Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)  

 
22.01.2010 09:43 От: OMSK

И что? Ждать нексус ту с другими продажами? Или ждать, когда гугл изменит схемы продажи телефонов во всем мире по себя?

С одним согласен - если аппарат нигде нельзя посмотреть перед покупкой, это отстой.

22.01.2010 10:24 От: Датсун

Собственно, это и интересно. Сможет ли Гугл раскрутить свои правила игры или будет использовать комбинированную схему, с задействованием традиционных каналов ритейла. И сам по себе Nexus One здесь вторичен. Но мне кажется, что пока что обо всем этом можно только гадать.

п.2 меня кстати повеселил "а Гугл лишь дает рекламные объявления в Интернет". Собственно, здесь сосредоточено, вероятно 100% целевой аудитории гугла. Так что такой подход вполне оправдан.

п.1 вообще непонятно зачем. Гугл ориентирован на продажи аппарата в США, остальное для него вторично, цель обогнать iPhone в продажах не ставилась, поэтому и ставить рядом цифры продаж того и другого нет смысла. Я бы сравнил продажи HTC Bravo и HTC Google, вот это мне интересное сравнение.

п.3 Да, здесь точно нечему радоваться. Но, похоже, мир к этому идет. Вначале уменьшилась роль выставок, где можно было потрогать устройства, которые еще только готовятся к выпуску, покритиковать их, затем посмотреть, что пойдет в магазин. Выставки минимизировались практически только до MWC, анонсирование ушло в интернет. А теперь, похоже, и этап магазина может заминимизироваться. Что же, для СМИ это только плюс, мнения тех, кому будет удаваться держать в руках новинку станут еще более востребованными.

22.01.2010 11:58 От: NewUser

«в живую» пишется слитно.

22.01.2010 17:10 От: tair1

Я думаю что П1 правильный, дружба с T-Mobile - плохо отразилась на продажах телефона. Ибо T-Mobile строит свою 3g сеть в AWS диапазоне и делает это очень вяло.

22.01.2010 17:29 От: Olyapka
NewUser 22.01.2010 11:58:
«в живую» пишется слитно.

вот спасибо

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.01.2010 17:34 * От: Olyapka

А я в целом соглашусь.

п.1 Нексус это все же не айфон. Это айфон сметали у одного оператора, за неделю занимая очереди у магазинов, разлачивали всем миром и все такое. А этот нексус у одного, да еще не самого популярного оператора, мало кому нужен.

п.2 Ну дальше как раз сказано, что проблема как раз зависит от выбранного способа продаж. Но тем не менее нельзя ограничить рекламу только инернетом. У них был такой хороший пиар до выхода, все чего-то ждали, а после анонса все как-то сдулось. А про тот же дроид даже новости на основных сайтах писали, в частности, про его рекламу, основанную на противоречии с айфоном. В общем, если человек видит не только ссылки в инете, но и телерекламу, уличные щиты - он скорее заинтересуется устройством, это однозначно.

п.3 Да, жаль, что мир к таким продажам движется. Но лично я знаю много людей, которые принципиально ничего не купят, предварительно не посмотрев это. Так что гуглу надо либо открывать свои магазины, как эпплу, либо хотя бы представлять экземпляры в салонах связи.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 22 ms, lookup=1 ms, find=21 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Слухи: Vivo Pad 3 станет первый планшетом со Snapdragon 8s Gen 3 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные характеристики Realme GT Neo 6 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: В сети появились официальные рендеры Sony Xperia 1 VI / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V30e со Snapdragon 6 Gen 1, экраном с частотой 120 Гц и селфи-камерой 50 МП / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Смартфон начального уровня Vivo Y18 дебютирует в Индии с «самым ярким экраном в сегменте» / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru