MForum.ru
10.01.2007,
В преддверии 2007 года в городе Сысерти Свердловской области генеральному директору ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолию Уфимкину были представлены итоги тестирования оборудования и решений для сети следующего поколения (NGN) производства компании IskraTEL.
Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ», районный центр Сысерть был выбран местом проведения тестовой эксплуатации как модель удаленного и малого-среднего по численности населения города. В этом отличие от ранее реализованных компанией «Уралсвязьинформ» NGN-проектов в городах-миллионниках – Челябинске (с использованием решений Nortel/«РОН-Телеком») и Екатеринбурге (с использованием решений Alcatel).
Next Generations Network (NGN) – революционное решение, полностью меняющее представление о развитии сетей электросвязи. NGN позволяет создать современную систему управления трафиком различного происхождения на основе коммутации пакетов. Ранее развитие шло по пути «одна сеть – одна услуга»: для голосовой услуги – своя сеть, для выделенного доступа в Интернет – другая сеть, для кабельного телевидения – третья, для проводного радиовещания – четвертая и так далее. NGN «вбирает» в себя все эти сети, позволяя по одному каналу (по принципу «из одной розетки») представлять все услуги одновременно – голос, передачу данных и видео (Triple Play).
В рамках опытной эксплуатации NGN-решений группы IskraTEL основной акцент был сделан на демонстрацию работы оборудования абонентского доступа нового поколения на основе SI2000 MSAN и оборудования Control Plane, а именно сервера обработки вызовов CS SI2000 и сигнального/медиа шлюза SMG SI2000.
В реальных условиях были протестированы услуга базового вызова (местное, внутризоновое, междугородное и международное телефонное соединение) и многочисленные дополнительные услуги (идентификация номера, ускоренное установление вызова, ожидание освобождения, запрет вызовов, перенаправление и перехват вызовов, конференцсвязь и др.). Протестированная платформа для предоставления голосовых услуг позволяет управлять дополнительными сервисами голосом – система оснащена возможностью распознавания и синтеза устной речи (например, абонент может произнести «погода» или «валюта», и ему будет автоматически зачитана актуальная информация о прогнозе погоды или курсе валют).
Особое внимание в ходе испытаний было уделено совместимости программно-аппаратных комплексов NGN от IskraTEL с ранее реализованными на Урале проектами (с Nortel и с Alcatel). Совместимость оборудования и решений NGN различных производителей – один из важных вопросов распространения новых технологий. Именно поэтому в тестировании совместной работы приняли участие представители базового научного учреждения российской телеком-отрасли – Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС). Представители института убедились, что решения от IskraTEL корректно взаимодействуют с решениями других поставщиков.
© Анастасия Татаринцева,
Публикации по теме:
30.09. [Новинки] Анонсы: Zero Flip – первый складной смартфон Infinix / MForum.ru
22.02. [Новости компаний]
LTE: Alcatel-Lucent представляет новое портфолио RAN - 9926 eNodeB / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Марокко / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] LTE: В Сомали задумали построить сеть LTE с "облачной корой" / MForum.ru
19.06. [Новости компаний]
Nokia Networks / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru