Flash CSFB

MForum.ru

Flash CSFB

18.10.2014, MForum.ru

Подробнее о технологии Flash CSFB


Flash CSFB  -- Ultra flash CSFB   --  CSFB   

от англ. Flash Circuit Switched Fallback

Функционал, призванный ускорить установление голосовых вызовов, приходящих в сеть LTE на которой не реализована поддержка VoLTE. Такие вызовы обычно передаются в сеть 3G или в сеть 2G по технологии CSFB причем это может занимать от примерно 6-7 секунд до более, чем 10 или даже 20 секунд. Flash CSFB ускоряет установление соединения до примерно 5 секунд, что улучшает пользовательский опыт. Голос передается в 3G/2G без прерывания сессии передачи данных, если она запущена на момент поступления вызова. 

Huawei CSFB roadmap

 

Новости

2014.11.19 ВымпелКом сообщает о запуске технологии Flash CSFB в Самарской области и планах внедерения поддержки Flash CSFB в других регионах 

2013.05.15 Huawei завершил испытания Flash CSFB с China Mobile. Это были первые испытания такого рода на безе действующей сети LTE TDD. Успешность тестов подтвердила коммерческую готовность решения Huawei Flash CSFB.

2012.08.06 Huawei и Qualcomm сократили время установления вызова в сети LTE. По заявлению вендоров, проверялось решение Flash CSFB с решением, работающим в рамках Rel.9. Flash CSFB снизило задержку, характерную для Rel.8. Теперь время установления вызова в LTE почти сравнялось с тем, как это осуществляется в 3G.  

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.11. [Новости компаний] Технологии: ВымпелКом - Flash CSFB в Самаре и разработка 5G / MForum.ru

18.10. [Новости компаний]  Ultra-flash CSFB / MForum.ru

05.09. [Новости компаний]  ОАО "Вымпелком" / MForum.ru

28.05. [Новости компаний]  CS Fallback / MForum.ru

23.02. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву F (лат.)

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

19.11.2014 18:28 * От: ABloud

ВымпелКом внедрил Flash CSFB в Самаре

Билайн внедрил Flash CSFB на сети LTE в Самарском филиале. И намеревается внедрять данную технологию в других регионах страны. С Flash быстрее устанавливаются сеансы связи если голосовой вызов приходит или исходит с терминала LTE.

++
О компании Билайн
О технологии Flash CSFB
++

«ВымпелКом» добавляет новые преимущества сетям LTE и готовится к внедрению стандарта 5G

19 ноября 2014 г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первой среди операторов "большой тройки" успешно внедрила технологию Flash CSFB, которая значительно улучшает качество голосовой связи в сетях LTE. Это дает дополнительное преимущество пользователям нового поколения связи, наряду с высокими скоростями мобильного интернета. Технология Flash CSFB внедрена в коммерческой сети Самарского филиала, в ближайших планах компании - внедрение технологии в других регионах страны.

"Потребность в качественно новых ощущениях от пользования связью и мобильным интернетом постоянно возрастает, новое поколение связи набирает популярность очень быстро. За год количество пользователей LTE в сети "Билайн" выросло в 15 раз. Поэтому мы, как клиентоориентированная компания, не только ускоряем запуски сетей LTE в регионах России, но и обеспечиваем наилучший пользовательский опыт как с точки зрения новых скоростей мобильного интернета, так и с точки зрения качества голосовой связи. Примером этого является внедрение технологии Flash CSFB, благодаря которой наши Клиенты могут воспользоваться дополнительным преимуществом сети LTE "Билайн", недоступным пока абонентам других операторов "большой тройки" , - прокомментировал Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО "ВымпелКом".

Внедрение Flash CSFB является очередным шагом в реализации инновационной стратегии развития компании и внедрения перспективных технологий и стандартов связи для улучшения клиентского опыта. В рамках реализации данной стратегии, эксперты "ВымпелКом" принимают участие в работе международного консорциума NGMN Alliance, который в настоящий момент ведет исследования в области следующего поколения связи 5G и формирует требования к сетям связи этого стандарта, которые станут доступны абонентам в 2018-2020 гг. "ВымпелКом" готовится к развертыванию пилотных зон для испытания решений 5G на самой ранней стадии готовности этой технологии к тестированию, о чем есть договоренности с ключевыми поставщиками сетевого оборудования.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru