LTE: МТС запустила LTE-1800 в Новосибирской области

MForum.ru

LTE: МТС запустила LTE-1800 в Новосибирской области

19.07.2016, MForum.ru


Новосибирск, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о развертывании в Новосибирской области сети LTE на частоте 1800 МГц. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители 15 населенных пунктов области, в том числе Новосибирска, Академгородка, Бердска и Оби.

Также интернет на «голосовых частотах» доступен в поселках Кольцово, Краснообск, Ложок, Линево, Верх-Тула, Криводановка, Чик, Мочище, Озерный, Тулинский, сел Боровое, Верх-Ирмень, Большой Оеш, Раздольное, совхоза Морской, а также районных центров Каргат, Мошково, Коченево и Чулым.

Использование диапазона частот 1800 МГц позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. По сравнению с LTE-2600 сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, и других городских постройках. Кроме того, доступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц.

«В прошлом году мы провели существенную работу по расширению сети LTE в Новосибирской области, увеличив число населенных пунктов с доступом к 4G до 47. Уже сегодня МТС является лидером по покрытию сетей GSM, 3G и LTE в Новосибирской области. Более 95 процентов сети 3G в регионе поддерживает скорости до 42 Мбит/с, а третьей несущей частотой оснащено более 70 процентов базовых станций 3G. Запуск сети LTE в частотном диапазоне 1800 МГц повысит доступность услуг связи «четвертого поколения» и позволит увеличить среднюю скорость доступа в интернет за счет разгрузки сети 3G», — заявил технический директор МТС в Сибири Андрей Арендаренко.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Геоаналитика: МТС отмечает рост турпотока в алтайскую Белокуриху вдвое к прошлому году / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС строит сеть в Новосибирской области - Семеновка, Украинка, Кушаги, Советский и Михайловский / MForum.ru

20.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС провела гигабитный интернет в садоводства Новосибирской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom V Flip – первый смартфон-раскладушка от Tecno / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Garmin vivoactive 5 с AMOLED-дисплеем, NFC и 11 днями автономной работы / MForum.ru

22.09. [Новинки] Слухи: Micromax возвращается на рынок Индии с первым 5G-смартфоном бренда / MForum.ru

21.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Samsung Galaxy A05 / MForum.ru

21.09. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A15 замечен на рендерах / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Начались предпродажи Honor V Purse / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S23+ с 6,78-дюймовым изогнутым дисплеем / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Oppo A2x и A2m замечены в TENAA / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Honor 100 Pro с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2 появится в ноябре / MForum.ru

19.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y17s с Helio G85 и камерой 50 Мп / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Honor 90 5G появился в Индии / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Tecno Phantom V Flip 5G представят 22 сентября / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Объявлены цена и дата анонса Ulefone Armor 22 / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: AirPods Pro 2nd Gen – теперь тоже с USB Type-C / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Ultra 2 получили экран яркость 3000 нит / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 9 – новое поколение самых популярных смарт-часов / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Выпуск iPhone 13 mini прекращен. Самый доступный iPhone - $429 / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 15 и iPhone 15 Plus представлены официально / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получили USB-C и перископную камеру / MForum.ru

12.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 13 Pro 4G разрабатывают под кодовым именем Garnet / MForum.ru