MForum.ru
03.02.2023,
Комплаенс-менеджмент, системы комплаенс-менеджмента противодействия коррупции, стандарт ISO 37001:2016
Новости
2023.04.03 В МТС подтвердили соответствие своей антикоррупционной системы международному стандарту ISO. МТС сообщает о подтверждении соответствия требованиям международного стандарта ISO 37001:2016 в части "Системы управления противодействием коррупции".
Аудит провела компания CERT International, выдав положительное заключение. Система ISO 37001:2016 описывает стандарты для борьбы с коррупцией в организациях. Эти стандарты поясняют, как встроить борьбу с коррупцией в систему управления предприятием с тем, чтобы предотвращать коррупционные действия, а также обнаруживать и реагировать на них.
Система включает в себя процедуры и контрольные механизмы, которые позволяют организациям снизить риски связанные с коррупцией и повысить доверие со стороны партнеров и клиентов. Это помогает создать более честную и прозрачную бизнес-среду, что в свою очередь способствует развитию экономики и повышению уровня жизни людей.
Тема с ISO это, прежде всего, западный, хотя уже ставший повсеместно распространенным, в МТС, как видим, сохраняют ему приверженность, не пользуясь сложившейся ситуацией.
Публикации по теме:
03.04. [Новости компаний] Комплаенс: В МТС подтвердили соответствие своей антикоррупционной системы международному стандарту ISO / MForum.ru
04.06. [Краткие новости] Пресс-релизы: Программа управления рисками юридического блока «ВымпелКом» стала лучшей по версии Legal Insight / MForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву К (кир.) / MForum.ru
07.01. [Новости компаний]
Словарные статьи, начинающиеся на букву П (кир.) / MForum.ru
[Противодействие коррупции. МТС]
МТС подтвердила соответствие антикоррупционной комплаенс-системы стандарту ISO
3 апреля 2023 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о подтверждении соответствия требованиям международного стандарта ISO 37001:2016 с областью применения «Система управления противодействием коррупции».
Проведенный в начале 2023 года Международным Органом по сертификации систем менеджмента «CERT International» надзорный аудит подтвердил, что система комплаенс-менеджмента противодействия коррупции в МТС осуществляется в соответствии с международным стандартом ISO 37001:2016.
«МТС стала первой компанией на российском рынке, которая успешно прошла надзорный аудит, несмотря на смену сертифицирующего органа. Мы продолжаем совершенствовать антикоррупционную комплаенс-программу и следовать передовым мировым практикам комплаенс- и риск-менеджмента, вне зависимости от меняющихся условий рынка. Мы уверены, что перемены во внешнем и внутреннем контексте не обнуляют принципы и ценности МТС, которые также разделяют наши партнеры и клиенты. Сегодня механизмы защиты от коррупционных проявлений внедрены во все ключевые бизнес-направления цифровой экосистемы. Полученный сертификат наглядно демонстрирует, что для МТС и ее команды важно строить устойчивые отношения на добросовестной основе», сказала вице-президент МТС по деловой этике и комплаенс Лейда Лукьянова.
Команда аудиторов «CERT International» отметила приверженность топ-менеджмента принципам этичного ведения бизнеса и ярко выраженный «тон сверху», открытость персонала и профессионализм интервьюируемых сотрудников, а также эффективно настроенный цифровой документооборот антикоррупционной комплаенс-системы.
Подробнее о стандартах ISO и «CERT International»:
«CERT International» s.r.o., – один из ведущих органов по сертификации, имеющий международно-признанную аккредитацию (SNAS/IAF) для оценки систем менеджмента, способствующих соблюдению нормативных требований ответственного управления.
Международные стандарты ISO – стратегический бизнес-инструмент, помогающий выстраивать эффективный и прозрачный менеджмент. Требования стандартов аккумулируют лучший мировой опыт управления, а также содействуют развитию сотрудничества в интеллектуальной, научно-технической и экономической областях.
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru