MForum.ru
18.03.2014,
Сегодня МТС сообщает о запуске сети LTE в Свердловской области - в Екатеринбурге и окрестностях. Это увеличивает число регионов, где действуют сети LTE в России до 17. Общее число регионов с LTE не изменилось, их по-прежнему 59.
По данным компании, сеть FDD LTE, построенная в диапазоне 2.5-2.7 ГГц (b7) с использованием полосы 10 МГц, способна обеспечивать абонентам доступ со скоростью вплоть до пиковых значений в 75 Мбит/с.
Как утверждается в пресс-релизе компании, сеть 4G / LTE развернута во всех районах Екатеринбурга, а также в Каменск-Уральском, Березовском, Верхней Пышме, Заречном, Полевском, Ревде и еще в нескольких населенных пунктах. В течение 2014 года площадь покрытия сети будет увеличиваться, в частности, до конца года услуги станут доступны жителям Арамиля, Большого Истока, Первоуральска и других населенных пунктов области. МТС также планирует работать над обеспечением indoor-покрытия в крупнейших торговых и бизнес-центрах, в высших учебных заведениях и в социальных объектах Екатеринбурге.
Поставщиком решения LTE для МТС в Свердловской области выступает Ericsson. Ожидалось, что сеть будет запущена в 2013 году.
В Свердловской области с октября 2013 года действует также сеть LTE компании МегаФон, а Билайн намеревается начать предоставление услуг LTE во втором квартале 2014 года.
К сожалению, на карте покрытия на сайте МТС еще нет данных о сети 4G в Екатеринбурге.
Публикации по теме:
11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru
04.06. [Новости компаний] Отключения сетей: МТС отключит сети 3G в июне-июле в 9 города, а в 2025 году – каждую вторую БС 3G / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Астраханской области - обновлено оборудование на 48 БС в Астрахани и пригородах / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru