Рэйдикс

MForum.ru

Рэйдикс

25.04.2019, MForum.ru


Рэйдикс

 

Описание компании

2021.12

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных СХД. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний, кроме того, ПО RAIDIX сертифицировано для использования в программных платформах для видеонаблюдения Milestone. RAIDIX решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения и видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках задач импортозамещения. RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.

2019.04

Компания «Рэйдикс» (www.raidix.ru) — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных. ПО RAIDIX основано на собственных уникальных алгоритмах помехоустойчивого кодирования. СХД на базе ПО RAIDIX востребованы в сфере видеопроизводства, проектах видеонаблюдения, инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений и других высокотехнологичных проектах. Внедрения проведены более чем в 30 странах, в том числе в Японии, США, Великобритании, Индии, Испании, Казахстане. 2019.04-2019.10..

 

Новости 

2022.03.18 Рейдикс и Норси-Транс представляют совместное решение для СХД на основе серверной платформе Яхонт-УВМ Э12 и ПО RAIDIX 5.X, портированного на процессоры Эльбрус.
Система предназначена для проектов видеонаблюдения, медиаиндустрии, ЦОД и решения прочих задач, когда требуется хранение критически важных данных.
Платформа Яхонт-УВМ Э12 строится на 1- или 2-х процессорных материнских платах с процессорами Эльбрус-8С / Эльбрус-8СВ. Корпус допускает установку до 12 жестких дисков. Заявлена возможность легкой горячей замены дисков.
ПО RAIDIX 5.X позволяет создавать программно-определяемые одноконтроллерные СХД с высокоскоростным блочным и файловым доступом. Поддерживаются технологии Generic Engine для HDD, ERA Engine для all-flash систем.
Платформа «Яхонт-УВМ Э12» включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, а программное обеспечение RAIDIX 5 — в Единый реестр российского ПО. / пресс-релиз компаний Рэйдикс и Норси-Транс

2021.12.24 «Рэйдикс» подтверждает совместимость ПО RAIDIX 5.1 и серверной платформы HPE Apollo 4200 Gen10 Plus. Пресс-релиз

2021.12.10 Разработчик программных решений для СХД «Рэйдикс» включил серверные платформы Rikor в лист совместимости ПО. 
Пресс-релиз.

2019.10.09 Компания «Рэйдикс» празднует десятилетие. Краткая история и сегодняшний день компании. 

2019.04.25 Программное обеспечение RAIDIX было представлено на мероприятии Американской торговой палаты в России

Презентация компании «Рэйдикс» прошла в рамках питч-сессии ИТ-решений Industrial IT Supplier, где обсуждались решения для автоматизации оборудования и систем управления промышленных предприятий.

25 апреля 2019, Санкт-Петербург, пресс-релиз компании
Industrial IT Supplier — новый формат мероприятия, который организует Американская торговая палата в России. Программа включала пятиминутные презентации решений от участников АмЧам Санкт-Петербурга и индивидуальные встречи для более предметного общения с представителями ИТ-компаний.

Сергей Разумовский, исполнительный директор компании «Рэйдикс», рассказал участникам встречи о программном обеспечении RAIDIX 4.X, которое позволяет решать широкий ряд задач по хранению данных на средних и крупных промышленных предприятиях различных отраслей. СХД на базе ПО RAIDIX обеспечивают сохранность данных и бесперебойное функционирование для CRM-приложений и ERP-систем, почтовых и файловых серверов, систем резервного копирования и виртуализации.

«Отдельный интерес вызвало совместное решение с компанией Panasonic по организации долговременного хранения информации. Ряд нормативных регулирующих требований в некоторых отраслях, а также внутренние корпоративные процедуры требуют хранение данных на протяжении 10-50 лет. Технологически эта задача решается использованием оптических накопителей и применением программного обеспечения RAIDIX RASP», — также отметил Сергей Разумовский.

Помимо ПО RAIDIX 4.X был представлен также новый программный продукт RAIDIX ERA, который отличается высочайшей производительностью. Для крупных производственных структур RAIDIX ERA создает условия для быстрой работы таких ресурсоемких направлений как многомерная аналитика OLAP (Online Analytical Processing) и обработка транзакций в режиме реального времени (OLTP, Online Transaction Processing).


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

29.10. [Новости компаний] Рейдикс / MForum.ru

15.02. [Краткие новости] Вычислительная техника: Компания ДЕПО Компьютерс анонсирует новые серверы и СХД ДЕПО на базе отечественных процессоров Эльбрус / MForum.ru

30.09. [Новости компаний] СХД. Системы хранения данных / MForum.ru

04.12. [Краткие новости] Пресс-релизы: «Рэйдикс» и Media Wheels поставляют СХД на медиарынке Северной Африки и Ближнего Востока / MForum.ru

21.11. [Краткие новости] Пресс-релиз: Компания «Рэйдикс» отмечает 30-летие технологии RAID / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.10.2019 21:57 От: ABloud

Компания «Рэйдикс» празднует десятилетие

пресс-релиз

Путь от пионера разработки специализированных решений для СХД до партнера крупнейших международных корпораций.

8 октября 2019, Санкт-Петербург. Внедрения более чем в 30 странах мира, включая Японию, Великобританию, Испанию, Индию, Бразилию, США; сотрудничество с Intel, Lenovo, Panasonic, Western Digital, Seagate и другими технологическими гигантами; проекты для крупнейших киностудий, заводов, университетов, научных центров — самая масштабная инсталляция RAIDIX хранит 65 петабайт данных — это лишь самая малая часть побед компании за 10 лет.

«Рэйдикс» — первая российская команда, которая начала разработку ПО в отрасли систем хранения данных. В 2009 году в компании впервые создали высокопроизводительный RAID 6, который на потоковых операциях был быстрее, чем любая известная на тот момент СХД начального или среднего уровня. Скорость RAIDIX была высока даже в режиме отказа, а по уровню производительности RAID 6 был ограничен только каналом соединения с дисками. Решение быстро стало востребовано на медийном рынке и получило высокие оценки по результатам использования в американских и европейских медиа компаниях и студиях пост-продакшн.

Компания всегда делала особый упор на технологические инновации и развитие уникальных идей, которые использовались в продукте. Именно «Рэйдикс» впервые представил функциональный RAID 7.3, а в 2016 году RAID N+M — самый надежный RAID в мире. До сих пор подобные разработки есть лишь у ограниченного числа компаний. «Мы тестировали библиотеку помехоустойчивого кодирования ISA-L от Intel и библиотеку Jerasure авторства Джеймса Планка и оказались быстрее», — результаты сравнения производительности RAIDIX с эталонами отрасли комментирует Сергей Платонов, заместитель генерального директора «Рэйдикс» по стратегии.

Светлана Лазарева, технический директор «Рэйдикс», курировала разработку QoSmic — функционального расширения RAIDIX для обеспечения качества обслуживания. QoSmic —абсолютно уникальная технология, которая умеет определять, какое приложение с ним работает, и регулировать нагрузку на СХД. «Мы можем научить систему хранения данных определять приложение на основе исходящих паттернов трафика, и назначать наивысший приоритет критически-важным бизнес-приложениям», — рассказывает Светлана.

Сейчас команда «Рэйдикс» развивает классическое решение RAIDIX 4.Х и ряд новых продуктов для задач искусственного интеллекта и машинного обучения. В прошлом году была представлена технологиях RAIDIX ERA для создания высокопроизводительных RAID-массивов на основе твердотельных накопителей.

О планах компании рассказывает Сергей Платонов: «Будем и дальше биться за производительность. Развитие стратегии я связываю в первую очередь с новыми типами памяти и новыми протоколами: Optane, NVMeOF, Storage Class Memery и другими. Если говорить про архитектуру, то займемся разработкой технологий на основе SPDK. И конечно, планируем работать над глубокой интеграцией RAIDIX с прикладными задачами».

24.12.2021 21:07 * От: ABloud

[IT. ПО]

«Рэйдикс» подтверждает совместимость ПО RAIDIX 5.1 и серверной платформы HPE Apollo 4200 Gen10 Plus

Программное обеспечение для построения СХД RAIDIX 5.1 успешно реализует на платформе заявленный функционал.

Инженеры компании «Рэйдикс» провели функциональное тестирование RAIDIX 5.1 в одноконтроллерном режиме на серверной платформе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в соответствии с методикой сертификации оборудования.

Все этапы тестирования были пройдены успешно.

Специалисты «Рэйдикс» заключили, что серверная платформа HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в указанной конфигурации может быть официально сертифицирована, добавлена в лист совместимости и рекомендована к использованию c ПО RAIDIX 5.1.

Результаты тестирования отметил Евгений Давыденко, руководитель группы внедрения и сопровождения «Рэйдикс»: «Платформа HPE Apollo 4200 Gen10 занимает лидирующее положение в отрасли: провайдеры услуг хранения данных и ответственные за корпоративные инфраструктуры отмечают высокую производительность, надёжность, разнообразие сценариев применения, и, конечно, возможности дальнейшего масштабирования системы. Для нас важно, что ПО RAIDIX позволяет ещё эффективнее использовать возможности столь высокотехнологичного и востребованного оборудования».

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1: применение в enterprise-сегменте

Построение СХД на основе серверных платформ HPE и программного обеспечения RAIDIX позволяет успешно отвечать на вызовы, стоящие перед enterprise storage-инфраструктурами и дата-центрами:
- потери данных и их долгое восстановление,
- сбои доступа при пиковых нагрузках,
- избыточные расходы, связанные с приобретением и эксплуатацией дополнительного оборудования,
- несовместимость программной и аппаратной части,
- невозможность обеспечить работу data-intensive приложений и сред,
- ограниченное масштабирование,
- частое устаревание оборудования, необходимость в постоянных инвестициях,
- недоступность технической поддержки.

СХД на основе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1 позволит избежать этих и многих других проблем и направить IT-ресурсы на оптимизацию существующих бизнес-процессов.

18.03.2022 20:04 * От: ABloud

[IT. ПО. Импортзамещение]

«Рэйдикс» и «Норси-Транс» представляют совместное решение для систем хранения данных

2022.03.18, пресс-релиз, через MForum.ru. СХД на основе серверной платформы «Яхонт-УВМ Э12» и программного обеспечения RAIDIX 5.X, портированного на процессоры «Эльбрус», обеспечит требуемую крупным заказчикам производительность.

Система предназначена для внедрения в проектах видеонаблюдения, медиаиндустрии, центрах обработки данных и для решения прочих задач, связанных с обработкой и хранением критически важных данных.

Особенности компонентов системы

Серверная платформа «Яхонт-УВМ Э12» построена на основе одно- и двухпроцессорных материнских плат с процессорами «Эльбрус-8С»/«Эльбрус-8СВ». Исполнение корпуса предусматривает возможность установки до 12 жёстких дисков. Также реализован лёгкий доступ к жёстким дискам для их возможной «горячей замены».

ПО RAIDIX 5.X при использовании в СХД совместно с «Яхонт-УВМ Э12» и процессором «Эльбрус» позволяет создавать программно-определяемые одноконтроллерные СХД с высокоскоростным блочным и файловым доступом. Благодаря инновационным технологиям RAID-массива такие системы демонстрируют стабильную производительность и обеспечивают непрерывность рабочих процессов, а использование адаптированных технологий для создания массивов в различных типах инфраструктур (Generic Engine для HDD, ERA Engine для all-flash систем) позволяет достигать наилучшей производительности в соответствующих конфигурациях.

Решение задачи импортозамещения

Серверная платформа «Яхонт-УВМ Э12» включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции, а программное обеспечение RAIDIX 5 — в Единый реестр российского ПО.

Таким образом, СХД на базе данных компонентов полностью соответствует актуальным требованиям законодательства об импортозамещении.

Справка о компаниях

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных СХД. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. ПО RAIDIX задействуют в системах хранения данных на базе отечественных серверов и процессоров «Эльбрус». СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний. RAIDIX решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения и видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках задач импортозамещения. ПО RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.

«НОРСИ-ТРАНС» — российский разработчик и производитель серверного оборудования, систем хранения данных на различных платформах, телекоммуникационного оборудования и вычислительных платформ. Компания специализируется на разработке и выпуске серверного оборудования, высокоплотных систем хранения данных, HPC-вычислительных платформ, телекоммуникационного оборудования различного назначения, высокосложных корпусов (включая полный цикл выпуска КД), разнообразных печатных плат в составе выпускаемой продукции.

Яхонт-УВМ Э12


Новое сообщение:
Complete in 32 ms, lookup=0 ms, find=32 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru