Компоненты: Nvidia Kai – платформа для недорогих 4-ядерных планшетов на Android 4.0

MForum.ru

Компоненты: Nvidia Kai – платформа для недорогих 4-ядерных планшетов на Android 4.0

24.05.2012, MForum.ru

По словам главы Nvidia Джена-Хсуна Хуанга, недорогие ($199) планшеты на Tegra 3 могут появиться на рынке уже этим летом. Nvidia работает над созданием прототипа планшета на этой платформе. Данная информация была озвучена на ежегодном собрании инвесторов компании. Вице-президент Nvidia Роб Ксонгер сообщил, что Kai – это не просто «аппаратная составляющая», а «план по демократизации 4-ядерной системы-на-чипе Tegra 3». Nvidia планирует предлагать планшеты на Android 4.0, которые будут более мощными, чем Kindle Fire, без увеличения цены.


«Наша стратегия относительно Android проста: создать 4-ядерные планшеты, работающие на Android Ice Cream Sandwich в ценовом диапазоне около $199. С этой целью мы разработали платформу под названием Kai».

По официальной информации Nvidia, производители уже приступили к созданию мощных бюджетных планшетов на базе Kai и Tegra 3.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам theverge.com


Публикации по теме:

02.12. [Новости компаний] Услуги: МТС расширяет возможности для геймеров. А на высокопроизводительных ПК можно будет заработать / MForum.ru

31.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Итоги 2022 года сформируют всего 4 крупных сделки / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Qualcomm может вернуться на рынок серверных процессоров / MForum.ru

16.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: Arm сократит около тысячи рабочих мест / MForum.ru

08.03. [Новости компаний] Микроэлектроника: GlobalFoundries анонсирует кремниевые решения следующего поколения для фотоники / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru