Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест

MForum.ru

Калейдоскоп: "Коротко о разном". B2B-дайджест

05.06.2007, MForum.ru

В подборке ниже - информация, адресованная деловой аудитории, не опубликованная в виде отдельных заметок.


Кадры 2007. Платежные системы: Владимир Лопатин назначен генеральным директором «Объединенной системы моментальных платежей» (ОСМП)

4 июня состоялось официальное представление Владимира Лопатина в качестве нового генерального директора ОСМП. Как прокомментировал это решение один из акционеров компании ОСМП Андрей Романенко, оно напрямую связано с целями и задачами, которые стоят перед компанией в 2007 году.
На текущий момент открыты 26 региональный представительств в России. С ОСМП работают более 200 провайдеров и 2000 дилеров по России и СНГ. За последние пять месяцев оборот компании составил 1,5 млрд $. Для сравнения, оборот ОСМП за 2006 год был равен 1,6 млрд $. Столь интенсивный рост ни мог не повлиять на внутреннюю организацию ОСМП, и стало очевидно, что компания уже переросла существующую структуру.
«Для воплощения в жизнь амбициозных планов нашей компании, - сообщил Андрей Романенко, - из компании MARS нами был приглашен Владимир Лопатин, профессионал в области менеджмента и развития. Приход г-на Лопатина в ОСМП крайне важен для нас, его многолетний опыт работы в режиме жесткой конкуренции, а также глубокое понимание построения корпоративных бизнес-процессов, позволит в короткие сроки провести реструктуризацию компании и вывести компанию в ранг абсолютного лидера рынка».
Биография.
Владимир Лопатин родился в 1970 году. В 1993 закончил Минский институт иностранных языков.
В 1994-95 годах руководил отделом маркетинга СП БЕЛСЕЛ - национального оператора сотовой связи Республики Беларусь.
С 1995 года работал в компании Марс, где прошел путь от менеджера по региональному развитию до руководителя отдела развития продаж.
В планах компании ОСМП на 2007 год стоит увеличение количества платежных терминалов до 60 000 на территории России и СНГ, открытие 50 региональных кредитно-кассовых офисов и открытие представительств в ряде стран СНГ. По предварительным прогнозам, оборот компании по России за 2007 год составит 4,2 млрд $.
«Нами разработан ряд проектов, содержание которых пока составляет коммерческую тайну, но могу отметить, что это будут принципиально новые виды услуг, позволяющие нашей компании удерживать лидирующие позиции», – добавил Андрей Романенко. Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Managed services: Оператор KPN (Голландия) подписал договор с Ericsson сроком на 5 лет о предоставлении профессиональных услуг по управлению сетями доступа

Согласно договору Ericsson берет на себя все работы по техническому обслуживанию сети оператора, оформив в свой штат более 40 технических специалистов KPN, обслуживающих сеть доступа, построенную на оборудовании от различных поставщиков, а также сети Traxys и Semafonie на всей территории Голландии.
Договор, вступивший в силу 1 июня 2007 года, позволит KPN в большей мере сосредоточиться на развитие рынка телекоммуникаций. KPN выбрал Ericsson для управления его сетями доступа, включая сети стандарта GSM/DCS и UMTS, а также сети Traxys и Semafonie. Подробнее - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Итоги 1Q07: Доходы ЗАО «Юго-Восток ТрансТелеКом» по всем видам деятельности за первый квартал 2007 года составили 47,1 миллиона рублей

Наибольшую долю в структуре доходов, как и в прошлом году, занимают доходы от предоставления услуг связи, которые в первом квартале 2007 года составили 31,3 миллионов рублей. Прирост доходов от услуг связи обусловлен увеличением объемов продаж услуг доступа в Интернет и предоставления цифровых каналов связи.
В первом квартале 2007 года реализован ряд значительных проектов. В Воронеже произведено расширение IP-узла с увеличением пропускной способности до 1 Гбит/с. В Старом Осколе IP-узел оснастили новым оборудованием, которое позволит подключить значительное число новых клиентов к сети ТТК.
Завершено строительство волоконно-оптической линии связи в Белгороде до ЗАО «Приосколье». Построенный участок корпоративной сети позволит предоставлять телекоммуникационные услуги всем удаленным предприятиям холдинга ЗАО «Приосколье» на территории Белгородской области.
Также специалисты Юго-Восток ТрансТелеКом подключили к корпоративной сети связи филиалы банка «Юго-Восток» в Мичуринске и Россоши. ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» и одна из ведущих российских экспедиторских компаний ЗАО «СВТ-Сервис» были подключены к центральной системе электронного таможенного декларирования в Москве, что позволяет ускорить и значительно упростить процедуры таможенного оформления.
К числу клиентов Юго-Восток Транстелеком в первом квартале присоединились управление МЧС по Воронежской области и ООО «Бунге СНГ», один из крупнейших мировых зерновых трейдеров. Важным событием стало подключение к ведомственной сети связи Воронежской таможни и ее объектов: таможенного поста «Аэропорт Воронеж» и двух автомобильных пунктов пропуска - «Бугаевка» и «Новобелая» в Кантемировском районе Воронежской области. Пресс-релиз компании, .pdf
Источник: MForum.ru

Активы. HR: В Motorola грядут массовые сокращения

Motorola официально подтвердила слухи о предстоящем крупном сокращении штатов. Представители компании заявили, что будет сокращено свыше 4000 рабочих мест, из них 3500 уже в следующем месяце.
Массовые сокращения являются частью реструктуризации, призванной внести значительные улучшения в основное направление деятельности компании – производство мобильных телефонов. Реструктуризация обойдется компании в 1 млрд долларов.
Motorola надеется получить 600 млн долларов путем массовых сокращений рабочих мест и «определением приоритетных направлений инвестирования», усилив при этом контроль за расходами, снизив затраты и рационализировав оставшиеся рабочие места.
По сообщению American Technology Research, на конец марта общее число сотрудников компании Motorola составляло 71000 человек.
Улучшат ли столь непопулярные меры качество мобильных устройств, производимых компанией, - время покажет.
Источник: Варвара Бутковская, Mobiset

Зарубежные. Активы: Avaya приобретут за $8,2 млрд

Инвестиционные компании TPG Capital и Silver Lake приобретут компанию Avaya, специализирующуюся на решениях и услугах для построения корпоративных сетей связи, за $8,2 млрд. По условиям соглашения, акционеры Avaya получат по $17,50 за каждую акцию, сообщает РБК.
Это на 28% выше их цены по итогам торгов 25 мая с.г., до того как на бирже появились слухи о возможной сделке, которые способствовали значительному росту котировок акций компании.
Чистая прибыль Avaya в первом полугодии 2006–2007 финансового года, которое завершилось 31 марта с.г., выросла на 17,4% — до $128 млн. против $109 млн. за аналогичный период прошлого года. Выручка за отчетный период выросла на 6,3% — до $1,26 млрд.
Источник: CNews.ru

Мобильный широкополосный доступ. Прогнозы: К 2012 году количество широкополосных мобильных пользователей превысит миллиард человек

Согласно последним прогнозам аналитиков, к 2012 году количество мобильных пользователей широкополосного доступа во все мире превысит 1,1 млрд. человек. При этом, 8% (88 млн. человек) придется на долю услуг, построенных с использованием мобильной верcии стандарта WiMax, со ссылкой на исследовательскую компанию Parks Associates, сообщает Telecoms.
Наибольшую популярность мобильный WiMax получит в Азии и Северной Америке. Во всяком случае, к 2012 году 52% пользователей этого вида связи будут азиатами, а 28% - жителями Северной и Южной Америк. На одном только Тайване их будет не менее 8 миллионов, пишет издание.
Немалую долю рынка получит и технология TD-SCDMA, интенсивно развиваемая на одном из крупнейших мобильных рынков мира – в Китае.
Источник: Дмитрий, NAG.ru

Зарубежные. Активы. MVNO: LMT купил виртуального оператора

Латвийский оператор мобильной связи LMT (49% долей принадлежит TeliaSonera) приобрел крупнейшего виртуального оператора страны ZetCOM, распространяющего карточки предоплаты, ориентированные на молодежь. Благодаря сделке LMT увеличил клиентскую базу примерно на 135 тыс. пользователей.
ZetCOM начал работу на латвийском рынке в 2002 г. Он стал первым и единственным виртуальным оператором, оказывающим услуги, используя сеть LMT.
После 2005 г., когда на рынке начал работать третий GSM-оператор Bite Latvija, пускающий на свои сети других участников рынка, число виртуальных операторов стало стремительно расти - на данный момент их в Латвии уже 6. Однако только у ZetCOM достаточно серьезная клиентская база - около 135 тыс. пользователей и солидный, по местным меркам, оборот ($15,2 млн).
Вчера ZetCOM официально сообщил, что 100% его долей перешли в собственность LMT.. Сумма сделки, уже получившей одобрение Совета по конкуренции, не оглашается. Председатель правления ZetCOM Эгил Трумпе заявил, что ZetCOM продолжит работать как отдельное юридическое лицо, а стратегия оператора не изменится. Вице-президент LMT Андрис Форстманис подчеркнул, что сделка будет способствовать более стремительному развитию продуктов ZetCOM - благодаря гарантированным инвестициям. Конкуренция на рынке препейд-карт обострится, и в выигрыше останутся потребители. Читать дальше ->>> на сайте ComNews
Источник: Лариса Смолякова, ComNews

Зарубежные. Контракты. Managed Services: Компания Ericsson была выбрана Vodafone Netherlands в качестве партнера, который будет предоставлять услуги по управлению сетью

Подписан договор сроком на 5 лет о предоставлении профессиональных услуг по управлению сетью. С 1 июня Ericsson начнет выполнять все работы по строительству, внедрению и эксплуатации опорной и транспортной сети Vodafone Netherlands, построенной на оборудовании от различных поставщиков. В результате подписания договора 97 сотрудников Vodafone Netherlands перейдут на работу в Ericsson. Сотрудники будут работать в офисе в Штайне, Южный Лимбург, на базе которого компания Ericsson предоставляет услуги Vodafone Netherlands начиная с прошлого года. (См. пресс-релиз , .pdf, English). 
Подробнее о новом контракте - см. в пресс-релизе компании, .pdf
Источник: MForum.ru

© MForum.ru


Публикации по теме:

15.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

14.06.2007.  "Коротко о разном". B2B дайджест

13.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

09.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

08.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

07.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

06.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

04.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

31.05.2007.  Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном"

30.05.2007.  Экономьте время! Читайте B2B-дайджест MForum "Коротко о разном"

29.05.2007.  Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

28.05.2007.  Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

25.05.2007.  Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

24.05.2007.  Экономьте время! Читайте дайджест MForum "Коротко о разном"

23.05.2007.  Коротко о разном

22.05.2007. Коротко о разном



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство