Услуги: Областное лето от «Скай Линк»

MForum.ru

Услуги: Областное лето от «Скай Линк»

10.08.2007, Spbit

Оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» продолжает активно продвигать свои услуги среди абонентов в Ленинградской области. В частности, на данный момент основной акцент делается на расширении зоны действия «Скай Турбо» в различных регионах Ленобласти, возможном подключении прямого номера и использовании в качестве оборудования стационарного терминала. Новый виток рекламной кампании начат в преддверии бизнес-сезона.


Напомним, что о начале активного продвижения своих услуг в Ленинградской области оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» объявил на встрече с журналистами, которая состоялась в апреле 2007 года. Тогда представителями оператора было рассказано о том, что была существенно расширена зона предоставления услуги «Скай Турбо» в Ленинградской области. Как рассказал на встрече генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» Геннадий Голант, за прошедший год зона охвата EV-DO увеличилась в 7 раз и на тот момент включала 36 крупных населенных пунктов Ленинградской области, в том числе – Красное село, Петергоф, Ломоносов, Кронштадт, Шлиссельбург, Всеволожск, Сестрорецк, Репино, Вырицу, Гатчину, Стрельну, Выборг и др. Всего к концу апреля 2007 года петербургский «Скай Линк» располагал 350 базовыми станциями, при этом на долю Ленинградской области приходилось около 30 %.

В дальнейшем в Ленинградской области зона охвата EV-DO была расширена. Так, к началу июня 2007 года зона действия «Скай Турбо» распространилась на Вырицу, Зеленогорск и Сосновый Бор. Кроме того, к 01 июня были ведены в строй дополнительные базовые станции, призванные улучшить радиопокрытие Выборга, Всеволожска и Пушкина. К середине июня высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Воейково, Верхних Осельков, Симагино и Тайцев, а также Выборга, Петродворца, Гатчины, Киришей, Кировска, Колпино, Красного Села, Кронштадта, Ломоносова, Луги, Павловска, Приозерска, Сестрорецка, Стрельны, Тихвина, Тосно и др. В июле 2007 года была усилена плотность радиопокрытия в Колпинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском районах: населенные пункты Металлострой, Поги, Размителево, Поповки и Яльгелево, Коммунар, Лемболово и Медный завод.

В преддверии бизнес-сезона «Скай Линк Петербург» продолжает продвигать в Ленинградской области не только услугу «Скай Турбо», но и возможность подключения с прямым номером. В частности, в объявлении, размещенном на корпоративном сайте оператора, предлагается подключаться к тарифному плану «Ого» с прямым номером. Напомним, что тарифы «Ого» (в том числе и «Ого Турбо») с прямой нумерацией были запущены «Скай Линк» в феврале 2007 года в дополнение к линейке тарифов «Ого» с федеральной нумерацией, которая была выведена на рынок несколькими месяцами ранее. В рамках тарифов «Ого» с прямой нумерацией (семизначной) в коде 812 стоимость минуты внутрисетевого местного исходящего вызова составляет 0,5 рубля. Стоимость же всех остальных исходящих вызовов в домашнем регионе унифицирована и составляет 1,5 рубля за минуту. За 1 Мбайт мобильной передачи данных на «прямом» тарифе «Ого» абоненту придется заплатить 3,5 рубля при скорости передачи данных до 153 кбит/с в режиме CDMA 450 1Х. На втором тарифе – «Ого Турбо» - скорость передачи данных достигает 2,4 Мбит/сек, а 1 Мбайт трафика обойдется абоненту в 2 рубля.

Как рассказали в пресс-службе «Скай Линк Петербург», у оператора есть достаточно большой ресурс прямых номеров, который нужно максимально использовать, кроме того, для абонентов Ленинградской области это особенно актуально. На данный момент, по сообщению пресс-секретаря «Скай Линк Петербург» Кирилла Волошина, используется около 30 тыс. прямых номеров, ресурс же таких номеров примерно в три раза больше.

Напомним, что к лету оператором было выведено и специальное тарифное предложение – «Золотая середина», однако он предполагает федеральную нумерацию. В его рамках за минуту внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе абоненту придется заплатить 0,5 рубля, за минуту всех остальных местных вызовов – 1,35 рубля. Столько же стоит и отправка одного SMS-сообщения. Стоимость же трафика передачи данных составляет 3,5 рубля за 1 Мбайт, причем как в режиме CDMA 1Х, так и в режиме EV-DO. При этом за каждую полную минуту соединения при входящих звонках, принимаемых от абонентов других мобильных операторов (исключая «Скай Линк Петербург») и абонентов телефонной сети общего пользования (включая междугородные и международные соединения), абоненту начисляется бонусный балл. За каждый начисленный бонусный балл абоненту предоставляется скидка в размере 1,35 рубля (с учетом НДС). Полученная скидка накапливается в течение расчетного месяца. При ее расчете принимаются во внимание только бонусные баллы, полученные абонентом в течение текущего расчетного месяца. Все выставления на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца производятся в полном объеме. Размер же скидки, накопленной в течение месяца, не может превышать заданного лимита, составляющего 80 % от общей суммы выставлений на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца.

Кроме того, в качестве наиболее удобного решения для Ленинградской области оператор предлагает стационарные телефоны, одно их главных преимуществ которых – возможность подключить несколько телефонов или мини-АТС. Сейчас в линейке оператора три таких терминала. В частности, RWT FCT-CDMA.24, позволяет параллельно подключить 5 телефонных аппаратов, кроме того, у него есть разъем для подключения внешней клавиатуры или стационарного телефона, порт RS-232 и порт USB. Помимо этого в линейке есть две модели Huawei: ETS 1001 и ETS 2000.

Как считают в «Скай Линк Петербург», в Ленинградской области такие терминалы, как и прямые номера будут востребованы в большей степени бизнес-клиентами, так как это оптимальное решение для организации небольшого офиса.

© Алена Журавлева, Spbit


Публикации по теме:

28.07. Вымпелком представил услугу "Виртуальный секретарь"

12.02. Государство наконец услышало Ростелеком и Tele2

13.01. Антон Кондратов назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2

30.05.  Tele2 запускает LTE 450 под брендом СкайЛинк - коттеджи и спецсвязь

08.01.  Все сети LTE в мире. Краткая информация

03.07. Tele2 завершила юридическую реорганизацию

18.04. Tele2 в Саратовской области

05.03. Tele2 сообщает о юридической реорганизации

16.09.  b31

21.08.  "Большая четверка" окончательно сформирована. Tele2 выходит на старт

25.03.  Tele2 становится федеральной компанией - новая макрорегиональная структура, новые кадровые назначения

13.08.  LTE450 одобрили в мире. Получит ли LTE 450 российскую прописку?

28.03.  Ростелеком запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Пермском крае

22.03.  МТС в Кировской области

14.01. SMS-based VAS

03.09.  Ростелеком

01.09.  Skylink

27.05.  Сети 3G в России. (Live)

15.05.  Tele2 Россия

02.05.  Мобильное телевидение

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

19.05. T2 и Mango Office запустили совместный продукт для бизнес-коммуникаций  

19.05. Владимир Месропян, МегаФон - актуальные мнения в цитатах с ЦИПР-2026

19.05. В «Байкал электроникс» задумываются над IPO?

19.05. Байкал Электроникс собирается разработать CUDA-совместимые чипы на замену Nvidia

19.05. МегаФон и Бюро 1440 показали мобильный спутниковый комплекс

18.05. МТС показала аэромобильные комплексы для оперативного развертывания мобильной сотовой связи 4G/5G на базе беспилотника с отечественной БС на борту

18.05. Билайн показал на ЦИПР-2026 сеть p5G на отечественном оборудовании

18.05. МТС запускает маркетплейс с решениями для цифровизации бизнеса

18.05. На телефонах клиентов Билайн в 11 городах появилась индикация 5G

18.05. Билайн и компания Yadro сообщают о запуске отечественного оборудования - базовой станции Yadro BTS 8100 в Нижнем Новгороде

18.05. МегаФон и Yadro запустили первую отечественную БС в городе-миллионнике

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

Все статьи >>


Новости

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249