Телеком: Операторы Кореи запустили 5G

MForum.ru

Телеком: Операторы Кореи запустили 5G

03.12.2018, MForum.ru


SK Telecom, KT и LG Uplus одновременно открыли доступ к своим сетям 5G. Это очередные "первые в мире" запуски 5G в коммерческую эксплуатацию.

Компании заявляют о соответствии запущенных сетей 5G требованиями 3GPP. Пока что покрытие сетей ограничено по территории, кроме того, пока что оии доступны только для бизнес-пользователей, использующих мобильные роутеры. Операторы планирую начать предоставление допуска к сетям для физлиц с марта 2019 года, когда, как ожидается, станет доступен выбор смартфонов 5G.

Сеть 5G SK Telecom представлена покрытием в центрах 13 городов и регионов, включая Сеул и 4 города в провинции Gyeonggi-do. Первый вызов в коммерческой сети 5G компании состоялся с использованием прототипа смартфона 5G Samsung.

В сети LG Uplus первый видеовызов провели с использование ноутбука, подключенного к роутеру Samsung 5G. Оператор сообщает об установке 4100 базовых станций 5G и планах запуска более 7000 до конца декабря 2018 года, что позволит распространить покрытие 5G на 85 городов.

KT не делала официальных заявлений о запуске, но по данным Yonhap News Agency, оператор запустил услуги 5G в части Сеула и прилегающей территории.

Регулятор Кореи в июле 2018 года призывал операторов к объединению усилий для развертывания сетей 5G в стране для того, чтобы избежать избыточной конкуренции, что позволило бы Корее опередить другие страны в масштабном запуске 5G - с этого момента операторы совместно готовились к запуску 5G.

Для того, чтобы опередить другие страны, в Корее провели немалую работу, распределив на частотном аукционе в июне 2018 года полосы частот в диапазоне 3.5 ГГц и 28 ГГц. В ходе аукциона операторы заплатили за эти частоты $3.2 млрд. Источник: mobileworldlive.com.

+

Кто, где в 5G - смотрите подборку на MForum.ru

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ

теги: пятое поколение Корея

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru

14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru

18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru