Калибровка экрана Samsung SGH-i900 WiTu

MForum.ru

« Все форумы

Калибровка экрана Samsung SGH-i900 WiTu

Тему создал(а): VeNiL

Крестик бегает, а толку нет

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 

15.06.2010 08:10 От: Aeka

Сделала блокировку экрана с паролем. Когда собралась разблокировать и ввела пароль, телефон выдает: "неверный пароль". После нескольких неверных попыток, вообще не реагирует. Теперь работает на прием звонков. Подскажи пожалуйста, что можно сделать? Заранее спасибо!!

15.06.2010 14:42 От: Black-Jack

Попробуйте сделать кнопочный Хард Ресет.

Black-Jack

15.06.2010 14:50 От: Aeka

Спасибо. Ресет делала, который возле кнопки вкл/выкл. Может еще есть какой-то?

15.06.2010 14:59 От: Black-Jack

Вы делали просто Ресет, а нужно Хард Ресет попробовать. вот http://wituclub.ru/fo...php... и вот еще http://wituclub.ru/fo...php... . Если не сможете открыть ссылки - зарегистрируйтесь на том форуме, там очень много полезного найдете.

Black-Jack

15.06.2010 15:16 От: Aeka

Спасибо)))!!!

22.06.2010 09:03 От: katushechka

здравствуйте. купила 2 месяца назад виту ай900. сначала отлично функционировал, потом что то с экраном случилось. без мыши (в виде курсора) работать с телефон уже невозможно (на стилус и пальцы местами не реагирует, а местами не попадает в нужное место). косынка кстати даже на стилус прекратила реагировать. и калибровка тоже не делается. этот крестик просто не нажимается! что делать? хэлп!

15.07.2010 16:45 От: Speaker

Ребята, у меня глына с экраном. Безумно нуждаюсь в вашей помощи. В какой-то момент, телефон потерял точность и четкость выполнения нажатий стилусом, хоть я им почти и не пользовался - предпочитаю нажатия пальцем. После, я все же взял в руки стилус, но нифига: откалибровать я не смог, хоть и по крестику попадал четко и без промаха. Эти попытки были бесконечны, я 20 минут по нему тыкал и все бесполезно, прога не запоминает нажатия, что приводила к софт ресету. Читал ФАК и рекомендации с сторонних сайтов, все перепробовал и в реестре данные менял MaxCalError (максимальная ошибка калибровки, то есть отклонение от центра крестика) на немного большее значение (у меня стояло 7, я поставил 15) и в CalibrationData менял значение на: 519,503 177,881 182,129 847,127 849,872 - Не помогло ничего, даже ХР сделал и теперь дальше калибровки экрана, которая не запоминает мои нажатия, я двинуться не могу. ЧТо подскажете, что посоветуете, перепрошивка ведь на другую винду не спасет? П.С. Еще это так не кстати, я через день уезжаю в отпуск и без него просто не могу - работа завязана на коммуникации.

15.07.2010 18:47 От: yidolov
Speaker 15.07.2010 16:45:
Ребята, у меня глына с экраном. Безумно нуждаюсь в вашей помощи. В какой-то момент, телефон потерял точность и четкость выполнения нажатий стилусом, хоть я им почти и не пользовался - предпочитаю нажатия пальцем. После, я все же взял в руки стилус, но нифига: откалибровать я не смог, хоть и по крестику попадал четко и без промаха. Эти попытки были бесконечны, я 20 минут по нему тыкал и все бесполезно, прога не запоминает нажатия, что приводила к софт ресету. Читал ФАК и рекомендации с сторонних сайтов, все перепробовал и в реестре данные менял MaxCalError (максимальная ошибка калибровки, то есть отклонение от центра крестика) на немного большее значение (у меня стояло 7, я поставил 15) и в CalibrationData менял значение на: 519,503 177,881 182,129 847,127 849,872 - Не помогло ничего, даже ХР сделал и теперь дальше калибровки экрана, которая не запоминает мои нажатия, я двинуться не могу. ЧТо подскажете, что посоветуете, перепрошивка ведь на другую винду не спасет? П.С. Еще это так не кстати, я через день уезжаю в отпуск и без него просто не могу - работа завязана на коммуникации.

частые жалобы, что летит экран, менять в сервисе, если все перепробовали и советы с предыдущей страницы..

16.07.2010 00:34 От: Speaker

Думал сам поменять тачскрин, даже объяву нашел с предложением, но в итоге, отнес в СЦ - поменяли, говорят, что все работает. Но забрать и проверить смогу только завтра. Диагностика зверька, сам тачскрин+работа=40у.е Должен уточнить, что я из Киева.

16.08.2010 13:04 От: fedool

Нормальная ситуация-сел на экран своим извините задом. Экран естественно треснул...заказал новый.Пришел.Поменял.Перестал работать тач!Как так?в чем проблема?На старом дисплее видно было изображение половины экрана и хоть как то можно было манипулировать экраном а тут вообще не работает...подскажите пожалуйста решение проблемы

19.08.2010 16:42 От: Black-Jack

Я тоже сел на экран,чем сломал тачскрин, в итоге купил новый за 500 рублей и сам его поменял. fedool возможно плохо подсоединили шлейфы тачскрина или самого дисплея, еще возможно при замене повредили один из шлейфов... Телефон то вообще включается ?

Black-Jack

03.11.2010 10:11 От: Sergiuslew

Сделал жесткую перезагрузку,после чего телефон вышел на калибровку экрана,но калибровка не удается,крестик бегает по экрану,проходя круг возвращается в начало,и так бесконечно,помогите плиз.

03.11.2010 12:43 От: Black-Jack

Попробуйте смещать точки на миллиметр-два от крестика, в разные стороны, особенно в верхних точках.

From Black-Jack With Love )

19.11.2010 12:31 От: strawberry87

а у меня ни с того ни с сего погас экран. телефон звонит все, слушу щелчки когда нажимаю на что0нибудь, а экран черный. что это может быть:?

19.11.2010 16:10 От: Black-Jack

strawberry87, сделайте перезагрузку с помощью дырочки возле кнопки вкл/откл аппарата. Не поможет делайте Хард Ресет, как я потом подскажу. Разбирали телефон? роняли? топили? заливали чем нибудь?

From Black-Jack With Love )

22.11.2010 14:41 От: ssgruzin947

как прошить samsung i900 witu

23.11.2010 04:08 От: Black-Jack

ssgruzin947, берешь и прошиваешь! Название темы видели?

From Black-Jack With Love )

05.12.2010 13:35 От: @LFONSO

Отформатировал память ,после чего телефон вышел на калибровку экрана,но калибровка не удается,крестик бегает по экрану,проходя круг возвращается в начало,и так бесконечно,помогите плиз

05.12.2010 13:36 От: @LFONSO

Сделал жесткую перезагрузку,после чего телефон вышел на калибровку экрана,но калибровка не удается,крестик бегает по экрану,проходя круг возвращается в начало,и так бесконечно,помогите плиз

05.12.2010 19:18 От: Black-Jack

@LFONSO, а почитать немножко!? буквально тремя постами выше был такой же вопрос и есть ответ! http://www.mforum.ru/t4/...

From Black-Jack With Love )

06.12.2010 09:02 От: @LFONSO

From Black-Jack With Love я уже перепробывал на миллиметр веих и вниз ничего не помогает!! я даже не уверен сделают ли его вообще!!!!! на рынке мне сказали что надо сенсор поменять!! может что нибудь посоветуешь???????!!!!!!!!!!!!

06.12.2010 19:59 От: Black-Jack

А телефон давно в использовании? Падал? если старый сильно,то можно тачскрин поменять, это не дорого стоит. А посоветовать могу смещать точки в разные стороны, на 2миллиметра, но не все сразу,а по одной, обычно нестыковка бывает в верхних точках.

From Black-Jack With Love )

07.12.2010 07:34 От: @LFONSO

давно уже!!! а чё за тачскрин и как он из себя выглядит?

07.12.2010 07:47 От: @LFONSO

ааааааааа так тачскрин это и есть сенсор! это верхнее покрытие камуникатора!! мне на рынке сказали что его поменять надо!!!!!! ну так у меня тачскрин в плохом состаянии, пацарапанный!!!!!!! наверно из-за этого и калибровка не делается!!!! ну тогда я в Китае его поменяю!!!!!!!!!!

07.12.2010 07:50 * От: @LFONSO

аааааатак это и есть сенсор, верхнее покрытие экрана!!!!!! тачскрин у меня в плохом состаянии!!!!!! ну тогда я его в Китае поменяю!!!!! а это точно из-за тачскрина???????????

07.12.2010 21:03 От: Black-Jack

Точно! Лучше ставить оригинал. Все можно сделать самому, за 10 минут, с помощью видеоинструкции

From Black-Jack With Love )

08.12.2010 13:11 От: strawberry87
Black-Jack 19.11.2010 16:10:
strawberry87, сделайте перезагрузку с помощью дырочки возле кнопки вкл/откл аппарата. Не поможет делайте Хард Ресет, как я потом подскажу. Разбирали телефон? роняли? топили? заливали чем нибудь?

From Black-Jack With Love )

я его намочила, но как мне показалось что не сильно, он просто лежал на столе, где было чуть чуть воды, перезагрузку я делала и феном сушила и т.д. все таки решила отдать в ремонт и мне его сделали. но все равно спасибо за совет

09.12.2010 17:42 От: Black-Jack

strawberry87, если не секрет , сколько денег взяли и что именно они делали ?)

From Black-Jack With Love )

22.12.2010 18:29 От: @LFONSO

Black-Jack спасибо что подсказал тачскрин поменять!!!!!!!!!! мне в Китае за 10 минут поставили и о клибровку сделали!

22.12.2010 18:39 От: Black-Jack

@LFONSO, пожалуйста! Рад 0что помог ) Китайцы творят чудеса ))))

From Black-Jack With Love )

26.12.2010 14:33 От: usam

ne mogu zakonchit kalebrovku na samsunge i900 .chto mne delat pomagite pojalusta

26.12.2010 14:36 От: usam

podskajite pojalusta chto mne delat samsung i900 ne mogu zakonchit kalebrovku

26.12.2010 14:37 От: usam

26.12.2010 14:38 От: usam

26.12.2010 16:05 От: Black-Jack

usam, учитесь больше читать, а не писать посоветовать могу смещать точки в разные стороны, на 2миллиметра, но не все сразу,а по одной, обычно нестыковка бывает в верхних точках.

From Black-Jack With Love )

26.12.2010 16:18 От: usam

tam krestik begaet u menya v ekrane ne kak ne magu zakonchit etu kalebrovku

26.12.2010 16:20 От: Black-Jack

Я в курсе,что он бегает! Я же написал,что нужно попробовать сделать!! Читайте внимательнее!!!

From Black-Jack With Love )

26.12.2010 16:29 От: usam

ya chital tam govoryat tochnee popast i silnee najimat ya uje tretiy den najemayu na ne poluchaetsya

26.12.2010 16:36 От: Black-Jack

Да где это там!!!??? Я Вам двумя сообщениями выше написал,что можно попробовать сделать!!! И именно там я рекомендую Вам почитать внимательнее!

From Black-Jack With Love )

26.12.2010 16:38 От: usam

na ekrane ne mogu vopshe klyuchit telefon na ekrane stoit eto dolbaniy kalebrovka

26.12.2010 16:40 От: Black-Jack

Тыкайте стилусом не в самый крестик, а немножко (1-2мм) правее, левее, выше или ниже и так пока калибровка не закончится. Если ничего получаться не будет, значит либо у вас умер тачскрин и его нужно заменить, либо попробуйте сделать Хард Ресет. Зажмите клавиши отбоя и приема вызова по краям и держа их кратковременно ткните в дырочку Ресет,что возле кнопки включения аппарата, затем когда появится желтый треугольник на экране - отпускайте клавиши и нажмите один раз клавишу приема вызова. Телефон обнулится, но при этом вся информация из маленькой памяти сотрется, карта памяти останется как и была.

From Black-Jack With Love )

26.12.2010 16:59 От: usam

valahi brat ne vereyatno no u menya nechego ne poluchaetsya

26.12.2010 18:39 От: usam

brat ya format sdelal,no i snova stanovitsya kalebrovka chto delat?

26.12.2010 18:59 От: usam

a kak mojno zlomat 5800 xspres music

26.12.2010 19:03 От: usam

ya znayu samiy luchshiy variant ubrat kalebrovku luchshe sdelayte sperve udarte s kuvaldam pryama i tochna na krestik na ekran))))

14.02.2011 15:44 От: gengroup

Всем привет.

ОЧ достал экран ВиТушки (( Даже жена засмеяла... ОЧ неравномерно искажает нажатия. На СМ внизу.. (( Не то что СМС, даже в кнопки попасть нереально (((

Утилита ЛЦДтест показывает глубину проблемы... Слева и справа - нажатия по границе экрана... [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s46.radikal.ru/...jpg...[/IMG][/URL] И это после манипуляций описанных тут выше - раньше .skj ещё хуже, и из Калибровки вообще не выпускал(поставил округление 99 в регестри - хотябы полегчало).

Если ктото както подскажет - бу оч РАД! Менять экран в старом аппарате, за пол-цены - не вариант для безработного.. (( ХЭЛП!!

14.02.2011 17:42 От: Black-Jack

gengroup, если с экраном совсем плохи дела,советую поменять. Тут есть положительный нюанс,менять нужно не дисплей,а тач скрин (верхнее стекло). Стоит от 500до 1000р,в зависимости от оригинальности,меняется дома за 7минут,с помощью наглядной инструкции из интернета и маленькой отвертки ;)

From Black-Jack With Love )

14.02.2011 22:02 * От: gengroup

Black-Jack
СПАСИБО за ответ! Отвёрткой запасся. Руки - есть... Осталось найти КАК, и ЧТО менять.. Но самое главное (и в перспективе обидное) - понять что, дело именно в НЁМ... Купить и обломиться - сорри, но мне щас не по карману..( А вдруг это глюк прошивок, или достаточно сделать просто Хард Ресет...

15.02.2011 09:43 От: Black-Jack

gengroup, могу заверить тебя,что дело 100% в нем! других причин сбитой калибровки быть не может. тач ищи в интернете,где подешевле,если телефоном еще долго планируешь пользоваться,то лучше брать оригинал. ссылку на инструкцию по замене я потом дам,напишешь. ну а если сейчас денег нет и телом в принципе можно пользоваться,можно печатать с клавиатуры и т.д. то ничего не меняй,выровняй по максимуму и все. умрет совсем- потом заменишь ;)

From Black-Jack With Love )

22.02.2011 13:27 От: Lya

Привет, всем!!! У меня проблема с калибровкой экрана. Хотела попробовать ваш совет (Для тех, у кого проблемы с функцией калибровки экрана, в связи с чем после ХР не удается пройти стадию калибровки (система не хочет запоминать точки калибровки и начинает калибровку заново) - необходимо на ББ (настольный ПК, если кто не понимает) создать текстовый файл с именем welcome и расширением .not (welcome.not), при сохранении нового расширения текстового файла подтвердить, что вы согласны с изменением расширения, Затем включенный i900 (после ХР активен экран калибровки с крестиком) подключить к ББ через ActiveSync, настроить на ББ синхронизацию i900 через ActiveSync и через тот же ActiveSync закинуть с ББ на i900 в корневой каталог файл welcome.not, после чего перезагрузить i900 .... и Вуаля! телефон при загрузке минует функцию калибровки экрана и сразу заходит в систему как обычно и файлик welcome можно уже удалить из корня устройства.) Но у меня телефон не подключается через ActiveSync, он вообще не на что не реагирует, высвечивается только выравнивание на крестик нажимаешь он перемещается безконечно.(((( помогите

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 


Новое сообщение:
Complete in 49 ms, lookup=0 ms, find=49 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru