Калибровка экрана Samsung SGH-i900 WiTu

MForum.ru

« Все форумы

Калибровка экрана Samsung SGH-i900 WiTu

Тему создал(а): VeNiL

Крестик бегает, а толку нет

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 

07.11.2009 15:59 От: VeNiL

Я перезагрузил Witu і мене пишет вировняйте єкран, етот крестик бегает, а толку нет, помогите, что надо делать?

07.11.2009 18:53 От: ELIZbagrat2976

Тема не нова, но очень болит ,у меня i900 Omnia-8г. приобретена в 09.2008г. в Таиланде, исходя из этого СЦ-не для меня, спустя год - этот аппарат сделал сюрприз!-калибровка - все пишут - обращайтесь по гарантии в СЦ, а что делать мне?

07.11.2009 19:44 * От: admin

Способ практически идеально откалибровать экран

  1. Заходим в калибровку и как можно точнее попадаем в центр крестика.
  2. Запускаем LCDtest.exe из папки windows, выбираем touch (для запуска LCDtest можно в родной звонилке набрать *#0*#).
  3. Нажимаем в тех местах, где в программе калибровки появляется крестик и запоминаем на сколько и в какую сторону у нас сбита калибровка в каждой точке (центр, углы экрана). Чем точнее запомните смещение в этих точках - тем точнее будет калибровка.
  4. Заходим в калибровку экрана и калибруем, но уже смещая стилус от центра крестика в ту сторону и на столько, на сколько ошибался экранчик в каждой точке в предыдущем пункте.
  5. Проверяем опять же в LCDtest, радуемся.

Чем точнее вы запомнили смещение в каждой точке в пункте 2 - тем точнее будет калибровка. Если с первого раза не добились нужной точности - то начинать нужно снова с 1.

Цитата: ShogunShao от 21 Апреля 2009, 16:15:21

Ответ для всех у кого проблемы с калибровкой экрана, в основном для тех, у кого перестает запоминать настройку калибровки.

У самого случилась такая проблема, сначала тоже появилось отклонение калибровки, а затем экран вообще по левому краю сильно уехал (то есть по левой стороне экрана касания срабатывали со сдвигом по дуге на почти см вправо). Бился над проблемой долго, в результате имею несколько решений.

  1. Для тех, у кого проблемы с функцией калибровки экрана, в связи с чем после ХР не удается пройти стадию калибровки (система не хочет запоминать точки калибровки и начинает калибровку заново) - необходимо на ББ (настольный ПК, если кто не понимает) создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not (welcome.not), при сохранении нового расширения текстового файла подтвердить, что вы согласны с изменением расширения, Затем включенный i900 (после ХР активен экран калибровки с крестиком) подключить к ББ через ActiveSync, настроить на ББ синхронизацию i900 через ActiveSync и через тот же ActiveSync закинуть с ББ на i900 в корневой каталог файл welcome.not, после чего перезагрузить i900 .... и Вуаля! телефон при загрузке минует функцию калибровки экрана и сразу заходит в систему как обычно и файлик welcome можно уже удалить из корня устройства.
  2. Данный пункт может использоваться и как отдельное решение и как продолжение 1-ого пункта. Решаем проблему не сохранения настроек калибровки и прохождения функции калибровки экрана по безлимитному кругу (после тыкания по 5-ти точкам калибровка начинается снова). Для этого заходим в реестр виндоус на i900, например через программу Resco Explorer с установленным дополнением к ней RescoRegistry, идем в раздел hkey_local_machine/hardware/devicemap/touch/ и меняете последний параметр MaxCalError (максимальная ошибка калибровки, то есть отклонение от центра крестика) на немного большее значение (у меня стояло 7, я поставил 15), жмете готово, подтверждаете изменения, выходите из реестра, идете в Пуск\Настройки\Система\Экран\калибровка и проверяете. Соответственно чем больше будет это значение тем больше будет возможная погрешность при калибровке.
  3. Когда вы решили первые две проблемы, можете зайти в Пуск\Настройки\Система\Экран\калибровка и попытаться немного скорректировать настройки калибровки для более точного срабатывания, но для начала, Вам необходимо проверить ваш экран - для этого требуется стандартная звонилка виндоус или самсуй (если вы установили inesoft (в инесофте есть значок виндоус на одной из клавиш, удерживая который можно запустить звонилку виндоус) или например снесли звонилку самсуй для экономии оперативки), то есть звонилка, которая может набирать сервисные коды аппарата. В такой звонилке набираете *#0*#, затем нажимаете кнопку LCDtest и тыкая в экран стилусом смотрите как работает экран. из этой функции можно выйти либо в предыдущее меню нажав на джойстик, либо совсем выйти в систему нажав на кнопку отбой.
Оценив ситуацию с отклонением нажатий можно в функции калибровки экрана нажимать чуть выше-ниже, левее-правее от центра крестика в тех углах где есть отклонения в сервисном меню и добиться более-менее точного срабатывания. Кстати, размер MaxCalError влияет насколько далеко от центра можно нажать, чтобы запомнились настройки калибровки.
Цитата: DIMBUH от 28 Сентября 2009, 08:19:43

Совет всем у кого не калибруется. Это проблема тачскрина. Его надо менять. Сам прошел через эксперименты с правкой реестра, проглажеванием, расчетом кординат и т.п. Это в моем случае не помогло. Ошибка была до 2,5 см. После замены тачскрина и стандартной разовой клибровки - беру аппарат и радуюсь.

Источник

09.11.2009 11:19 От: ангел90

а как создать welcome.not я просто не давно начал пользоваться пк так что не знаю,можно сказать чайник еще,подскажите люди добрые. и если можно расспишите все пошагово.плз

01.12.2009 09:43 От: Зая2017

А у меня будильник автоматически перестал включаться, приходится оставлять включенным на всю ночь.ячто делать?

01.12.2009 09:44 От: Зая2017

Не включается автоматически будильник, приходится оставлять телефон включенным на всю ночь.Что делать?

01.12.2009 10:20 От: yidolov
Зая2017 01.12.2009 09:44:
Не включается автоматически будильник, приходится оставлять телефон включенным на всю ночь.Что делать?

а что, раньше, при выключенном аппарате будильник включался???

01.12.2009 10:47 От: Зая2017

естественно

01.12.2009 11:21 От: yidolov
Зая2017 01.12.2009 10:47:
естественно

вы про какой аппарат сейчас говорите? здесь Samsung SGH-i900 WiTu обсуждается...

02.12.2009 06:14 От: Зая2017

Про него и говорю.

24.01.2010 17:20 От: raf1978

подскажите,купл жене тел ..посмотрел как она пишет смс,нажимает на одну букву а выскакивает другая,что делать???? хелп

24.01.2010 17:25 От: Goran

Надо выключить интеллектуальный ввод ( Т9). Но и с ним тоже удобно, особенно если при наборе не обращать внимания на те буквы, что появляются на экране. Главное, что в конечном итоге появится нужное слово (!), если конечно это не мат и слово набиралось без ошибок.

25.01.2010 02:10 От: Black-Jack
raf1978 24.01.2010 17:20:
подскажите,купл жене тел ..посмотрел как она пишет смс,нажимает на одну букву а выскакивает другая,что делать???? хелп

Скажите какой конкретно клавиатурой пользуетесь?? В других режимах работы телефона тоже все неправильно нажимается или это только при написании текста клавой??

26.01.2010 22:32 От: olyy

А как создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not ????Помогите.

26.01.2010 22:37 От: olyy

есть тут кто??????????7

26.01.2010 22:50 От: Black-Jack
olyy 26.01.2010 22:37:
есть тут кто??????????7

Есть! но не могу Вам помочь))) Попробуйте на ПК этот файл создать! с помощью "блокнота" или "ворда",а потом название ему сами дайте,с помощью "переименовать". Но это не точно))) Здесь на форуме вобще нужно немного ждать и тогда Вам обязательно кто нибудь поможет!

Для Спасибо, в шапке каждого сообщения ,напротив имени есть плюсик)) Успехов всем!

27.01.2010 14:30 От: olyy

Для тех, у кого проблемы с функцией калибровки экрана, в связи с чем после ХР не удается пройти стадию калибровки (система не хочет запоминать точки калибровки и начинает калибровку заново) - необходимо на ББ (настольный ПК, если кто не понимает) создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not (welcome.not), при сохранении нового расширения текстового файла подтвердить, что вы согласны с изменением расширения, Затем включенный i900 (после ХР активен экран калибровки с крестиком) подключить к ББ через ActiveSync, настроить на ББ синхронизацию i900 через ActiveSync и через тот же ActiveSync закинуть с ББ на i900 в корневой каталог файл welcome.not, после чего перезагрузить i900 .... и Вуаля! телефон при загрузке минует функцию калибровки экрана и сразу заходит в систему как обычно и файлик welcome можно уже удалить из корня устройства.

Не получается........помогите.......

27.01.2010 15:29 От: yidolov
olyy 27.01.2010 14:30:
Не получается........помогите.......

что именно не получается из выше описанного?

и есть случаи когда помогает только замена, не совпадение нажатия с экраном - гарантийный случай...(если телефон на гарантии)

27.01.2010 15:43 От: olyy

Создавала текстовый файл, и делала все как написано, потом перезагрузила и тоже самое, нажимаешь на этот крестик, а он бегает и бегает! То есть мне нужно отнести его в магазин, где покупала, гарантия еще есть. Только там написано, что магазин дает 2 недели, а производитель 1год. Почему такое происходит???

27.01.2010 20:53 От: ELIZbagrat2976

Samsung SGH-i900 WiTu-рабочий GPS?

28.01.2010 10:52 От: olyy

да

28.01.2010 11:44 От: Hanita

Не могу выбрать между Samsung WiTu 8gb и Nokia 5800. Посоветуйте, что лучше?

28.01.2010 12:44 От: yidolov
olyy 27.01.2010 15:43:
Создавала текстовый файл, и делала все как написано, потом перезагрузила и тоже самое, нажимаешь на этот крестик, а он бегает и бегает! То есть мне нужно отнести его в магазин, где покупала, гарантия еще есть. Только там написано, что магазин дает 2 недели, а производитель 1год. Почему такое происходит???

2 недели для возможности обмена, а год - ремонт по гарантии, если в магазин, могут поменять телефон, в сервис - ремонт по гарантии, заменят экран...

28.01.2010 17:30 От: olyy

А телефон нужно нести в магазин и они его в сервис отправят, или самой его везти?

28.01.2010 17:36 От: yidolov
olyy 28.01.2010 17:30:
А телефон нужно нести в магазин и они его в сервис отправят, или самой его везти?

в сервис самой

02.02.2010 15:01 От: авоська

народ помогите плизззз такая проблема все форматнул я при включении требуют выровнять телефон , досих пор немогу понять как и что нужно делать

05.02.2010 04:21 * От: Black-Jack
Hanita 28.01.2010 11:44:
Не могу выбрать между Samsung WiTu 8gb и Nokia 5800. Посоветуйте, что лучше?

Конечно же ВиТу!!! Если хотите иметь емкий и многофункциональный аппарат,с возможностью перестраивать в нем все так как вам хочется,а не пользовать таким как на заводе сделали. Ну а если нужно только звонить и музыку слушать,то может быть нокиа будет удобнее... Выбирайте)))

Для Спасибо, в шапке каждого сообщения ,напротив имени есть плюсик)) Успехов всем!

05.02.2010 04:25 От: Black-Jack
авоська 02.02.2010 15:01:
народ помогите плизззз такая проблема все форматнул я при включении требуют выровнять телефон , досих пор немогу понять как и что нужно делать

Подозреваю,что он требует откалибровать экран! для этого стилусом нужно нажимать точно в центр крестиков, которые он последовательно показывает на дисплее.

Для Спасибо, в шапке каждого сообщения ,напротив имени есть плюсик)) Успехов всем!

06.03.2010 22:12 От: alfredik

Добрый вечер. У меня проблема с калибровкой экрана после перепрошивки. Попробовал Ваш способ (http://www.mforum.ru/t4/...), но после перепрошивки и подключения ББ не видит КПК. Как быть в этом случае? petr62@bk.ru

06.03.2010 22:27 От: Black-Jack
alfredik 06.03.2010 22:12:
Добрый вечер. У меня проблема с калибровкой экрана после перепрошивки. Попробовал Ваш способ (http://www.mforum.ru/t4/...), но после перепрошивки и подключения ББ не видит КПК. Как быть в этом случае? petr62@bk.ru

Возможно,что в этой вашей новой прошивке отсутствует нужная для определением Актив синк программа... Или он не видит его даже в режиме флеш?

Для спасибо есть "+1" )) Успехов всем!

06.03.2010 22:31 От: alfredik

Для просмотра в режиме флеш нужно настроить КПК, а я попасть в него не могу из-за калибровки :-(. прошу прощения но мой "Ослик" не реагирует на +1. поэтому спасибо здесь Вам.

06.03.2010 23:04 От: Black-Jack

Смешное выражение "Ослик",что это значит?? ))) А почему не получается откалибровать? крестики не сохраняются и процесс постоянно начинается по новой? Телефон много б/у?

Для спасибо есть "+1" )) Успехов всем!

06.03.2010 23:11 От: alfredik

Ослом кто-то назвал Internet Ex... чего-то не хватает у меня в нем или просто у меня... при нажатии на +1 пишет про ошибку. Менял Яву, устанавливал плагины и т.п.-не лечится. на моем I900 процесс калибровки идет бесконечно, какие крестики должны сохраняться? телефону год и 2 месяца, не мочил, сильно не ронял, достаточно хоршо с ним обходился. правда после первоначального пользования без пленки поцарапал экран и немного его полировал. может в этом и причина.

06.03.2010 23:26 От: Black-Jack

Ясно! Да и в этом тоже причина , но на мой взгляд главная это уже приличный срок службы... Вам похоже нужно менять тач скрин ,это не сложно сделать своими руками , ну и не так дорого ;) Почитайте тут http://wituclub.ru/fo...php... , там же можно узнать где купить,где подешевле,какой лучше и т.д. (это лучший форум по Виту) , ну или может кто предложит решение Вашей проблемы без его замены.

Для спасибо есть "+1" )) Успехов всем!

06.03.2010 23:34 От: alfredik

спасибо

22.03.2010 11:41 От: erksum

Народ помогите пожалуйста. У меня тоже i900. Экран заблокировался, разблокировать не получается экран не реагирует. Что делать?

22.03.2010 12:03 От: erksum

забыл написать, экран не работает.т.е.можно только принимать звонки и звонить.сенсоры не реагируют совсем.сначала они не реагировали после того как позвонишь кому нибудь.а теперь воще не реагирует.че делать?

22.03.2010 17:01 От: Black-Jack
erksum 22.03.2010 12:03:
забыл написать, экран не работает.т.е.можно только принимать звонки и звонить.сенсоры не реагируют совсем.сначала они не реагировали после того как позвонишь кому нибудь.а теперь воще не реагирует.че делать?

Сделай сначала Софт Ресет (ткни стилусом в дырочку Ресет это возле кнопки вкл/откл аппарата) Если не поможет напиши будем дальше думать. Какие то программы непонятные устанавливал недавно в телефон? Калибровку экрана пытался счас сделать?

02.04.2010 23:51 От: Makkcc

Я вот недавно только купил самсунг виту. В общем проблема такая. Ставил разные ICQ на него. не работает вибрация. Ставлю, чтобы вибрировал,а он не вибрирует. Правда последний раз заметил вибрирование, когда положил телефон и погасла подсветка. Может тон только и вибрирует, когда затухает))) У меня телефон пару дней. Может не во всем разобрался. скажите, было ли такое у кого? Да, и еще) мне не нравиться, что при нажатии стилусом на какой-то ярлык, он открывает сразу приложение, ну или что я там выбираю. У меня есть нокиа 5800. Так там сначала выделяется файл, а потом только со второго нажатия открывается. Можно ли на виту тоже как-ндь все это сдлать? заранее, спасибо.

02.04.2010 23:53 От: Makkcc

а на счет калибровки. Я когда ее пытался сделать, так у меня телефон вообще ни на что не реагировал. стрелочка бегала и все. Чтобы выйти из этого режима мне пришлось телефон выключать. Больше ни на какие действия он не реагировал

03.04.2010 00:11 От: Black-Jack
Makkcc 02.04.2010 23:53:
а на счет калибровки. Я когда ее пытался сделать, так у меня телефон вообще ни на что не реагировал. стрелочка бегала и все. Чтобы выйти из этого режима мне пришлось телефон выключать. Больше ни на какие действия он не реагировал

Для того,что бы его откалибровать, нужно точно в центр каждого из 5 крестиков попасть и калибровка закончится. А на счет открытия со второго раза, тут ничего не сделаешь, нужно просто привыкнуть , это тоже удобно. Для того что бы при прокрутке не открывался файл , который не нужен - можно использовать красный квадратик между клавишами приема/отбоя вызова , он может работать как джойстик в 4 положениях, а можно им управлять мышкой бегающей по всему экрану. Нажимать на него не нужно, он реагирует от легкого прикосновения в нужную вам сторону. Для того ,что бы вибра была всегда -поставьте вот эту маленькую програмку, в основную память, в папку "програмс файлс" и после установки перезагрузите аппарат ;) [URL=http://depositfiles.com/...]http://depositfiles.com/...[/URL]

Black-Jack

09.04.2010 07:06 От: sborchik
admin 07.11.2009 19:44:
=Способ практически идеально откалибровать экран

  1. Заходим в калибровку и как можно точнее попадаем в центр крестика.
  2. Запускаем LCDtest.exe из папки windows, выбираем touch (для запуска LCDtest можно в родной звонилке набрать *#0*#).
  3. Нажимаем в тех местах, где в программе калибровки появляется крестик и запоминаем на сколько и в какую сторону у нас сбита калибровка в каждой точке (центр, углы экрана). Чем точнее запомните смещение в этих точках - тем точнее будет калибровка.
  4. Заходим в калибровку экрана и калибруем, но уже смещая стилус от центра крестика в ту сторону и на столько, на сколько ошибался экранчик в каждой точке в предыдущем пункте.
  5. Проверяем опять же в LCDtest, радуемся.
Чем точнее вы запомнили смещение в каждой точке в пункте 2 - тем точнее будет калибровка. Если с первого раза не добились нужной точности - то начинать нужно снова с 1.

Цитата: ShogunShao от 21 Апреля 2009, 16:15:21

Ответ для всех у кого проблемы с калибровкой экрана, в основном для тех, у кого перестает запоминать настройку калибровки.

У самого случилась такая проблема, сначала тоже появилось отклонение калибровки, а затем экран вообще по левому краю сильно уехал (то есть по левой стороне экрана касания срабатывали со сдвигом по дуге на почти см вправо). Бился над проблемой долго, в результате имею несколько решений.

  1. Для тех, у кого проблемы с функцией калибровки экрана, в связи с чем после ХР не удается пройти стадию калибровки (система не хочет запоминать точки калибровки и начинает калибровку заново) - необходимо на ББ (настольный ПК, если кто не понимает) создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not (welcome.not), при сохранении нового расширения текстового файла подтвердить, что вы согласны с изменением расширения, Затем включенный i900 (после ХР активен экран калибровки с крестиком) подключить к ББ через ActiveSync, настроить на ББ синхронизацию i900 через ActiveSync и через тот же ActiveSync закинуть с ББ на i900 в корневой каталог файл welcome.not, после чего перезагрузить i900 .... и Вуаля! телефон при загрузке минует функцию калибровки экрана и сразу заходит в систему как обычно и файлик welcome можно уже удалить из корня устройства.
  2. Данный пункт может использоваться и как отдельное решение и как продолжение 1-ого пункта.
Решаем проблему не сохранения настроек калибровки и прохождения функции калибровки экрана по безлимитному кругу (после тыкания по 5-ти точкам калибровка начинается снова). Для этого заходим в реестр виндоус на i900, например через программу Resco Explorer с установленным дополнением к ней RescoRegistry, идем в раздел hkey_local_machine/hardware/devicemap/touch/ и меняете последний параметр MaxCalError (максимальная ошибка калибровки, то есть отклонение от центра крестика) на немного большее значение (у меня стояло 7, я поставил 15), жмете готово, подтверждаете изменения, выходите из реестра, идете в Пуск\Настройки\Система\Экран\калибровка и проверяете. Соответственно чем больше будет это значение тем больше будет возможная погрешность при калибровке.
# Когда вы решили первые две проблемы, можете зайти в Пуск\Настройки\Система\Экран\калибровка и попытаться немного скорректировать настройки калибровки для более точного срабатывания, но для начала, Вам необходимо проверить ваш экран - для этого требуется стандартная звонилка виндоус или самсуй (если вы установили inesoft (в инесофте есть значок виндоус на одной из клавиш, удерживая который можно запустить звонилку виндоус) или например снесли звонилку самсуй для экономии оперативки), то есть звонилка, которая может набирать сервисные коды аппарата. В такой звонилке набираете *#0*#, затем нажимаете кнопку LCDtest и тыкая в экран стилусом смотрите как работает экран. из этой функции можно выйти либо в предыдущее меню нажав на джойстик, либо совсем выйти в систему нажав на кнопку отбой.

Оценив ситуацию с отклонением нажатий можно в функции калибровки экрана нажимать чуть выше-ниже, левее-правее от центра крестика в тех углах где есть отклонения в сервисном меню и добиться более-менее точного срабатывания. Кстати, размер MaxCalError влияет насколько далеко от центра можно нажать, чтобы запомнились настройки калибровки.
Цитата: DIMBUH от 28 Сентября 2009, 08:19:43

Совет всем у кого не калибруется. Это проблема тачскрина. Его надо менять. Сам прошел через эксперименты с правкой реестра, проглажеванием, расчетом кординат и т.п. Это в моем случае не помогло. Ошибка была до 2,5 см. После замены тачскрина и стандартной разовой клибровки - беру аппарат и радуюсь.
Источник Огромное спасибо за совет! Та же проблема! Все помогло и все работает!
12.06.2010 12:18 От: Zhenyek

Добрый вечер. У меня проблема с калибровкой экрана. захожу в hkey_local_machine/hardware/devicemap/, а папки touch там нет вообще. Подскажите, что делать?

13.06.2010 18:52 От: Black-Jack

Посмотрите нужный параметр (MaxCalError) ,в реестре, в конце ветки по которой идете, возможно ,что он там находится без папки touch .

Black-Jack

13.06.2010 18:56 От: Zhenyek

Я смотрел. Там нет такого. Неужели придется тачскрин менять?

13.06.2010 19:09 От: Black-Jack

Он что совсем сильно сбит и не калибруется вообще??

Black-Jack

13.06.2010 19:14 От: Zhenyek

Да. Сбит сильно, а калибровка бесконечная. В сервисе всяко денег много затребуют за ремонт, вот и хочется своими силами что-нибудь сделать. Помогите!!!!

13.06.2010 19:23 От: Black-Jack

Я не очень силен в этом, но знаю если сильно сбит и ничего не помогает, то это замена экрана... обойдется примерно в 2-2500. А вот это все пробовали сделать после Хард Ресета? Для тех, у кого проблемы с функцией калибровки экрана, в связи с чем после ХР не удается пройти стадию калибровки (система не хочет запоминать точки калибровки и начинает калибровку заново) - необходимо на ББ (настольный ПК, если кто не понимает) создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not (welcome.not), при сохранении нового расширения текстового файла подтвердить, что вы согласны с изменением расширения, Затем включенный i900 (после ХР активен экран калибровки с крестиком) подключить к ББ через ActiveSync, настроить на ББ синхронизацию i900 через ActiveSync и через тот же ActiveSync закинуть с ББ на i900 в корневой каталог файл welcome.not, после чего перезагрузить i900 .... и Вуаля! телефон при загрузке минует функцию калибровки экрана и сразу заходит в систему как обычно и файлик welcome можно уже удалить из корня устройства.

Black-Jack

13.06.2010 19:26 От: Zhenyek

Да всё это я уже перепробовал, не помогает. Не знаю уже, что и попробовать. Может прошивку сменить?

13.06.2010 19:53 От: Black-Jack

Не поможет , но попробовать можно ,чем черт не шутит - неисповедимы пути Майкрософт

Black-Jack

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 


Новое сообщение:
Complete in 48 ms, lookup=0 ms, find=48 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru