Анонсы: LG G2 открывает новое направление в сфере дизайна смартфонов

MForum.ru

Анонсы: LG G2 открывает новое направление в сфере дизайна смартфонов

08.08.2013, MForum.ru

Компания LG Electronics (LG) представила первый флагманский смартфон LG G2 из новой серии премиальных устройств «G».


LG G2 отличается не только стильным дизайном, но и изменяет парадигму в сфере дизайна смартфонов - все кнопки размещены на задней панели устройства (Rear Key), что делает LG G2 первым смартфоном, не имеющим кнопок по бокам. Концепция размещения кнопки на задней панели возникла при изучении опросов пользователей, говорящих, что чем крупнее смартфон, тем труднее пользоваться его боковыми кнопками. Исследования также показали, что телефон с кнопками на задней панели реже роняют во время регулирования громкости звука.

Долгое нажатие на кнопки регулировки громкости позволяет запускать приложение QuickMemo и камеру, благодаря чему делать заметки и автопортреты стало еще проще. А если LG G2 лежит на столе экраном вверх, нет необходимости поднимать его, чтобы нажать кнопку питания на задней стороне. Благодаря функции KnockON достаточно просто дважды коснуться экрана LG G2, чтобы включить устройство.

LG G2 оборудован 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD, при этом рамка по бокам смартфона сократилась до 2,65 мм. Использование технологии IPS обеспечивает отличную графику, четкое изображение и точную передачу цветов.

LG G2 обладает графической оперативной памятью (GRAM), что ведет к более экономному расходу электроэнергии. Память типа GRAM сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, и в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мАч LG G2 готов выдержать работу в течение целого дня.

13 мп цифровая камера смартфона LG G2 оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемках в сумерках. Отдельно следует отметить многоточечную автоматическую фокусировку.

Кроме того, LG G2 поддерживает звук уровня Hi-Fi (24 бит/192 кГц), что, по словам производителя, обеспечивает студийное качество аудио.

LG G2 оснащен рядом функций, имеющих наибольшую практическую ценность благодаря концентрации на самых популярных задачах смартфона:

- Answer Me (Ответь мне) — Автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит смартфон к уху.

- Plug & Pop (Подключи и выбери) — Рекомендует соответствующие приложения при подключении наушников или USB-кабеля.

- QuickRemote — Превращает смартфон в пульт дистанционного управления домашними устройствами.

- Slide Aside (Функция мультизадачности) — Облегчает работу с несколькими приложениями одновременно, позволяя просто «сдвинуть» открытое приложение в сторону, используя трехпальцевый жест.

- Guest Mode (Гостевой режим) — Защищает конфиденциальность данных владельца в случае использования второй учетной записи, блокируется доступ к личным данным.

LG G2 собран на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.26 ГГц. Другие спецификации включают в себя 16 или 32 ГБ встроенной памяти, фронтальную камеру с разрешением 2.1 мп, платформу Android Jelly Bean 4.2.2. Размеры новинки - 138,5 x 70,9 x 8,9 мм. Доступные цвета корпуса – черный и белый.

В ближайшее время LG G2 появится по всему миру в сетях более чем 130 операторов связи через восемь недель, начиная с Южной Кореи, за которой последует Северная Америка, Европа и ряд других ключевых рынков.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам пресс-релиза


Публикации по теме:

09.06. Open RAN получила лицензирование

23.06.  Pantech IM-100 – стильное возвращение

28.10.  О смартфонах и не только #29: HTC One A9, возрождение Pantech и платный YouTube

24.09.  Рынок систем LTE 2100 в мире. Обновление статуса / GSA

01.07.  GSA подтвердила выпуск 3253 устройств LTE

22.06. Pantech, еще один шанс на возрождение?

27.04.  О смартфонах и не только #3: лидерство B-брендов, слухи о Sony XPERIA Z5 и LG C4, краш-тест Apple Watch Sport и проблемы с Galaxy S6 Edge

17.01.  b1 LTE

13.10.  Итоги недели: Все самое интересное с 6 по 12 октября 2014 года

10.10. ZTE планирует купить Pantech?

28.09.  Смартфоны с LTE - новинки, анонсы, слухи

23.09. 116 операторов мобильной связи запустили Mobile HD Voice в 75 странах, 11 операторов - в режиме VoLTE

18.08.  Итоги недели: Все самое интересное с 11 по 17 августа 2014 года

15.08.  Рынок абонентских устройств с поддержкой LTE

11.08. Неанонсированный планшетофон Pantech замечен на фото

23.05. В SingTel уверены - это первый запуск "настоящего VoLTE" в мире

17.03.  Итоги недели: Все самое интересное с 10 по 16 марта 2014 года

11.03.  Pantech Vega Iron 2 – первый смартфон на чипсете Snapdragon 805

04.03. Число подключений к сетям LTE в Южной Корее достигло 30 млн

27.02.  Некоторые модели смарфтонов с поддержкой VoLTE

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.08.2013 10:16 От: ABloud

Есть ли будущее у смартшетов?

«Флагман LG G2 будет интересен всем любителям смартфонов с большим дисплеем и мощной начинкой. На российском рынке сегодня наблюдается повышенный спрос на планшетофоны. В первом квартале 2013 года продажи смартфонов с диагональю экрана больше 5 дюймов выросли более чем в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Основными игроками в этом сегменте российского рынка были Samsung c долей в 69%, Sony – 11% и Fly – 9% (по результатам 1q2013). Samsung доминирует, но уже не является монополистом рынка «плафонов» в РФ, как в первом квартале 2012 года, когда доля компании составляла 98%. Очевидно, что доля Samsung будет сокращаться и далее. Часть этого рынка займет компания LG, обладающая схожей с Samsung ценовой политикой и характеристиками hi-end устройств. В тоже время доля Fly останется неизменной или даже вырастет, т.к. планшетофоны этого вендора находятся в востребованных ценовых сегментах - среднем и нижнем», - комментирует ведущий аналитик компании «МСота» Федор Иващенко.

Интересная тема - рынок смартшетов, как сейчас нередко называют устройства с экраном более 5". Даже специалисты высказывают различные мнения об их перспективах. Общаясь на днях с руководителями крупнейших российских дистрибуторов, я был удивлен, поскольку их мнения относительно будущего устройств с экранами >5" не совпадали. Кто-то ссылался на упрямую позицию Apple, которая не увеличивает экран iPhone, ссылаясь на неудобство пользования смартфонами с большим экраном. Кто-то, напротив, уверен в светлых перспективах устройств с экранами более 5". Для меня такая разница во мнениях специалистов весьма показательна, рынок еще не определился. Сейчас, возможно, спрос на устройства с большим экраном и растет, но некоторые уверены, что это сродни моде, и рост потребления смартшетов не будет долгим, а затем пойдет на спад.

Очевидный плюс смартшета - на большом экране удобно смотреть видеоконтент, а спрос на мобильное видео, как известно, растет. Кроме того, есть те, для кого смартшет - единственное доступное им вычислительное устройство с выходом в интернет. Разумеется, для них большой размер экрана имеет принципиальное значение. Можно вспонить и тех, кто является поклонником отказа от пользования традиционными ПК и даже другими мобильными вычислительными устройствами в пользу смартшета, в этой ситуации большой экран - это также важная функция устройства.

Очевидные минусы - с таким устройством неудобно обращаться одной рукой и это главный и неустранимый недостаток, связанный с человеческой анатомией, к тому же оно не лезет в карман и более подвержено повреждениям. Чудно выглядит человек, прикладывающий к уху что-то типа детской лопатки, впрочем, это решается использованием гарнитуры.

Что победит - желание иметь при себе смартшет с большим экраном или удобство пользования одной рукой, которое диктует размеры экрана около 4.5 дюймов, как отвечающие размерам ладони среднего человека? Я, например, люблю устройства с большими экранами и по моим оценкам, сегмент смартшетов еще вырастет. По крайней мере во второй половине 2013 года и в 2014 году.

Но оптимизм г-на Иващенко в отношении доли продаж Fly в данном сегменте на российском рынке я не разделяю. Считаю сомнительными, как заявленные выше цифры итогов продаж, так и потенциал их роста. Если говорить о перспективах, не будем сбрасывать со счетов возможности выхода на рынок России новых участников, что повлечет за собой сокращение долей ряда участников рынка. Есть и другие причины, о которых я не хочу распространяться, но которые известны тем, кто в теме.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2013 01:17 * От: kreeder

Вот зачем такие мощные аппаратные данные смартфону? Считаю, что самый оптимальный вариант для смартфона — это Moto X. И спецификации хорошие, и функции отличные — все хорошо! Даже если сравнить эти два устройства (ссылку на сравнение предоставлю ниже), считаю, что Moto X лучше! http://www.scitech-news.ru/...


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics

21.04. Билайн в Оренбургской области - покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями в шести селах

21.04. Как будет меняться ландшафт российских дата-центров в ближайшие годы

21.04. МТС в Забайкальском крае - сеть LTE запущена в сёлах Савво-Борзя и Верхний Тасуркай

21.04. МегаФон в Ханты-Мансийском автономном округе - сеть LTE расширена новым оборудованием в Сургуте

20.04. В ГИСП появился новый отечественный малопотребляющий микроконтроллер К1890КП018

20.04. США заблокировали китайско-европейскую сделку в области полупроводников

20.04. Аналитики прогнозируют расширение фокуса спроса с GPU на CPU и память из-за распространения агентного ИИ

20.04. New Glenn 3 не вывезла… спутник BlueBird 7 потерян

20.04. Китайские лидары научили различать цвета

20.04. Ростов-на-Дону может остаться совсем без мобильной связи?

20.04. Встречи. "Телеком будущего". Часть 1

20.04. И вновь об IMEI

20.04. MWS Cloud запустила Managed Kafka в промышленную эксплуатацию

19.04. 6G - Samsung и Orange высказывают обоснованный скепсис в отношении нового "жэ"

Все статьи >>


Новости

24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16

23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы

23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69

23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad

22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500

22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов

22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий

21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней

21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл

21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro

21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше