MForum.ru
07.04.2009,
Главным событием мобильного мира на прошлой неделе стала выставка CTIA 2009, проходившая с 1 по 3 апреля в Лос Анджелесе. Недостатка в новинках на мероприятии не ощущалось, но и поражающих воображение мобильных устройств также замечено не было. Многие из представленных телефонов уже изначально предназначались для того или иного мобильного оператора и демонстрировались под соответствующими брендами. Шансы попасть на наш рынок у них минимальные, поэтому такие телефоны особо не привлекали нашего интереса.
Компания Samsung анонсировала два новых музыкальных телефона: слайдер Samsung M2310 и «раскладушку» 2710. Оба они снабжены специальными кнопками управления плеером – без них мобильным «музыкантам» никак нельзя. В целом спецификации обеих моделей очень похожи между собой, а познакомиться с ними более подробно можно здесь.

Компания LG отправила на покорение украинского рынка четыре новых «бюджетника». Первая модель, LG GM200, выполнена в форм-факторе моноблок и поддерживает аудиотехнологию Dolby Mobile. Также телефон снабжен стереодинамиками, музыкальным и видеоплеером и встроенной FM антенной. Второй телефон – GD330 – представляет собой тонкий слайдер (его толщина составляет 11.9 мм). GB125 - самый недорогой из представленных телефонов - выполнен в форм-факторе «раскладушка». А четвертая модель - LG GB125 – бюджетный мультимедийный моноблок. Подробно перечислять здесь характеристики «бюджетников» нет смысла – базовый уровень он и есть базовый. Но если вы присматриваете именно такой телефон, то более подробную информацию о новинках вы можете получить, пройдя по ссылкам выше.




Помните стильный слайдер LG GD900 с прозрачной выдвигающейся клавиатурой? Телефон в качестве концепта был продемонстрирован на выставке MWC 2009. На прошлой неделе стало известно, что модель быстро преодолела путь от концепта до реального устройства и будет доступна в странах Азии и Европы уже в мае.

Кстати, LG GD900 есть, что предложить пользователям и кроме прозрачной клавиатуры. Телефон оборудован 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением WVGA (480 x 800 пикселей) и, подобно Arena KM900, поддерживает интерфейс S-Class Touch. Также телефон способен распознавать некоторые движения пальца по экрану: например, если нарисовать на нем букву M, то запустится MP3, а нарисовав окружность, вы сможете улучшить уровень громкости. Вот такая интересная модель.
Тем временем компания Gigabyte Communications объявила о начале продаж в России нового коммуникатора GSmart MW720, оборудованного 5-мегапиксельной камерой и VGA-экраном. GSmart MW720 использует новую графическую версию интерфейса Smart Touch III, которая отличается от предыдущих версий улучшенных функционалом как в области бизнес-задач, так и в сфере развлечений. В частности, новый интерфейст обеспечивает быстрый доступ к опции «мировое время», календарю и часто используемым мультимедийным программам. Остальные подробности здесь.


Motorola анонсировала на CTIA CDMA-телефон Motorola Evoke QA4 с 2.8-дюймовым сенсорным экраном. Для ввода текста в телефоне предусмотрены виртуальная клавиатура QWERTY и традиционная выдвижная клавиатура. Домашний экран устройства можно персонализировать при помощи встроенных виджетов и RSS по вашим интересам. Для доступа в Интернет в Evoke QA4 имеется полноценный HTML-браузер, с помощью которого можно размещать на сайтах картинки, видео и другой контент. Другие технические характеристики новинки можно узнать здесь.
Компания HTC представила интересный и стильный смартфон HTC Snap под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Standard.

Устройство выполнено в форм-факторе моноблок и поддерживает технологии HSDPA, GPS и WiFi b/g. Кроме того, HTC Snap оборудован клавиатурой QWERTY и 2.4-дюймовым QVGA экраном с разрешением 320 x 240 пикселей (не сенсорным), а также 2-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео. Почитать более подробную информацию об устройстве и полюбоваться на качественные пресс-фото новинки вы сможете, пройдя по этой ссылке.
Анонс от Neutrano стал одним из самых запоминающихся на выставке: компания продемонстрировала действительно стильный часофон Wristfone, который поступит в продажу уже в этом году – правда, изначально только в США.


Часофон работает в GSM- сетях и оборудован 2-мегапиксельной камерой, Bluetooth и музыкальным плеером. Кроме того, несмотря на миниатюрные размеры, производителю удалось снабдить устройство USB-коннектором, сенсорным экраном, 512 МБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD и динамиком.
Присутствовали в павильонах производителей на CTIA 2009 и разные аксессуары для мобильных устройств. Компания Nokia, например, анонсировала гарнитуру BH-216 и компактную систему «свободные руки» HF-510. Честно говоря, модели рядовые и малоинтересные, хотя и обладают эрногомичным дизайном, а производитель заявляет высокое качество звука.

А Motorola представила новые беспроводные стереонаушники MOTOROKR S305, отличительными характеристиками которых являются сильные басы и динамичный аудио диапазон.

На прошлой неделе специалисты тестовой лаборатории mforum внимательно изучили все достоинства и недостатки телефона LG KP500 и коммуникатора Acer M900 и вынесли свой вердикт.
Подробному обзору возможностей работы с СМС в рамках мобильного оператора МТС посвящена новая статья «SMS-Группа: новые возможности популярной услуги от МТС».
А из статьи «Черные дыры мобильного мира, или куда уходит энергия?» вы узнаете, почему батарея вашего смартфона или коммуникатора разряжается слишком быстро, и как продлить промежуток времени между подзарядками.
На сегодня это вся информация. Увидимся через неделю!
©
Публикации по теме:
06.04.
Итоги недели: Все самое интересное с 30 марта по 5 апреля 2015 года
31.03.
Итоги недели: Все самое интересное с 23 по 29 марта 2015 года
24.03.
Итоги недели: Все самое интересное с 16 по 22 марта 2015 года
16.03.
Итоги недели: Все самое интересное с 9 по 15 марта 2015 года
03.03.
Итоги недели: Все самое интересное с 23 февраля по 1 марта 2015 года
24.02.
Итоги недели: Все самое интересное с 16 по 22 февраля 2015 года
17.02.
Итоги недели: Все самое интересное с 9 по 15 февраля 2015 года
хм, GD900 на реальных фотках смотрится гораздо хуже своего же концепта...
С уважением, Ольга, редактор MForum
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»
23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий