Китайская угроза

MForum.ru

Китайская угроза

03.10.2021, MForum.ru


Уже не один год продолжается конфликт между США и Китаем за рынки сбыта. В рамках этой борьбы китайское телеком-оборудование Huawei и ZTE объявлено "нечистым", пардон, опасным для национальной безопасности, в США и ряде стран-сателлитов.

 

Новости

2021.11.03 Большая стирка - в США готовят зачистку от телеком-оборудования Huawei и ZTE. В пятницу FCC (Федеральная комиссия по связи США) запустила программу возмещения затрат на замену оборудования Huwei и ZTE, которое объявлено угрозой национальной безопасности США. То есть дан "зеленый свет" на подачу заявок на субсидии всем, кто должен отказаться от использования соответствующего оборудования. Целевые получатели субсидий - это небольшие. как правило сельские операторы с числом клиентов менее 10 млн. Без субсидирования они бы, вероятнее всего, не смогли бы выполнять пожелания федеральных властей, но, получив субсидии, придется этим заняться.

 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

03.11. [Новости компаний] Регулирование: Большая стирка - в США готовят зачистку от телеком-оборудования Huawei и ZTE / MForum.ru

07.01. [Новости компаний]  Словарные статьи, начинающиеся на букву К (кир.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.11.2021 11:58 От: ABloud

Большая стирка - в США готовят зачистку от телеком-оборудования Huawei и ZTE

Как сообщает агентство Bloomberg, в ближайшие месяцы начнется демонтаж оборудования компаний Huawei и ZTE, которое на сегодняшний день работает во многих регионах США.

В пятницу FCC (Федеральная комиссия по связи США) запустила программу возмещения затрат на замену оборудования Huwei и ZTE, которое объявлено угрозой национальной безопасности США. То есть дан "зеленый свет" на подачу заявок на субсидии всем, кто должен отказаться от использования соответствующего оборудования.

Причины происходящего - из разряда геополитических. Простого решения нет, учитывая масштабы использования китайского телеком-оборудования в США. Выделение средств для субсидирования замен должно ускорить процесс. Все, кто получит субсидии, должны будут завершить своп на новое оборудование не позднее, чем через год.

Целевые получатели субсидий - это небольшие. как правило сельские операторы с числом клиентов менее 10 млн. Без субсидирования они бы, вероятнее всего, не смогли бы выполнять пожелания федеральных властей, но, получив субсидии, придется этим заняться. И это отнимет у них массу времени и сил, которые можно было бы потратить на что-то более полезное.

Подробнее


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru