Web-портал МТС СИТИ: общение без границ

MForum.ru

Web-портал МТС СИТИ: общение без границ

23.07.2009, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

В нашем предыдущем обзоре мы рассказывали о wap-портале МТС-СИТИ, позволяющем абонентам компании МТС общаться между собой, заводить блоги, обмениваться файлами и многое другое. Однако, МТС-СИТИ - это не только wap-портал, доступный с мобильных устройств.


Недавно была запущена его web-версия, которая позволяет пользоваться всеми возможностями виртуального города общения с персонального компьютера.

Полный набор возможностей портала доступен лишь зарегистрированным пользователям. Однако ознакомиться с основными из них, можно и без регистрации, в частности, неавторизованные пользователи могут читать записи в блогах, искать других пользователей портала, скачивать картинки, музыки, видео из файлообменника. Основная страница web-портала МТС-СИТИ очень информативна и позволяет быстро перейти к нужному разделу портала, щелкнув по соответствующей гиперссылке. Также, на ней содержатся отдельные блоки, в которых размещены фотогалерея лучших пользователей, а также информация о новых блогах, новичках и «лидерах» МТС-СИТИ.

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Процедура регистрации на портале проста – в соответствующих полях ввода достаточно указать желаемое имя пользователя, свой номер телефона, а также принять условия пользовательского соглашения, установив соответствующий флажок. Для «забывчивых» предусмотрена процедура восстановления пароля, переход к которой осуществляется щелчком по гиперссылке «Забыл пароль», при этом имя пользователя и новый пароль будут высланы  в sms-сообщении на указанный номер телефона. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

После авторизации на портале, используя гиперссылки блока «Авторизация», пользователь может перейти к спискам друзей, а также просмотру и ответам на полученные сообщения. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Основное меню web-портала МТС-СИТИ состоит из 4 пунктов – «Жители», «Блоги», «Склад файлов» и «Мои настройки», причем последний пункт доступен только авторизованным пользователям. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Пункт «Жители» - служит для поиска пользователей портала. При поиске можно задать имя пользователя, его пол, город проживания и возраст. Дополнительным условием поиска может быть наличие фотографии. Кстати, еще одним способом поиска новых друзей является поиск по интересам, которые пользователь указал при настройке свого профиля на портале. Каждому из найденных пользователей можно написать сообщение или добавить его в список друзей. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Как несложно догадаться гиперссылка «Блоги» служит для перехода к списку блогов пользователей портала. Данный список может быть отсортирован как по дате, так и по популярности. Из списка блогов можно перейти к собственному блогу, ленте друзей и списку дискуссий с вашим участием. 

МТС Сити

«Склад файлов» представляет собой хранилище, с помощью которого пользователи портала могут обмениваться файлами. Все файлы «склада» разделены на три категории – «Видео», «Картинки», «Музыка». Из меню управления «складом файлов», используя соответствующие гиперссылки, можно перейти к списку загруженных вами файлов и «избранному», содержащему отмеченный вами контент. Для получения более детальной информации о файле просто щелкают по его иконке (уменьшенному изображению) или названию. Для музыкальных файлов доступна возможность их прослушивания непосредственно из общего списка. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Выбранный контент можно получить на мобильное устройство, для чего служит гиперссылка «Скачать на мобильный». При щелчке по ней ссылка на загрузку выбранного файла будет выслана в виде sms-сообщения на номер телефона, указанный при регистрации на портале. Навигация между файлами, загруженными вами, полным списком файлов и «избранным» осуществляется с помощью соответствующих гиперссылок. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Каждый из файлов находящихся на «складе» может быть прокомментирован, для чего используется поле ввода «Написать комментарий», отображаемое при просмотре детальной информации о нем. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Настройка профиля пользователя МТС-СИТИ осуществляется через пункт «Мои Настройки» главного меню портала. Основные данные вводятся на вкладке «Паспорт», при этом пользователь может указать свой город, намного рассказать о себе и своих интересах (что в последствии может быть использовано при поиске новых друзей), указать свой пол, включить уведомления о добавлениях в друзья и новых сообщениях. Также вкладка «Паспорт» служит для изменения пароля доступа к сервису. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Задать собственное изображение на портале можно несколькими способами. Самый простой – выбрать его из свой коллекции файлов, доступной на вкладке «Картинки» меню настройки. Обратите внимание, в качестве своего изображения пользователь может использовать только загруженные им файлы, что вполне логично. Владельцы телефонов от Nokia и Sony Ericsson, также могут воспользоваться сервисом МТС-Аватар, с обзором которого можно познакомиться здесь.

Для перехода к просмотру и управлению списками друзей и добавивших вас в друзья служит гиперссылки «Список друзей» и «В друзьях у» вкладки «Паспорт». Также пользователю МТС-СИТИ доступен черный список, используя который можно заблокировать получение сообщений от внесенных в него пользователей.  

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Для настройки параметров собственного блога служит гиперссылка «Настройки моего блога», также доступная с вкладки «Паспорт». Создавая блог, пользователь может задать его имя, параметры чтения и комментирования записей, а также временно скрыть или очистить блог. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Для добавления записей в блог и управления загрузкой файлов служит специальное меню, находящееся в боковой части web-страницы портала. С помощью данного меню можно перейти к поиску жителей МТС-СИТИ, написать сообщение, оставить запись в блоге и загрузить свои файлы на сервер МТС-СИТИ. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

При добавлении файлов, для каждого из них можно указать заголовок, добавить описание и соответствующие файлу теги, а также установить режим доступа к нему (всем/друзьям/только мне). Загружая файл, пользователь портала должен принять условия пользовательского соглашения. В частности на портал запрещена загрузка материалов запрещенных к распространению действующим законодательством и защищенным авторским правом третьих лиц, что вполне логично. Кстати, файлы, загруженные на сервер, можно прикреплять к отправляемым сообщениям. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Добавление новой записи в блог стандартно – указывается заголовок, текст и категория пользователей, имеющих право на просмотр данной записи. При желании запись в блоге можно сделать «объявлением», для чего устанавливают соответствующий флажок. Владелец блога имеет полный доступ к редактированию и удалению оставленных в нем записей. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Использование портала МТС-СИТИ совершено бесплатно, но если вы желаете перенести свою анкету в «лидеры» или увидеть свою фотографию на первой строчке фотогалереи «Лица жителей», то можно воспользоваться платными услугами «Наши лидеры» и «Минута славы». Первая из них служит для добавления вашей анкеты в блок «Наши лидеры», при этом анкета пользователя, активировавшего услугу, будет в общей сложности 10000 раз показана на различных страницах web-портала и главной странице wap-портала. Вторая услуга, «Минута славы», перенесет фотографию на 3 дня на первую позицию в портретной галерее МТС-Сити «Лица жителей». Стоимость данных услуг составляет 67,73 и 33,87 рублей, соответственно. 

Тест web-портала МТС СИТИ: общение без границ

Резюме 

Что такое наша жизнь? Это, в первую очередь, общение и взаимодействие с другими людьми. В этом плане, web-портал МТС-СИТИ это отличное развитие идей заложенных в WAP-портале и прекрасная площадка для общения жителей МТС-СИТИ между собой. С появлением web-портала жить в МТС-СИТИ стало еще комфортнее, ведь, теперь можно общаться с другими пользователями портала с персонального компьютера или ноутбука, а не только с мобильного телефона. И самое главное – web-версия портала получилась простой и удобной, что, думаю, по достоинству будет оценено всеми жителями этого виртуального города.

© Антон Печеровый, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

31.12. [Новости компаний]  LTE: Сети 4G/LTE в России действуют в 79 регионах на 2 июня 2015 года / MForum.ru

09.07. [Новости компаний] Интернет-магазины: Билайн расширяет географию работы интернет-магазина еще на 6 регионов России / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] LTE: МТС все интенсивнее использует диапазон 1800 МГц под LTE в Москве / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] 3G: МТС расширяет сеть в Московском метро / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] LTE: МегаФон нарастил сеть LTE в Дагестане / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1644 ms, lookup=0 ms, find=1644 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru