MForum.ru
31.03.2015,
Я не видел отдельного сообщения компании МТС о начале предоставления услуг доступа к мобильному интернету на базе технологии LTE в Кемеровской области, но сегодня компания рассказывает о старте промо-кампании. В Кемерово начали работать 4G-такси с бесплатным доступом к LTE МТС.
Вызвать именно такси МТС нельзя, но поездка на 4G-авто может случайным образом выпасть любому жителю Кемерово при заказе машины в службе такси Maxim по телефону 22-22-22 в период с 31 марта по 14 апреля 2015 года. Также бесплатно проехать на 4G-такси МТС смогут победители конкурса «4 Джизни» на «Русском радио» и конкурса «4 ДжислОва» на «DFM». Поездки будут разыгрываться с 1 по 14 апреля в Кемерово на частоте 104,8 FM («Русское радио») и 101,8 FM («DFM»). Кроме того, прокатиться на суперкаре можно, выиграв в конкурсе, который стартует на интернет-портале «А42» 1 апреля.
C 16-го такси МТС переместятся в Новокузнецк, так что услуги LTE МТС доступны в Кемеровской области не только в областном центре.
Сеть МТС в Кемеровской области работает с использованием полосы 10 МГц в диапазоне b7, поэтому пиковые скорости не превышают 75 Мбит/c. Можно ожидать, что средние скорости на начальном этапе окажутся в диапазоне 10-20 Мбит/с.
В Кемеровскую область компания МТС пришла последней из "большой тройки", но отставание небольшое, МегаФон вышел в регион в декабре 2014 года, Билайн объявил о старте в январе 2015 года. Общее число известных мне российских регионов, где МТС предоставляет коммерческие услуги LTE составляет73. Компания заявляла о запусках в большем числе регионов.
++
МТС в Кемеровской области
телеком-рынок Кемеровской области
Все сети LTE компании МТС в России
Все сети LTE в России
пресс-релиз МТС
++
Публикации по теме:
30.03. [Новости компаний] Мобильное мошенничество: Tele2 поделилась результатами борьбы с мобильным мошенничеством в 2014 году / MForum.ru
19.04. [Новости компаний]
Мобильное мошенничество / MForum.ru
07.02. [Новости компаний] Пресс-релизы: МТС получила премию «Серебряный кинжал» за успехи в борьбе с мобильным мошенничеством / MForum.ru
15.05. [Новости компаний]
Tele2 Россия / MForum.ru
09.09. [МегаФон]
Мобильное мошенничество: "МегаФон" начал возвращать средства абонентам, пострадавшим от мошенничества на коротких номерах / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru