Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)  

 
22.01.2010 09:43 От: OMSK

И что? Ждать нексус ту с другими продажами? Или ждать, когда гугл изменит схемы продажи телефонов во всем мире по себя?

С одним согласен - если аппарат нигде нельзя посмотреть перед покупкой, это отстой.

22.01.2010 10:24 От: Датсун

Собственно, это и интересно. Сможет ли Гугл раскрутить свои правила игры или будет использовать комбинированную схему, с задействованием традиционных каналов ритейла. И сам по себе Nexus One здесь вторичен. Но мне кажется, что пока что обо всем этом можно только гадать.

п.2 меня кстати повеселил "а Гугл лишь дает рекламные объявления в Интернет". Собственно, здесь сосредоточено, вероятно 100% целевой аудитории гугла. Так что такой подход вполне оправдан.

п.1 вообще непонятно зачем. Гугл ориентирован на продажи аппарата в США, остальное для него вторично, цель обогнать iPhone в продажах не ставилась, поэтому и ставить рядом цифры продаж того и другого нет смысла. Я бы сравнил продажи HTC Bravo и HTC Google, вот это мне интересное сравнение.

п.3 Да, здесь точно нечему радоваться. Но, похоже, мир к этому идет. Вначале уменьшилась роль выставок, где можно было потрогать устройства, которые еще только готовятся к выпуску, покритиковать их, затем посмотреть, что пойдет в магазин. Выставки минимизировались практически только до MWC, анонсирование ушло в интернет. А теперь, похоже, и этап магазина может заминимизироваться. Что же, для СМИ это только плюс, мнения тех, кому будет удаваться держать в руках новинку станут еще более востребованными.

22.01.2010 11:58 От: NewUser

«в живую» пишется слитно.

22.01.2010 17:10 От: tair1

Я думаю что П1 правильный, дружба с T-Mobile - плохо отразилась на продажах телефона. Ибо T-Mobile строит свою 3g сеть в AWS диапазоне и делает это очень вяло.

22.01.2010 17:29 От: Olyapka
NewUser 22.01.2010 11:58:
«в живую» пишется слитно.

вот спасибо

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.01.2010 17:34 * От: Olyapka

А я в целом соглашусь.

п.1 Нексус это все же не айфон. Это айфон сметали у одного оператора, за неделю занимая очереди у магазинов, разлачивали всем миром и все такое. А этот нексус у одного, да еще не самого популярного оператора, мало кому нужен.

п.2 Ну дальше как раз сказано, что проблема как раз зависит от выбранного способа продаж. Но тем не менее нельзя ограничить рекламу только инернетом. У них был такой хороший пиар до выхода, все чего-то ждали, а после анонса все как-то сдулось. А про тот же дроид даже новости на основных сайтах писали, в частности, про его рекламу, основанную на противоречии с айфоном. В общем, если человек видит не только ссылки в инете, но и телерекламу, уличные щиты - он скорее заинтересуется устройством, это однозначно.

п.3 Да, жаль, что мир к таким продажам движется. Но лично я знаю много людей, которые принципиально ничего не купят, предварительно не посмотрев это. Так что гуглу надо либо открывать свои магазины, как эпплу, либо хотя бы представлять экземпляры в салонах связи.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=0 ms, find=9 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru