Stream.ru

MForum.ru

Stream.ru

04.12.2007, MForum.ru


Stream.ru 

Stream.ru – это универсальный портал мультимедийных развлечений, который был запущен в МТС в 2009 году. Сервис работает на высокотехнологичных устройствах «Smart TV» корпораций Samsung, Philips, LG, Panasonic, а также смартфонах, планшетах, ТВ-приставках и домашних компьютерах. На портале представлены фильмы зарубежных и российских правообладателей - студий Universal Pictures, Warner bros. Entertainment, Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Bazelevs, Централ Партнершип. Видеокаталог Stream.ru насчитывает более 7 000 художественных фильмов и эпизодов сериалов. Аудитория портала составляет более 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц. 2012.06.04

 

ЗАО "Комстар-Директ" (торговая марка "Стрим") <- Московский регион

«Комстар-Директ» (брэнд «Стрим»), используя медные телефонные кабели МГТС, с конца 1990-х годов предоставляет абонентам услуги ШПД на базе технологии ADSL.

 

Акционеры

Дочерняя компания "Комстар-ОТС". Источник

По другим данным входит в "Систему Масс-Медиа". 2008.03.19. Источник

 

Кадры

Шалыто Инна - генеральный директор ООО "Стрим" ..2012.07..

Анна Черняховская, chernyakhovskaya@stream.ru ..2012.07..

 

Планы

Модернизация сети

2008.02.20 Компания МГТС объявила о начале реконструкции сети. Вложив до $100 млн, к 2009 году она намерена проложить оптико-волоконные кабели к 80% домов, создав самую мощную в Москве сеть широкополосного доступа (ШПД). Проект предусматривает прокладку оптико-волоконных кабелей от АТС до распределительных шкафов (к каждому будет подключен один многоквартирный дом или до четырех небольших строений). При подключении будет использоваться технология ADSL2+ — ее поддерживает большая часть имеющихся у абонентов «Стрим» модемов. Основная цель модернизации — повышение пропускной способности сети. Новая технология позволит увеличить скорость доступа каждого абонента до 25 Мбит/с. При этом пользователь сможет заказать прокладку оптико-волоконной линии в квартиру и получить скорость доступа 1 Гбит/с.  Приданцев рассчитывает, что модернизация сети позволит увеличить долю «Комстара» на московском рынке ШПД с нынешних 35% минимум до 50%. Недостаток ADSL2+ - асимметричность каналов. Подробнее

 

Активы

2007.12.10 Компания ведет переговоры о покупке интернет-провайдера Crossnet (ЗАО Crossnet, являющееся объединением компаний: ООО "Телекомуникационная компания РА", ООО "Норлан", ООО "Скайинг-Телеком", торговые марки NorthNet, "Домонет", SkyIng-Telecom). Годовой оборот - $3-$4 млн, абонентская база - 20-25 тысяч. Речь идет о приобретении контрольного пакета с возможностью дальнейшего увеличения доли в компании. Оценка возможной стоимости покупки - $10-12 млн ($600-$800 за абонента).  Источник

 

Доля рынка

2008.02.21 За первые три квартала 2007 года, по данным iKS-Consulting, доля рынка компании уменьшилась с 34 до 30%. Это объясняют технологической "непродвинутостью" сети. Источник

2007.12.10 К концу 2008 года "Комстар" планирует выйти в 18 районов Подмосковья и стать вторым игроком после "Центртелекома".  Источник

 

Число абонентов

2008.02 ~800 тысяч. Источник

 

Новости компании

Упоминается о смене команды "Комстар-директ" в конце 2007 года, что позволило увеличить объемы подключений в 4Q07. 2008.01.16 Источник

2007.12.10 По данным iKS-Consulting, по итогам 2006 года доля "Стрим" составляла 34%, в первом квартале 2007 года она снизилась до 33%, во втором - до 32%, в третьем - до 30% (453 тыс. абонентов). Источник

© MForum.ru


Публикации по теме:

25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru

23.02. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву S (лат.) / MForum.ru

04.12. [Новости компаний]  Компании, о которых мы пишем на MForum.ru / MForum.ru

20.10. [Москва]  Диверсификация: Интернет-канал СТРИМ. Подключение в салонах «Техмаркет» / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

04.06.2012 14:30 От: ABloud

МТС и АФК «Система» будут совместно развивать контентный бизнес

04.06.2012, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и АФК «Система» (LSE: SSA), крупнейшая в России и СНГ публичная инвестиционная компания, объявляют о достижении соглашения для совместного развития и управления мультимедийным контентным порталом Stream.ru (ранее – Omlet.ru).

ОАО «МТС» и АФК «Система» подписали соглашение о совместном участии в уставном капитале мультимедийной компании ООО «Стрим», управляющей порталом Stream.ru. АФК «Система» внесла наличными в уставной капитал «Стрим» 496 миллионов рублей, и после завершения процедуры государственной регистрации согласно российскому законодательству, доли МТС и АФК «Система» в компании ООО «Стрим» составят 45% и 55% соответственно.

Компания «Стрим» будет работать под брендом Stream. Операционное управление компанией будет осуществлять ОАО «Система Масс-медиа».

«МТС создали один из самых успешных старт-апов на российском рынке медиа-контента, и на сегодня очевидно, что проект вступил в следующую стадию развития, которая требует дополнительных уникальных ресурсов. Привлечение инвестиций АФК «Система» и экспертизы «Системы масс-медиа» позволят старт-апу МТС укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке видео- и аудиоконтента. При этом выбранная схема дальнейшего развития Stream позволит МТС не только сохранить влияние на актив для получения конкурентных преимуществ, в том числе благодаря созданию новых уникальных медиа-контентных услуг на базе мобильных и фиксированных сетей, но и даст новый импульс развитию легального контентного рынка России», – отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

Президент ОАО АФК «Система» Михаил Шамолин отметил: «Миссия «Стрим» - стать универсальной точкой доступа ко всему многообразию медиа-ресурсов, единым пользовательским медиа-пространством, неотъемлемой составляющей повседневной жизни каждого человека. Инвестиционные возможности АФК «Система», экспертиза МТС, а также опыт «Системы Масс-медиа» в сфере производства, агрегации и дистрибуции видео-контента, как мы ожидаем, позволят сформировать лидера на рынке медиа-контента и нарастить его акционерную стоимость».

Stream.ru – это универсальный портал мультимедийных развлечений, который был запущен в МТС в 2009 году. Сервис работает на высокотехнологичных устройствах «Smart TV» корпораций Samsung, Philips, LG, Panasonic, а также смартфонах, планшетах, ТВ-приставках и домашних компьютерах. На портале представлены фильмы зарубежных и российских правообладателей - студий Universal Pictures, Warner bros. Entertainment, Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures Entertainment, Bazelevs, Централ Партнершип. Видеокаталог Stream.ru насчитывает более 7 000 художественных фильмов и эпизодов сериалов. Аудитория портала составляет более 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.07.2012 12:28 От: ABloud

«Стрим» и Twentieth Century Fox начинают совместную работу в России по цифровому видеосервису

Москва, РФ, 13 июля 2012, пресс-релиз, через MForum.ru – ООО «Стрим» (ранее Omlet.ru), ведущий мультимедийный сервис развлечений в России и Twentieth Century Fox Home Entertainment сегодня объявили о подписании многолетнего договора о сотрудничестве.

Компания «Стрим» будет распространять лучшие фильмы Fox посредством видео-по-запросу на сайте www.stream.ru и на всех мобильных устройствах, подключаемых к сети Интернет, включая смартфоны, планшеты, игровые приставки, проигрыватели Blu-ray и STB, и Smart TV.

Пользователи «Стрим» смогут смотреть все новинки, среди которых «Потомки», «Хроника», «Значит, война» и фильмы, ставшие классикой, - «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Чужой», «Люди X» (франшизы). Всего каталог сервиса пополнился более чем на 150 фильмов. Пользователи получают возможность смотреть хиты от Fox на всех устройствах, взяв фильмы в прокат по цене от 50 рублей за лучшие классические фильмы и до 75 рублей за киноновинки.

  • Наше сотрудничество с Twentieth Century Fox дает возможность пользователям «Стрим» смотреть великолепную коллекцию фильмов в качестве HD и SD, - говорит генеральный директор ООО «Стрим» Инна Шалыто. – Я считаю, что для успешного бизнеса имеет значение не количество позиций в видео каталоге, а именно качество фильмов. Договор с Fox для нас важен и количеством, и отборным качеством контента. Мы очень довольны, что, благодаря совместной работе с Fox, мы сможем предложить нашим пользователям впечатляющий список блокбастеров.
  • В России растет потребительский спрос на качество цифрового домашнего развлечения. Это доступный и гибкий рынок, и компания Fox намерена последовательно удовлетворять возрастающие запросы, - говорит Дэйвид Хэйр, заместитель директора по международному цифровому развитию Twentieth Century Fox Home Entertainment. - Мы рады сотрудничеству с командой «Стрим», благодаря которому пользователи «Стрим» получат прямой доступ к обширной линейке названий Fox.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru