MForum.ru
13.02.2014,
Пока что у меня только набор англоязычных пресс-релизов. Тем менее, они дают неплохое представление о том, что можно ожидать увидеть на стенде Ericsson 2S60 во втором павильоне на MWC2014.
Сейчас остановлюсь на анонсе запуска новой версии софта Networks Software 14B. Новое ПО призвано улучшить функционирование сети и обеспечить рост бизнеса оператора. Для этого в него включено более 200 новых функциональностей. Все они были протестированы на сетях крупнейших вендоров и с различными абонентскими устройствами.
Ключевые новшества:
- поддержка трех несущих LTE CA, что позволяет обеспечивать на сети пиковые скорости передачи данных до 450 Мбит/с.
- поддержка LTE Uplink Coordinated Multipoint (UL CoMP), что может улучшить покрытие сети при работе с абонентскими терминалами,
- уникальный функционал Ericsson Dynamic Power Sharing, который обеспечивает ускорение передачи данных вплоть до 50% при работе с любым устройством в сети WCDMA.
- поддержка Virtual Home Gateway, обеспечивающего персонализированный сервис устройств и для пользователей при одновременном упрощении управления сетью для оператора
- корпоративному сегменту адресована внешняя реализация функциональности IMS для VisualCom, что позволяет сделать HD-видеоконференсинг таким же удобным и надежным, как обычные телефонные вызовы.
- дополнительное резервирование критических узлов, например, резервирование соединений шасси в SSR, гео-резервирование в системе Blade.
Тесты, проведенные на нескольких сетях, по заявлению Ericsson, показали рост средних скоростей скачивания на 30%, а также рост скоростей в аплинке вплоть до 50% по-сравнению с использованием прежней версии ПО.
Запуск на сети нового релиза ПО станет доступен позднее в 2014 году, когда завершится процесс тестирования опций и функциональности на действующих сетях. А пока что новый софт обещают показать на стенде компании в Барселоне.
==
Публикации по теме:
13.03. [Новости компаний] Centralized RAN / MForum.ru
28.12. [Новости компаний] LTE: SK Telecom планирует запустить сеть LTE-A CA_1-3-5 / MForum.ru
25.11. [Новости компаний] Выставки / MForum.ru
10.10. [Новости компаний] Монитор. Новости за 10-12 октября 2014 года / MForum.ru
17.09. [Новости компаний]
Huawei E5786 / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru