МегаФон в Забайкальском крае

MForum.ru

МегаФон в Забайкальском крае

27.03.2012, MForum.ru


МегаФон в Забайкальском крае  --  Забайкальский край  --  Дальневосточный ФО

 

 

 

Новости

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Забайкальском крае - проведена перенастройка сети / MForum.ru

15.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Сеть LTE появилась в Агинском дацане Забайкальского края / MForum.ru

05.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - улучшена связь в населенных пунктах Приаргунского округа / MForum.ru

13.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкалье - оператор улучшил сеть LTE в селе Вершино-Шахматинское / MForum.ru

10.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Забайкальском крае - МТС развернула БС в западной части Краснокаменска / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

26.04.2012 21:53 От: ABloud

Эксперты признали «МегаФон» абсолютным лидером мобильного интернета в Чите

26 апреля 2012 года. Забайкальский край, пресс-релиз, через MForum.ru. По данным независимого исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily, у оператора лучшее покрытие сетью третьего поколения и самая высокая скорость передачи данных в Чите, столице Забайкальского края.

В рамках независимого тестирования сетей третьего поколения в городах Восточной Сибири информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опубликовало данные по территории покрытия, скоростным и качественным параметрам сетей операторов «большой тройки» в Чите.

По итогам исследования безусловным лидером по территории и качеству покрытия в Чите и близлежащих районах стал «МегаФон». Сеть показала лучшие результаты и по скоростным показателям: средняя скорость передачи данных в сетях «МегаФона» - 2,7 Мбит/с, максимальная - 18.7 Мбит/с. Качественные параметры у «МегаФона» также оказались самыми высокими – именно на нашей сети не было разрывов и прерываний сессий во время тестовых работ. В целом аналитики отметили, что мобильный сервис по передаче данных в Чите имеет высокий уровень развития, в отличие от многих городов в европейской части страны, а также в Восточной Сибири, где исследования проводились несколькими днями ранее.

«Мобильный интернет сегодня очень востребован жителями Забайкалья, - прокомментировал руководитель технической службы Читинского регионального отделения «МегаФона» Сергей Пушкарев. – Мобильные устройства становятся все более функциональными, скорость передачи данных – более высокой, а тарифы на доступ в интернет – доступными. Для нас принципиально важно, чтобы клиент мог получить услугу доступа в интернет в любой точке Читы, а также в большинстве районов края. В 1 квартале 2012 года трафик по передаче данных в Забайкалье вырос в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Стабильная скорость и непрерывность сессии – это важнейшие показатели, которые определяют качество работы сервиса по передаче данных. Мы рады, что независимое исследование подтвердило наше лидерство по этим показателям, а также по зоне покрытия сети 3G».

В 2011 году доля оператора в этом сегменте услуг в России оценена компанией в 41,5% (годом ранее это 40,7% рынка). 1 млн. 675 тыс. человек на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири – это пользователи мобильного интернета от «МегаФона», из них 250 тыс. подключились в 2011 году. За последние три года среднее потребление мобильного интернет-трафика в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири выросло более чем втрое – сегодня это 400 Мб в месяц на одного абонента.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru