Телеком: Telus запустил сеть LTE-M в Канаде

MForum.ru

Телеком: Telus запустил сеть LTE-M в Канаде

28.10.2018, MForum.ru


Пока что покрытие сети Telus LTE-M можно обнаружить в Британской Колумбии, Алберте, Онтарио, Квебеке и в провинциях на атлантическом побережье Канады (Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Остров Принца Эдуарда, Ньюфаундленд и Лабрадор), а также в основных центрах Манитобы.

Стартовый набор TELUS LTE-M

Стартовый набор TELUS LTE-M

Сеть LTE-M предназначена для подключения устройств IoT. Устройства, работающие с сетью LTE-M отличаются низким энергопотреблением, что обеспечивает возможность длительной работы автономных устройств при питании от батареи.

Монитор активов TELUS Asset Monitor

Монитор активов TELUS Asset Monitor

Поскольку для успеха проектов IoT ключевую роль играют приложения на базе этой технологии, TELUS подготовил несколько наборов, адресованных разработчикам.

  • Стартовый набор TELUS LTE-M - набор для разработчиков и компаний для быстрого прототипирования устройств, которые могут подключаться к сети LTE-M компании
  • TELUS LTE-M монитор активов: сертифицированное устройство, которые может подключаться к существующим приложениям для сбора данных, например, данных о местоположении, движении и температуре.
  • TELUS LTE-M модули: бюджетные модули LTE-M в ассортименте, согласованные для использования на сети TELUS.

Модуль LTE BG96 Cat.M1/NB1 & EGPRS

Модуль LTE BG96 Cat.M1/NB1 & EGPRS

Кроме того, оператор запустил TELUS Technology Incubator. В рамках этого инкубатора, TELUS обеспечит поддержку различным стартапам в области IoT.

Число сетей LTE-M в мире достигло 15 еще в марте 2018 года. Среди них такие сети, как AT&T и Verizon, есть запуски и в Европе. Число устройств с поддержкой LTE-M измеряется десятками, в основном, это модули. Технология LTE-M обеспечивает лучшее покрытие, с точки зрения охвата территории и проникновения в помещения, если сравнивать с обычными сетями LTE.

Источники: telus.comnasdaq.com

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому. Подробнее о LTE-M.

теги: LTEM LTE-M чипы модули IoT  

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

28.11. [Новости компаний] Кратко: Рынок IoT в России будет расти, операторы связи смогут заработать на технологиях NB-IoT и Cat-M1 / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] Телеком: Orange запустил поддержку LTE-M во Франции / MForum.ru

30.10. [Новости компаний] Телеком: Ligado построит спутниковую сеть LTE-M/NB-IoT? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=0 ms, find=23 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru