MForum.ru
18.05.2007,
«Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком») (NASDAQ: «GLDN»), поставщик интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявил о назначении на прошедшем 17 мая 2007 года в Брюсселе, Бельгия собрании акционеров десяти членов совета директоров сроком на один год.
В состав Совета Директоров были вновь избраны
г-н Петр Авен,
г-н Кьелл Мортен Йонсен,
г-н Патрик Галлахер,
г-н Дэвид Смайт,
г-н Жан-Пьер Вандромм,
г-н Дэвид Херман,
г-н Владимир Булгак,
г-н Олег Малис,
а также избраны два новых директора:
г-н Алексей Резникович и
г-н Тор Халворсен,
заменившие г-на Алексея Худякова и г-на Ронни Найвдала.
Председателем Совета Директоров был назначен г-н Резникович.
С июня 2005 года Алексей Резникович является Главным управляющим директором компании «Altimo», с 2002 года – членом Совета Директоров компании-учредителя «Альфа-Групп», курирующим вопросы бизнес-развития и контроля над управлением активами группы.
С декабря 1998 по 2000 год Алексей Резникович являлся партнером российского офиса международной консалтинговой компании «McKinsey & Co», работу в которой начал еще в 1993 году. До получения статуса партнера в «McKinsey & Co» г-н Резникович работал в компаниях «Procter&Gamble» в Италии и «Transworld» в США.
Г-н Резникович окончил факультет экономики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, в 1993 году получил диплом МВА в Georgetown University / INSEAD.
Г-н Халворсен является Исполнительным Вице-Президентом компании «Telenor ASA» в Восточной и Центральной Европе, а также членом Совета Директоров нескольких компаний, как в Норвегии, так и за ее пределами. Г-н Халворсен занимал ряд ответственных позиций в топ-менеджменте компании «Telenor», включая должность Главного Управляющего «Telenor Networks» с 1995 по 1998 годы, а также с 1998 года – Главного Управляющего «Telenor Business Solutions». До 1993 года г-н Халворсен отвечал за продажи, занимался разработкой и продвижением продуктов и услуг, а также занимался техническими вопросами по развитию сетей мобильной и фиксированной связи. Г-н Халворсен получил диплом Магистра в области Естественных наук и Электротехники, факультет Телекоммуникаций и Вычислительной Техники Норвежского института Технологий в Трондхайме, а также изучал менеджмент в INSEAD в Фонтенбло, Франция.
На собрании нового Совета Директоров, состоявшегося после завершения годового собрания акционеров, г-н Галлахер был назначен на должность Заместителя Председателя Совета Директоров. Г-н Кьелл Мортен Йонсен останется на посту Председателя Исполнительного Комитета.
Г-н Галлахер являлся Исполнительным Вице-Председателем и Главным Управляющим компании «FLAG Telecom Group». До прихода в «FLAG Telecom Group» г-н Галлахер проработал 17 лет в компании «British Telecommunications plc.» («BT»), где он занимал ряд управленческих должностей, включая пост Директора по развитию, Президента «BT Europe», а также Директора по развитию бизнеса и стратегическому планированию Исполнительного Комитета «BT».
Г-н Кьелл Мортен Йонсен является Старшим Вице-Президентом компании «Telenor» в Центральной и Восточной Европе, а также Председателем «Telenor Russia».
Г-н Резникович прокомментировал свое назначение на должность Председателя Совета Директоров: «Голден Телеком» – одна из наиболее быстро развивающихся телекоммуникационных компаний в России. Стратегия, выбранная компанией, направлена на завоевание лидирующих позиций на рынке операторов фиксированной связи в России и странах СНГ. Для реализации этих целей необходимо тесное взаимодействие между Советом Директоров и менеджментом компании «Голден Телеком». Это большая честь для меня, быть выбранным на столь ответственный пост. Наша деятельность будет сфокусирована на поддержании дальнейшего эффективного развития компании в соответствии с заявленными ранее планами».
©
Публикации по теме:
04.05. [Новости компаний] Частоты: Об одобрении ФАС соглашения по построению сетей 5G / MForum.ru
10.07. [Новости компаний]
Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 10 июля 2009 года / MForum.ru
05.04. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 30 марта по 3 апреля 2009 года / MForum.ru
29.03. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 23 по 27 марта 2009 года / MForum.ru
22.03. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 16 по 20 марта 2009 года / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru