МегаФон в Забайкальском крае

MForum.ru

МегаФон в Забайкальском крае

27.03.2012, MForum.ru


МегаФон в Забайкальском крае  --  Забайкальский край  --  Дальневосточный ФО

 

 

 

Новости

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Забайкальском крае - проведена перенастройка сети / MForum.ru

15.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Сеть LTE появилась в Агинском дацане Забайкальского края / MForum.ru

05.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - улучшена связь в населенных пунктах Приаргунского округа / MForum.ru

13.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкалье - оператор улучшил сеть LTE в селе Вершино-Шахматинское / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - МТС развернула БС в западной части Краснокаменска / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.04.2012 21:53 От: ABloud

Эксперты признали «МегаФон» абсолютным лидером мобильного интернета в Чите

26 апреля 2012 года. Забайкальский край, пресс-релиз, через MForum.ru. По данным независимого исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, у оператора лучшее покрытие сетью третьего поколения и самая высокая скорость передачи данных в Чите, столице Забайкальского края.

В рамках независимого тестирования сетей третьего поколения в городах Восточной Сибири информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опубликовало данные по территории покрытия, скоростным и качественным параметрам сетей операторов «большой тройки» в Чите.

По итогам исследования безусловным лидером по территории и качеству покрытия в Чите и близлежащих районах стал «МегаФон». Сеть показала лучшие результаты и по скоростным показателям: средняя скорость передачи данных в сетях «МегаФона» - 2,7 Мбит/с, максимальная - 18.7 Мбит/с. Качественные параметры у «МегаФона» также оказались самыми высокими – именно на нашей сети не было разрывов и прерываний сессий во время тестовых работ. В целом аналитики отметили, что мобильный сервис по передаче данных в Чите имеет высокий уровень развития, в отличие от многих городов в европейской части страны, а также в Восточной Сибири, где исследования проводились несколькими днями ранее.

«Мобильный интернет сегодня очень востребован жителями Забайкалья, - прокомментировал руководитель технической службы Читинского регионального отделения «МегаФона» Сергей Пушкарев. – Мобильные устройства становятся все более функциональными, скорость передачи данных – более высокой, а тарифы на доступ в интернет – доступными. Для нас принципиально важно, чтобы клиент мог получить услугу доступа в интернет в любой точке Читы, а также в большинстве районов края. В 1 квартале 2012 года трафик по передаче данных в Забайкалье вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Стабильная скорость и непрерывность сессии – это важнейшие показатели, которые определяют качество работы сервиса по передаче данных. Мы рады, что независимое исследование подтвердило наше лидерство по этим показателям, а также по зоне покрытия сети 3G».

В 2011 году доля оператора в этом сегменте услуг в России оценена компанией в 41,5% (годом ранее это 40,7% рынка). 1 млн. 675 тыс. человек на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири – это пользователи мобильного интернета от «МегаФона», из них 250 тыс. подключились в 2011 году. За последние три года среднее потребление мобильного интернет-трафика в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири выросло более чем втрое – сегодня это 400 Мб в месяц на одного абонента.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru