GSM-R, контракты: Nortel продал оборудование GSM-R для телефонизации железных дорог в 20 провинциях Китая

MForum.ru

GSM-R, контракты: Nortel продал оборудование GSM-R для телефонизации железных дорог в 20 провинциях Китая

25.05.2006, MForum.ru

Министерство железнодорожного транспорта Китая (Ministry of Railways, MOR) и компания Nortel подписали рамочное соглашение о поставках коммутирующих центров для системы мобильной связи стандарта GSM Railway (GSM-R), которая обеспечит возможность цифровой мобильной сигнализации и служебных коммуникаций на пассажирских линиях, охватывающих 20 из 31 китайской провинции.


Коммутирующие центры GSM-R производства Nortel покроют приблизительно половину национальной сети железнодорожного транспорта, и будут обслуживать как пригородные железнодорожные перевозки, так и планируемые в будущем линии высокоскоростного транспорта. В дополнение к двум коммутирующим центрам, внедренным в 2005 году, в ключевых транспортных узлах по всей стране будет установлено еще семь новых центров.

Государственная стратегия развития и модернизации системы железнодорожного транспорта Китая включает построение надежной и безопасной системы цифровой мобильной связи для передачи голоса и данных для нужд машинистов, диспетчеров и другого обслуживающего персонала. Одним из ключевых факторов, повлиявших на подписание данного соглашения с Nortel, стали ведущие позиции Nortel на глобальном рынке решений стандарта GSM-R, а также богатый мировой опыт в области внедрения сетей GSM-R.

"Подписание соглашения с Министерством железнодорожного транспорта на поставку коммутирующих центров ставит нас в выгодное положение и открывает широкие возможности для развития бизнеса, поскольку Китай планирует продолжить развитие коммуникационной железнодорожной сети GSM-R, - говорит Роберт Мао (Robert Mao), президент и главный исполнительный директор Nortel на территории "Большого Китая". – Современная комплексная коммуникационная сеть позволит повысить комфорт миллионов пассажиров, ежедневно пользующихся услугами железнодорожных дорог, и будет способствовать быстрому развитию сети железнодорожного транспорта, и, в частности, появлению высокоскоростных поездов, перемещающихся со скоростью 200-300 км/ч".

Nortel поставит Министерству железнодорожного транспорта Китая решения мобильных коммутирующих центров. Эта гибкая платформа канальной и пакетной коммутации обеспечит высокий уровень надежности и позволит реализовать те функции и услуги, которые необходимы для управления ядром коммуникационной сети и дальнейшего роста сети. Комплексное решение Nortel GSM-R включает также специализированную базовую станцию GSM-R, улучшающую покрытие железнодорожных путей и призванную работать в сложных климатических условиях, с возможностью масштабирования для поддержки услуг GPRS, высокоскоростной передачи данных и голосовых коммуникаций.

Nortel занимает ведущие в мире позиции в области разработки технологий GSM-R, и была выбрана в качестве поставщика оборудования для сетей связи стандарта GSM-R в девяти странах, в том числе для национальных сетей трех крупнейших европейских железнодорожных компаний – RFF во Франции, Network Rail в Великобритании и Deutsche Bahn в Германии. Кроме того Nortel осуществила внедрение сетей GSM-R на железнодорожных магистралях между Бильбао (Bilbao) и Сантандером (Santander) для испанской компании Adif, а также для компаний Eastern Railways в Индии, Cesky drahy (CD) в Чешской республике и Slovak Railways в Словакии. Помимо этого Nortel построила специализированную комплексную систему связи для высокоскоростной магистрали между Франкфуртом и Кёльном для Deutsche Bahn ICE и между Римом и Неаполем в Италии для SIRTI в Италии.

Nortel является новатором в области связи GSM-R, занимаясь разработкой этого стандарта с 1992 года. Компания сотрудничает с Международным союзом железнодорожников (Union Internationale des Chemins de Fer, UIC) и Европейским институтом по стандартизации в области телекоммуникаций (European Telecommunications Standards Institute, ETSI). Nortel поставляла оборудование для тестовой эксплуатации Европейской железнодорожной сети подвижной радиосвязи MORANE (Mobile Radio for Railways Networks in Europe), и сыграла важную роль в становлении стандарта GSM-R для Усовершенствованной Европейской интегрированной железнодорожной радиосети EIRENE (European Integrated Railway radio Enhanced Network).

© MForum.ru , по материалам компании


Публикации по теме:

29.10.2021. Анатолий Ильяич, Ericsson: "5G для критически важных сетей национального масштаба"

05.05.2016.  Уровни ERTMS

07.07.2008. Nokia Siemens Networks подписала контракт с испанскими железнодорожниками на развертывание еще одной сети GSM-R

29.01.2008.  Министерство путей сообщения Китая выбирает мобильные решения Nortel для высокоскоростных железных дорог

29.01.2008.  Компании Nortel и Belam получили от Литовских железных дорог подряд на создание беспроводной сети связи общей стоимостью 50,5 миллионов евро

17.11.2005. Siemens хочет потеснить Nokia рынке сетевого оборудования

01.06.2005. Siemens Communications заключает новые контракты в Бангладеш, Индии и Португалии

09.03.2004.  GSM-R: КЖД переходит на "цифру"

22.12.2003.  Цифры и факты. Ежедневная подборка

03.12.2003. Alcatel подписывает с испанскими высокоскоростными железным дорогами контракты на сумму 180 миллионов евро

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально