Анонсы: LG G2 открывает новое направление в сфере дизайна смартфонов

MForum.ru

Анонсы: LG G2 открывает новое направление в сфере дизайна смартфонов

08.08.2013, MForum.ru

Компания LG Electronics (LG) представила первый флагманский смартфон LG G2 из новой серии премиальных устройств «G».


LG G2 отличается не только стильным дизайном, но и изменяет парадигму в сфере дизайна смартфонов - все кнопки размещены на задней панели устройства (Rear Key), что делает LG G2 первым смартфоном, не имеющим кнопок по бокам. Концепция размещения кнопки на задней панели возникла при изучении опросов пользователей, говорящих, что чем крупнее смартфон, тем труднее пользоваться его боковыми кнопками. Исследования также показали, что телефон с кнопками на задней панели реже роняют во время регулирования громкости звука.

Долгое нажатие на кнопки регулировки громкости позволяет запускать приложение QuickMemo и камеру, благодаря чему делать заметки и автопортреты стало еще проще. А если LG G2 лежит на столе экраном вверх, нет необходимости поднимать его, чтобы нажать кнопку питания на задней стороне. Благодаря функции KnockON достаточно просто дважды коснуться экрана LG G2, чтобы включить устройство.

LG G2 оборудован 5,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD, при этом рамка по бокам смартфона сократилась до 2,65 мм. Использование технологии IPS обеспечивает отличную графику, четкое изображение и точную передачу цветов.

LG G2 обладает графической оперативной памятью (GRAM), что ведет к более экономному расходу электроэнергии. Память типа GRAM сокращает энергопотребление экрана до 26% при отображении неподвижного изображения, и в целом увеличивает время автономного использования смартфона примерно на 10%. А с аккумулятором повышенной емкости 3000 мАч LG G2 готов выдержать работу в течение целого дня.

13 мп цифровая камера смартфона LG G2 оснащена технологией оптической стабилизации изображения, что дает возможность получать более четкие фотографии даже в движении и при съемках в сумерках. Отдельно следует отметить многоточечную автоматическую фокусировку.

Кроме того, LG G2 поддерживает звук уровня Hi-Fi (24 бит/192 кГц), что, по словам производителя, обеспечивает студийное качество аудио.

LG G2 оснащен рядом функций, имеющих наибольшую практическую ценность благодаря концентрации на самых популярных задачах смартфона:

- Answer Me (Ответь мне) — Автоматически снимает трубку и снижает громкость звонка, когда пользователь подносит смартфон к уху.

- Plug & Pop (Подключи и выбери) — Рекомендует соответствующие приложения при подключении наушников или USB-кабеля.

- QuickRemote — Превращает смартфон в пульт дистанционного управления домашними устройствами.

- Slide Aside (Функция мультизадачности) — Облегчает работу с несколькими приложениями одновременно, позволяя просто «сдвинуть» открытое приложение в сторону, используя трехпальцевый жест.

- Guest Mode (Гостевой режим) — Защищает конфиденциальность данных владельца в случае использования второй учетной записи, блокируется доступ к личным данным.

LG G2 собран на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.26 ГГц. Другие спецификации включают в себя 16 или 32 ГБ встроенной памяти, фронтальную камеру с разрешением 2.1 мп, платформу Android Jelly Bean 4.2.2. Размеры новинки - 138,5 x 70,9 x 8,9 мм. Доступные цвета корпуса – черный и белый.

В ближайшее время LG G2 появится по всему миру в сетях более чем 130 операторов связи через восемь недель, начиная с Южной Кореи, за которой последует Северная Америка, Европа и ряд других ключевых рынков.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам пресс-релиза


Публикации по теме:

09.06. [Новости компаний] Open RAN: Open RAN получила лицензирование / MForum.ru

23.06. [Новинки]  Анонсы: Pantech IM-100 – стильное возвращение / MForum.ru

28.10. [Новинки]  О смартфонах и не только #29: HTC One A9, возрождение Pantech и платный YouTube / MForum.ru

24.09. [Новости компаний]  LTE: Рынок систем LTE 2100 в мире. Обновление статуса / GSA / MForum.ru

01.07. [Новости компаний]  Терминалы: GSA подтвердила выпуск 3253 устройств LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

08.08.2013 10:16 От: ABloud

Есть ли будущее у смартшетов?

«Флагман LG G2 будет интересен всем любителям смартфонов с большим дисплеем и мощной начинкой. На российском рынке сегодня наблюдается повышенный спрос на планшетофоны. В первом квартале 2013 года продажи смартфонов с диагональю экрана больше 5 дюймов выросли более чем в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Основными игроками в этом сегменте российского рынка были Samsung c долей в 69%, Sony – 11% и Fly – 9% (по результатам 1q2013). Samsung доминирует, но уже не является монополистом рынка «плафонов» в РФ, как в первом квартале 2012 года, когда доля компании составляла 98%. Очевидно, что доля Samsung будет сокращаться и далее. Часть этого рынка займет компания LG, обладающая схожей с Samsung ценовой политикой и характеристиками hi-end устройств. В тоже время доля Fly останется неизменной или даже вырастет, т.к. планшетофоны этого вендора находятся в востребованных ценовых сегментах - среднем и нижнем», - комментирует ведущий аналитик компании «МСота» Федор Иващенко.

Интересная тема - рынок смартшетов, как сейчас нередко называют устройства с экраном более 5". Даже специалисты высказывают различные мнения об их перспективах. Общаясь на днях с руководителями крупнейших российских дистрибуторов, я был удивлен, поскольку их мнения относительно будущего устройств с экранами >5" не совпадали. Кто-то ссылался на упрямую позицию Apple, которая не увеличивает экран iPhone, ссылаясь на неудобство пользования смартфонами с большим экраном. Кто-то, напротив, уверен в светлых перспективах устройств с экранами более 5". Для меня такая разница во мнениях специалистов весьма показательна, рынок еще не определился. Сейчас, возможно, спрос на устройства с большим экраном и растет, но некоторые уверены, что это сродни моде, и рост потребления смартшетов не будет долгим, а затем пойдет на спад.

Очевидный плюс смартшета - на большом экране удобно смотреть видеоконтент, а спрос на мобильное видео, как известно, растет. Кроме того, есть те, для кого смартшет - единственное доступное им вычислительное устройство с выходом в интернет. Разумеется, для них большой размер экрана имеет принципиальное значение. Можно вспонить и тех, кто является поклонником отказа от пользования традиционными ПК и даже другими мобильными вычислительными устройствами в пользу смартшета, в этой ситуации большой экран - это также важная функция устройства.

Очевидные минусы - с таким устройством неудобно обращаться одной рукой и это главный и неустранимый недостаток, связанный с человеческой анатомией, к тому же оно не лезет в карман и более подвержено повреждениям. Чудно выглядит человек, прикладывающий к уху что-то типа детской лопатки, впрочем, это решается использованием гарнитуры.

Что победит - желание иметь при себе смартшет с большим экраном или удобство пользования одной рукой, которое диктует размеры экрана около 4.5 дюймов, как отвечающие размерам ладони среднего человека? Я, например, люблю устройства с большими экранами и по моим оценкам, сегмент смартшетов еще вырастет. По крайней мере во второй половине 2013 года и в 2014 году.

Но оптимизм г-на Иващенко в отношении доли продаж Fly в данном сегменте на российском рынке я не разделяю. Считаю сомнительными, как заявленные выше цифры итогов продаж, так и потенциал их роста. Если говорить о перспективах, не будем сбрасывать со счетов возможности выхода на рынок России новых участников, что повлечет за собой сокращение долей ряда участников рынка. Есть и другие причины, о которых я не хочу распространяться, но которые известны тем, кто в теме.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2013 01:17 * От: kreeder

Вот зачем такие мощные аппаратные данные смартфону? Считаю, что самый оптимальный вариант для смартфона — это Moto X. И спецификации хорошие, и функции отличные — все хорошо! Даже если сравнить эти два устройства (ссылку на сравнение предоставлю ниже), считаю, что Moto X лучше! http://www.scitech-news.ru/...


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=0 ms, find=20 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru