MForum.ru
19.10.2020,
Компания Jio ворвалась на высококонкурентный рынок телекоммуникаций в сентябре 2016 года, объявив об очень доступных устройствах с поддержкой 4G. В сентябре этого года глава Jio Мукеш Амбани (Mukesh Ambani) сообщил, что у компании есть планы в сегменте 5G.
Согласно свежему отчету индийской Economic Times, Jio планирует выпустить в Индии телефон с поддержкой 5G по цене около 2500 рупий (~ 34 доллара США). По словам представителей компании: «Jio хочет принести 5G-устройство менее чем за 5000 рупий. Когда мы увеличим объемы продаж, его можно будет оценить в диапазоне от 2500 рупий ($34) до 3000 рупий ($ 41)». На текущий момент самым доступным 5G-смартфоном в Индии является OnePlus Nord стоящий 24 999 рупий, предложения остальных компаний заметно дороже. Впрочем, в отличие от Китая, степень готовности Индии к 5G заметно ниже.
Правительство Индии еще не выделило спектр поставщикам телекоммуникационных услуг для проведения полевых испытаний сетей 5G. Между тем, Reliance Jio работает над собственным оборудованием 5G и в настоящее время ожидает выделения спектра 5G от Министерства телекоммуникаций. В ходе коммерциализации сетей 5G Reliance Jio стремится превратить существующие от 200 до 300 миллионов пользователей 2G в подписчиков 5G. Что касается стратегии, то в 2016 году Jio бесплатно выдавала телефоны с поддержкой 4G в Индии в рамках предложения, согласно которому требовалось внести возвращаемый депозит в размере 1500 рупий. Вероятно, компания может применить ту же стратегию для своего телефона 5G начального уровня.
© Антон Печеровый, , по информации gizmochina.com
Публикации по теме:
06.10. [Новинки] Это интересно: HMD разрабатывает 4G-фичефон Nokia для Индии / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru