиков, и открытие дата-центров в Новосибирске и Ростове-на-Дону, а также расширение дата-центра в Москве способствовали росту объемов бизнеса РТКОММ в корпоративном сегменте рынка. «На базе дата-центров мы предоставляем услуги по размещению информационных ресурсов компаний, корпораций и ведомств. Абоненты центров могут арендовать сервер и хранить на нем большие объемы данных, получая при этом высококвалифицированную техническую поддержку и гарантии защиты информации, – подчеркнул Ростислав Громов, первый заместитель генерального директора компании РТКОММ. – В ближайшей перспективе компания намерена расширять спектр услуг, используя возможности дата-центров».

Бренд РТКОММ закреплен в названиях региональных представительств компании в Южном (ООО «РТКомм-Юг») и Сибирском федеральных округах (ЗАО «РТКомм-Сибирь»), а также Башкирии (ООО «БашРТКомм»). Создание сети представительств и дочерних компаний в каждом федеральном округе – одно из направлений региональной стратегии компании.

РТКОММ продолжила модернизацию российского сегмента сети путем внедрения технологии MPLS/VPN. Сегодня компания имеет самую разветвленную в России IP-сеть и включает 148 узлов доступа, из них на 100 узлах используется MPLS/VPN. Объем тарифицируемого трафика в 2004 году составил 3100 Тб. Важным направлением деятельности компании является развитие международной составляющей магистральной сети. Были введены в эксплуатацию два узла в Лондоне и Стокгольме, в результате чего пропускная способность международных каналов сети РТКОММ увеличилась до 2000 Мбит/с. С целью дальнейшего расширения емкости, улучшения качества и повышения эффективности связи с международным сегментом Интернет, компания стала участницей London Internet Exchange (LINX), крупнейшей в мире точки обмена трафиком.

«Пять лет назад компания поставила перед собой масштабные задачи: создание мощной магистральной сети на базе новейших технологий, охватывающей все регионы России, открытие представительств компании в каждом федеральном округе, обеспечение заказчиков качественными услугами для эффективного развития их бизнеса. За эти годы многие задачи были успешно решены благодаря упорному труду команды специалистов РТКОММ и значительным инвестициям, вложенным для достижения поставленных целей, – отметил Владимир Хрупов, генеральный директор компании РТКОММ. – Итоги прошедшего года и динамика финансовых и производственных показателей свидетельствует о том, что РТКОММ стала одним из лидеров российского рынка телекоммуникаций. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем интенсивно работать над дальнейшим совершенствованием технологической базы, качества и спектра предоставляемых услуг».

Справка MForum.ru: Компания РТКОММ - национальный оператор связи, один из лидеров в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий значительню долю российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: РТКомм-Сибирь, РТКомм-Юг, БашРТКомм.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru