Пресс-релизы: Parallels представил обновление Toolbox

MForum.ru

Пресс-релизы: Parallels представил обновление Toolbox

07.11.2018, MForum.ru


Parallels Toolbox 3 для Windows и Mac c новыми инструментами экономит время и значительно упрощает работу

Новые инструменты помогают быстрее очистить рабочий стол ПК или Mac, освободить место на диске, выполнить пакетное преобразование изображений в нужный размер, загрузить видео, записать аудио и многое другое.

7 ноября 2018 г. — Компания Parallels, ведущий поставщик кроссплатформенных решений и создатель одного из самых популярных ПО для запуска приложений Windows на Mac, представляет решение Parallels Toolbox 3 для Windows и Mac, которое предлагает еще больше простых и удобных в использовании инструментов, позволяющих выполнять рутинные вычислительные задачи всего одним-двумя кликами. Кроме того, теперь пользователи смогут быстро найти нужные инструменты в окне Toolbox на ПК или Mac, а также выбрать инструменты и папки для добавления в Parallels Toolbox.

"Мы получаем массу положительных отзывов от пользователей Toolbox на Mac и ПК. Они считают это решение незаменимым, потому что оно позволяет выполнять разные рутинные задачи всего одним кликом, — говорит Яков Зубарев, президент компании Parallels. — Новые и усовершенствованные инструменты в Parallels Toolbox 3, разработанные с учетом отзывов клиентов, делают это универсальное решение еще более удобным и полезным с точки зрения экономии времени".

Новые возможности в Parallels Toolbox 3 для Windows:

  • Найти дубликаты: выполняйте поиск на любом диске или в любой папке, чтобы быстро найти одинаковые файлы (даже если их названия не совпадают) и высвободить пространство на диске. Демонстрационный видеоролик.
  • Изменить размер изображений: пакетное преобразование изображений в нужный размер и формат файла. Просто перетащите исходные изображения в окно инструмента, выберите нужный формат вывода (.HEIF, JPEG, TIFF или PNG), размер и папку для сохранения, а затем нажмите кнопку мыши. Демонстрационный видеоролик.
  • Таймер перехода в спящий режим: задайте время отключения ПК или его перехода в спящий режим и нажмите кнопку мыши. Демонстрационный видеоролик.

Новые возможности в Parallels Toolbox 3.0 для Mac:

  • Удалить приложения: быстро и легко удаляйте приложения и связанные с ними файлы одним кликом. Демонстрационный видеоролик.
  • Мировое время: отслеживайте местное время в разных городах мира, чтобы экономить время при общении с коллегами, которые находятся на другом конце света. Демонстрационный видеоролик.
  • Скрытые файлы: настройка отображения или скрытия файлов, которые обычно не видны в macOS, помогает уменьшить количество ненужных объектов на рабочем столе и повысить производительность работы. Демонстрационный видеоролик.
  • Новые усовершенствованные версии существующих инструментов в решении Parallels Toolbox для Mac:
  • Заметки для снимков экрана: (доступно только для пользователей Mojave) теперь с помощью инструмента "Сделать снимок экрана" можно создавать заметки (текст, стрелки, окружности и т. д.), чтобы быстро добавлять их в сообщения электронной почты или презентации;
  • Поддержка загрузки списка воспроизведения видео с веб-сайтов видеохостинга: быстрая загрузка списков воспроизведения с Facebook, YouTube, Vimeo и других веб-сайтов;
  • Расширение Safari для загрузки видео: удобное расширение для загрузки видео из браузеров Safari обеспечивает быстрый доступ для загрузки видеороликов из Интернета на рабочий стол (совместимо с версиями 10.14 и Safari 12);
  • Темный режим: поддержка Темного режима в macOS Mojave;
  • Настраиваемая функция "Сохранить как": все инструменты теперь поддерживают возможность выбора папки при сохранении новых файлов вместо их сохранения в расположение по умолчанию. Эта возможность повышает эффективность работы;
  • Изменить размер изображения: теперь помимо форматов JPEG, TIFF и PNG поддерживается также формат .HEIF.
  • Записать аудио: теперь пользователи могут с помощью встроенного микрофона сохранять аудиозаписи в формате MP3 всего одним кликом. Можно также выполнять запись с помощью внешнего микрофона или компьютера, если именно он выбран в качестве источника входных данных в разделе "Системные настройки" › "Звук". Демонстрационный видеоролик.

Новые усовершенствованные версии существующих возможностей в Parallels Toolbox для Windows:

  • Загрузить видео: один из самых популярных инструментов теперь поддерживает видеофайлы с разрешением 4K. Можно просто перетащить или скопировать и вставить URL-адрес видео в окно инструмента, чтобы мгновенно начать загрузку. Выберите нужное разрешение (до 4K, 1080p, 720p или 360p) и расположение, куда будут сохраняться файлы (например, рабочий стол или папка). Добавьте расширение Safari, чтобы сделать загрузку видео еще проще. Демонстрационный видеоролик: “Как загрузить видео с YouTube на компьютер”.
  • Записать аудио: теперь пользователи могут с помощью встроенного микрофона сохранять аудиозаписи в формате MP3 всего одним кликом. Можно также выполнять запись с помощью внешнего микрофона или компьютера, если именно он выбран в качестве источника входных данных в разделе "Системные настройки" › "Звук". Демонстрационный видеоролик.

Популярные инструменты Parallels Toolbox для повышения производительности в Windows и Mac:

Оптимизация записи, загрузки и конвертации видео и аудио:

Можно быстро изменить настройки инструмента по умолчанию, чтобы всего одним кликом записать видео с выбранным источником звука или сделать снимки экрана в нужном формате.

  • Преобразовать видео: перетащите любой видеофайл (например, любимый фильм или ТВ-программу) в окно инструмента, чтобы преобразовать его в формат MP4 для воспроизведения на планшете или смартфоне. Демонстрационный видеоролик: Преобразование видео в формат MP4 на Maс .
  • Создать снимок: вы можете мгновенно сделать фото с помощью камеры на Mac или ПК, и файл изображения сразу появится в предварительно заданном расположении (например, на рабочем столе или в выбранной папке).
  • Снять экран: щелкните в любом месте экрана, чтобы сделать снимок всего экрана и автоматически сохранить изображение в любом из выбранных форматов (PNG, JPEG, TIFF и GIF) на рабочем столе или в предварительно заданной папке.

Усовершенствованные возможности для презентаций и совместное использование экрана:

  • Скрыть рабочий стол: вы можете одним щелчком мыши скрыть файлы, папки и значки на рабочем столе, чтобы ничто не мешало проводить презентации. Демонстрационный видеоролик: Быстрое скрытие значков и файлов на рабочем столе Mac.
  • Не беспокоить: не тратьте время на изменение настроек каждого открытого приложения по отдельности. Всего одним щелчком мыши можно отключить уведомления и анимацию на панели Dock, которые могут отвлекать вас от работы или мешать проводить презентацию.
  • Отключить спящий режим: этот инструмент предотвращает нарушение работы из-за перехода компьютера в спящий режим в неподходящий момент. Всего одним кликом можно отключить все настройки системы, которые вызывают переход компьютера в спящий режим.
  • Запустить: теперь можно легко и быстро запустить одновременно несколько приложений и файлов для проекта. Одним кликом можно открыть одновременно несколько элементов, таких как приложения, документы, папки, ссылки или другие файлы. Чтобы создать последовательность элементов, которые автоматически откроются при следующем щелчке на значке инструмента, просто перетащите файлы в окно инструмента.

Возможности для повышения производительности ПК и Mac:

  • Архивировать: быстрое создание защищенных паролем архивов с файлами из различных папок позволяет сэкономить пространство на диске или настроить общий доступ к ним. Для этого достаточно просто перетащить нужные папки и файлы в окно инструмента — больше не нужно переносить или копировать все файлы в одну папку.
  • Извлечь: быстрая распаковка архивов различных форматов (RAR, RPM, XAR, Z), включая также форматы, которые не поддерживаются встроенной системной утилитой. Просто щелкните файл архива, чтобы начать извлечение файлов даже из архивов, защищенных паролем.

Parallels Toolbox Business Edition:

Parallels Toolbox Business Edition дает ИТ-администраторам полный контроль, что значительно упрощает доставку сотрудникам необходимых инструментов, помогающих им сэкономить время и сократить количество обращений за поддержкой.

  • Управление лицензиями и подписками
    • Единый ключ многократной установки: вы можете быстро и легко выполнить развертывание на всех компьютерах компании, используя единый ключ для многократной установки, который активирует несколько копий Parallels Toolbox.
    • Портал управления лицензиями: ИТ-администраторы могут просматривать лицензионные ключи и даты истечения срока действия лицензий, а также отслеживать количество используемых и доступных для использования лицензий с помощью простой интуитивно-понятной информационной панели.
    • Разделение лицензионного ключа на сублицензии: чтобы обеспечить защиту лицензионного ключа, можно создать несколько сублицензий с ограниченным количеством индивидуальных лицензий и настраиваемыми датами истечения срока их действия.
  • Развертывание и настройка
    • Массовое развертывание и администрирование: можно быстро выполнить развертывание Parallels Toolbox Business Edition на всех компьютерах компании, используя для этого стандартные программные инструменты разработчика.
    • Настраиваемая библиотека инструментов: быстрая и простая настройка и контроль списка инструментов, которые будут доступны сотрудникам в зависимости от их индивидуальных потребностей.

Наличие и цены:

Попробуйте бесплатные пробные версии Parallels Toolbox 3.0 для Windows и Mac. Вы можете приобрести подписку на любой из продуктов на веб-сайте www.parallels.com/toolbox за 1150 рублей в год. Годовая лицензия включает также бесплатные обновления новых и усовершенствованных инструментов в течение срока действия подписки.

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: Parallels Toolbox 3 софт ПО утилиты инструменты

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: Павел Ершов назначен операционным директором Microsoft в России / MForum.ru

01.09. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 25 по 31 августа 2014 года / MForum.ru

28.08. [ПО]  Обзор приложения Parallels Access: оставь ноутбук дома / MForum.ru

23.02. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву P (лат.) / MForum.ru

21.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 21 июля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru