MForum.ru
31.03.2019,
KT и Samsung провели испытания аппарата Samsung Galaxy S10 5G (SM-G977U) на коммерческой сети KT 5G 3.5 ГГц. Виртуализованное ядро сети vCore поддерживает одновременно работу LTE и 5G. Аппарат показал скорости до 1 Гбит/c при скачивании данных.
Теоретически смартфон может поддерживать скорости до 4 Гбит/c благодаря встроенному модему Qualcomm X50 5G. SK Telecom недавно заявлял, что на его сети 5G SGS10 5G может показывать пиковые скорости до 2.7 Гбит/c за счет одновременной работы в сети 4G и 5G. Для получения скоростей до 4 Гбит/c необходимо использовать тройную агрегацию - 5G, LTE и Wi-Fi.
Сеть KT развивается на базе решения SG Samsung. С момента запуска сети в декабре 2018 года, идет ее оптимизация. Благодаря этому была достигнута скорость в 1 Гбит/c.
Сеть 5G KT готовят к коммерческому использованию с начала апреля. Речь идет о настоящем массовом запуске, в зоне покрытия уже на стартовом этапе окажется 85 городов страны, ряд магистралей национального значения и скоростные железные дороги. Также планируется охватить покрытием 464 колледжа и университета, подземку, знаковые здания в стране и гористую местность.
Иcточник: sammobile.com
Подробнее о 5G, кто и где в 5G; абонентские устройства 5G.
+
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62
теги: телеком Южная Корея KT Samsung Qualcomm пятое поколение
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
05.06. [Новости компаний] Экспорт: Иртея планирует тесты БС 5G в Беларуси / MForum.ru
14.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: ГКРЧ отказала МТС в выдаче частот для экспериментов с D2C-услугами / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Пятое поколение: Newmont Corp. задействовала решение p5G Ericsson для развертывания парка дистанционно управляемых бульдозеров / MForum.ru
04.04. [Новости компаний] 5G: В Беларуси будет 5G, но не будет конкуренции / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Частные сети: Частная сеть p5G появится в аэропорту Калгари / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru