Мобильная криминалистика

MForum.ru

Мобильная криминалистика

30.04.2012, MForum.ru


Мобильная криминалистика

Применительно к темам сотовой связи - возможность извлечения и декодирования цифровых данных мобильных устройств

 

Новости

2012.05.30 Cellebrite представляет UFED Touch – мощное портативное устройство мобильной компьютерной криминалистики.

 


 

 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 28 мая по 3 июня 2012 года / MForum.ru

30.05. [ПО] Большой брат: Мобильная криминалистика? / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.05.2012 19:15 От: ABloud

Cellebrite представляет UFED Touch – мощное портативное устройство мобильной компьютерной криминалистики.

До 10 раз более производительный, чем предшественник, UFED Touch предоставляет функции извлечения и декодирования данных мобильных устройств для правоохранительных органов, военных, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей – как в лабораторных условиях, так и в поле


• Cellebrite представляет UFED Touch, высокопроизводительное устройство для следователей для извлечения и декодирования цифровых данных мобильных устройств
• UFED Touch предлагает самые широкие возможности для извлечения и декодирования данных для правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей

Петах-Тиква, Израиль, и Глен-Рок, Нью-Джерси, США, 20 мая 2012 года, пресс-релиз, через MForum.ru – Cellebrite, лидирующий разработчик решений в области компьютерной криминалистики для мобильных устройств, представляет новый UFED Touch, высокопроизводительное устройство для следователей для извлечения и декодирования цифровых данных, свидетельств с мобильных устройств, включая мобильные телефоны, смартфоны, GPS-навигаторы и планшеты. Эксклюзивный компактный дизайн и сенсорный экран обеспечивают быстродействие, простоту использования, высокую мобильность – при непревзойденной функциональности UFED и универсальной совместимости с мобильными устройствами.

«Простота использования UFED Touch – именно то, что я ожидал от Cellebrite. Устройство пошагово проводит пользователя по всем этапам процесса извлечения данных и обладает простым, интуитивным интерфейсом, понятным и для неопытного пользователя – даже без необходимости читать инструкцию. UFED Touch сегодня вне конкуренции», – говорит Пол Генри, Ведущий аналитик vNet Security LLC.

UFED Touch использует логические и физические методы извлечения и поддерживает более 7 900 мобильных устройств, включая системы на базе BlackBerry®, Apple iOS, Android, а также смартфоны Samsung, Motorola, Microsoft, Palm и Nokia. UFED Touch также совместим с обычными сотовыми телефонами, GPS-навигаторами (в том числе, TomTom и Garmin), а также планшетами, например, Apple iPad и Galaxy Tab.

«В последние годы мобильные устройства все больше используются во всех сферах жизни и экономики, и все больше развиваются технологии защиты данных, – говорит Рутбеа Йеснер Кларк, Директор по исследованиям в IDC. – Правоохранительные органы во всех странах должны играть на опережение, именно поэтому такие технологии как Cellebrite UFED будут и дальше делать свой вклад в обеспечение безопасности граждан».

UFED Touch от Cellebrite разработан специально для официальных авторизованных организаций, например, для правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, а также коммерческих служб безопасности и следователей, которые работают в криминальных и гражданских расследованиях. Простой, интуитивный пользовательский интерфейс UFED Touch, его портативность обеспечат этим организациям эффективную работу с данными мобильных устройств. А сенсорный экран позволит даже специалистам, незнакомым с UFED Touch, извлечь и проанализировать необходимые данные, свидетельства и доказательства из мобильных устройств, включая списки вызовов, записные книжки, текстовые сообщения (SMS), фотографии, видео- и аудиофайлы – даже если они были удалены!

«UFED Touch – самое технологически совершенное портативное устройство для компьютерной криминалистики. Следователи ежедневно сталкиваются с бессчетным количеством разнообразных мобильных устройств и операционных систем. Кроме того, мобильные устройства содержат все больше данных, которые могут оказаться важным свидетельством или доказательством в криминальных или гражданских расследованиях. UFED Touch до 10 раз более быстрый, чем предыдущая модель, более интуитивный в управлении, и извлекает больше данных даже из устройств, где информация закодирована или защищена паролем. Это самое мощное устройство в области мобильной компьютерной криминалистики», – сказал Рон Сербер, Генеральный директор Cellebrite.

UFED Touch представлен в двух версиях: UFED Touch Logical для логического извлечения данных и преодоления пароля и UFED Touch Ultimate для глубокого, физического, логического извлечения данных и преодоления защиты паролем. Он также доступен в стандартном и защищенном корпусе соответственно для лабораторных и полевых условий.

Больше информации и подробные технические характеристики доступны на сайте www.cellebrite.com.

Справка

О UFED Touch: UFED Touch от Cellebrite задает новый стандарт мобильной компьютерной криминалистики, представляя еще больше возможностей для логического и физического извлечения данных из сотовых телефонов, смартфонов и GPS-навигаторов. Эти возможности включают расшифровку, раскодирование и преодоление пароля для устройств на базе всех распространенных в мире платформ, в том числе BlackBerry, iOS, Android, Nokia BB5 и прочие.

Извлечение, раскодирование и анализ важных свидетельских и доказательных данных включает списки вызовов, записные книжки, текстовые сообщения (SMS), фотографии, видео- и аудиофайлы, PIN-номера и другую информацию.

UFED Touch – запатентованная технология, разработанная компанией Cellebrite и доступная в стандартном или защищенном корпусе соответственно для использования в лабораторных или полевых условиях.

О компании Cellebrite:

Компания основана в 1999 году, и в настоящее время - глобальная компания, знаменитая технологическими прорывами в сотовой индустрии. Уже в статусе мирового лидера в сфере мобильных информационных технологий, Cellebrite основывает отдел мобильной компьютерной криминалистики в 2007 году и представляет новую линейку продуктов, предназначенных для правоохранительных органов. Технология Universal Forensic Extraction Device (UFED) от Cellebrite использует продвинутые методы извлечения и анализа данных и совместима с тысячами мобильных устройств, включая сотовые телефоны, смартфоны и GPS-навигаторы.

Технология UFED от Cellebrite – это выбор тысяч специалистов в области компьютерной криминалистики правоохранительных органов, силовых и разведывательных ведомств, служб безопасности в более чем 60 странах.

Cellebrite – 100-процентная дочерняя компания японской Sun Corporation (6736/JQ), www.cellebrite.com, sales@cellebrite.com.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 40 ms, lookup=0 ms, find=40 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru