MForum.ru
03.10.2013,
Очередной инновационный тренд на рынке смартфонов – гибкие экраны. И два мировых лидера в сфере производства устройств на Android, Samsung и LG, готовы представить на суд общественности свои первые подобные продукты.
Ранее Samsung официально подтвердила существование смартфона с изогнутым экраном, скорее всего, это специальное издание Galaxy Note 3 Active, которое обещают выпустить на прилавки уже в этом месяце.
LG также полностью готова к релизу своего первого девайса с гибким экраном. Смартфон получит название LG Z (хотя, возможно, это имя зарезервирую для новой серии) или Z1. При этом литера Z символизирует выход в новое пространственное измерение. LG Z уже запущен в производство и ожидается на прилавках в следующем месяце.
Тем не менее, пусть маркетинговая политика производителей не вводит вас в заблуждение: ни Samsung Galaxy Note 3 Active, ни LG Z не будут гибкими в прямом смысле этого слова: ведь другие компоненты – платы, батарея и т.п. – по-прежнему остаются жесткими. Гибкость экранов пока позволяет лишь уменьшить размеры рамки вокруг дисплея и сделать экран неразбиваемым, что позволит увеличить срок эксплуатации устройства.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
20.02. [Новинки] Анонсы: LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально / MForum.ru
13.02. [Новинки] Слухи: LG Optimus Vu сравнили с главным конкурентом / MForum.ru
09.03. [Бизнес] Компоненты: LG разрабатывает собственные чипы для смартфонов / MForum.ru
10.01. [Технологии] CES-2011: Демонстрация WiFi Direct от LG / MForum.ru
20.12. [Новинки] Слухи: LG B – тонкий и яркий смартфон на платформе Android / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru