Телеком: DT и Ericsson - 40 Гбит/c в миллиметровом диапазоне

MForum.ru

Телеком: DT и Ericsson - 40 Гбит/c в миллиметровом диапазоне

15.01.2019, MForum.ru


Компания Ericsson провела успешный тест в Афинах совместно с Deutsche Telekom в рамках которого была достигнута рекордная скорость передачи данных в беспроводной опорной сети оператора.

DT и Ericsson - 40 Гбит/c в миллиметровом диапазоне

Если сейчас, когда заходит речь о пропускной способности РРЛ, как правило, можно рассчитывать на максимальные скорости передачи данных вплоть до 10 Гбит/с. Эксперимент проводился в сервисном центре оператора в Афинах, плечо РРЛ составляло 1.4 км. Целью демонстрации была проверка коммерческих перспектив новой технологии создания сети опорной связи. Как уже было сказано в названии, в ходе теста была достигнута рекордная скорость передачи данных - 40 Гбит/с. Использовались частоты e-band (71-76 и 81-88 ГГц) и такие решения Ericsson, как MINI-LINK 6352 и Router 6000.

Классический способ формирования опорных сетей - это оптоволоконные сети с их высокой пропускной способностью. И все же иногда предпочтительным для оператора способом является использование беспроводной опорной сети - она разворачивается быстрее и с меньшими затратами. Такой подход был актуален для сетей 3G/4G, он останется распространенным и применительно к сетям 5G, особенно это важно с учетом того, что сети 5G, как ожидается, будут более “плотными”, нежели сети 3G/4G, расстояния между базовыми станциями будет меньшими. Альтернативу опорным сетям на базе оптоволокна обеспечивает решение Ericsson. По материалам: telecoms.comericsson.com.

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: РРЛ микроволновая линия 40Гбит/c ericsson  рекорды рекордные

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

11.03. [Новости компаний] Телеком: Huawei представил на MWC2019 новое решение для беспроводного транспорта / MForum.ru

13.01. [Новинки]  Итоги CES 2010: избранное / MForum.ru

25.08. [Общество]  Мобилофобия: Над мобильниками сгустились тучи / "Новые известия"

04.12. [Тарифы, услуги]  Краткие новости со всего света / МФ

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru