Услуги: Областное лето от «Скай Линк»

MForum.ru

Услуги: Областное лето от «Скай Линк»

10.08.2007, Spbit

Оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» продолжает активно продвигать свои услуги среди абонентов в Ленинградской области. В частности, на данный момент основной акцент делается на расширении зоны действия «Скай Турбо» в различных регионах Ленобласти, возможном подключении прямого номера и использовании в качестве оборудования стационарного терминала. Новый виток рекламной кампании начат в преддверии бизнес-сезона.


Напомним, что о начале активного продвижения своих услуг в Ленинградской области оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» объявил на встрече с журналистами, которая состоялась в апреле 2007 года. Тогда представителями оператора было рассказано о том, что была существенно расширена зона предоставления услуги «Скай Турбо» в Ленинградской области. Как рассказал на встрече генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» Геннадий Голант, за прошедший год зона охвата EV-DO увеличилась в 7 раз и на тот момент включала 36 крупных населенных пунктов Ленинградской области, в том числе – Красное село, Петергоф, Ломоносов, Кронштадт, Шлиссельбург, Всеволожск, Сестрорецк, Репино, Вырицу, Гатчину, Стрельну, Выборг и др. Всего к концу апреля 2007 года петербургский «Скай Линк» располагал 350 базовыми станциями, при этом на долю Ленинградской области приходилось около 30 %.

В дальнейшем в Ленинградской области зона охвата EV-DO была расширена. Так, к началу июня 2007 года зона действия «Скай Турбо» распространилась на Вырицу, Зеленогорск и Сосновый Бор. Кроме того, к 01 июня были ведены в строй дополнительные базовые станции, призванные улучшить радиопокрытие Выборга, Всеволожска и Пушкина. К середине июня высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Воейково, Верхних Осельков, Симагино и Тайцев, а также Выборга, Петродворца, Гатчины, Киришей, Кировска, Колпино, Красного Села, Кронштадта, Ломоносова, Луги, Павловска, Приозерска, Сестрорецка, Стрельны, Тихвина, Тосно и др. В июле 2007 года была усилена плотность радиопокрытия в Колпинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском районах: населенные пункты Металлострой, Поги, Размителево, Поповки и Яльгелево, Коммунар, Лемболово и Медный завод.

В преддверии бизнес-сезона «Скай Линк Петербург» продолжает продвигать в Ленинградской области не только услугу «Скай Турбо», но и возможность подключения с прямым номером. В частности, в объявлении, размещенном на корпоративном сайте оператора, предлагается подключаться к тарифному плану «Ого» с прямым номером. Напомним, что тарифы «Ого» (в том числе и «Ого Турбо») с прямой нумерацией были запущены «Скай Линк» в феврале 2007 года в дополнение к линейке тарифов «Ого» с федеральной нумерацией, которая была выведена на рынок несколькими месяцами ранее. В рамках тарифов «Ого» с прямой нумерацией (семизначной) в коде 812 стоимость минуты внутрисетевого местного исходящего вызова составляет 0,5 рубля. Стоимость же всех остальных исходящих вызовов в домашнем регионе унифицирована и составляет 1,5 рубля за минуту. За 1 Мбайт мобильной передачи данных на «прямом» тарифе «Ого» абоненту придется заплатить 3,5 рубля при скорости передачи данных до 153 кбит/с в режиме CDMA 450 1Х. На втором тарифе – «Ого Турбо» - скорость передачи данных достигает 2,4 Мбит/сек, а 1 Мбайт трафика обойдется абоненту в 2 рубля.

Как рассказали в пресс-службе «Скай Линк Петербург», у оператора есть достаточно большой ресурс прямых номеров, который нужно максимально использовать, кроме того, для абонентов Ленинградской области это особенно актуально. На данный момент, по сообщению пресс-секретаря «Скай Линк Петербург» Кирилла Волошина, используется около 30 тыс. прямых номеров, ресурс же таких номеров примерно в три раза больше.

Напомним, что к лету оператором было выведено и специальное тарифное предложение – «Золотая середина», однако он предполагает федеральную нумерацию. В его рамках за минуту внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе абоненту придется заплатить 0,5 рубля, за минуту всех остальных местных вызовов – 1,35 рубля. Столько же стоит и отправка одного SMS-сообщения. Стоимость же трафика передачи данных составляет 3,5 рубля за 1 Мбайт, причем как в режиме CDMA 1Х, так и в режиме EV-DO. При этом за каждую полную минуту соединения при входящих звонках, принимаемых от абонентов других мобильных операторов (исключая «Скай Линк Петербург») и абонентов телефонной сети общего пользования (включая междугородные и международные соединения), абоненту начисляется бонусный балл. За каждый начисленный бонусный балл абоненту предоставляется скидка в размере 1,35 рубля (с учетом НДС). Полученная скидка накапливается в течение расчетного месяца. При ее расчете принимаются во внимание только бонусные баллы, полученные абонентом в течение текущего расчетного месяца. Все выставления на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца производятся в полном объеме. Размер же скидки, накопленной в течение месяца, не может превышать заданного лимита, составляющего 80 % от общей суммы выставлений на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца.

Кроме того, в качестве наиболее удобного решения для Ленинградской области оператор предлагает стационарные телефоны, одно их главных преимуществ которых – возможность подключить несколько телефонов или мини-АТС. Сейчас в линейке оператора три таких терминала. В частности, RWT FCT-CDMA.24, позволяет параллельно подключить 5 телефонных аппаратов, кроме того, у него есть разъем для подключения внешней клавиатуры или стационарного телефона, порт RS-232 и порт USB. Помимо этого в линейке есть две модели Huawei: ETS 1001 и ETS 2000.

Как считают в «Скай Линк Петербург», в Ленинградской области такие терминалы, как и прямые номера будут востребованы в большей степени бизнес-клиентами, так как это оптимальное решение для организации небольшого офиса.

© Алена Журавлева, Spbit


Публикации по теме:

28.07.2022. Вымпелком представил услугу "Виртуальный секретарь"

12.02.2019. Государство наконец услышало Ростелеком и Tele2

13.01.2017. Антон Кондратов назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2

30.05.2016.  Tele2 запускает LTE 450 под брендом СкайЛинк - коттеджи и спецсвязь

08.01.2016.  Все сети LTE в мире. Краткая информация

03.07.2015. Tele2 завершила юридическую реорганизацию

18.04.2015. Tele2 в Саратовской области

05.03.2015. Tele2 сообщает о юридической реорганизации

16.09.2014.  b31

21.08.2014.  "Большая четверка" окончательно сформирована. Tele2 выходит на старт

25.03.2014.  Tele2 становится федеральной компанией - новая макрорегиональная структура, новые кадровые назначения

13.08.2013.  LTE450 одобрили в мире. Получит ли LTE 450 российскую прописку?

28.03.2013.  Ростелеком запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Пермском крае

22.03.2013.  МТС в Кировской области

14.01.2013. SMS-based VAS

03.09.2012.  Ростелеком

01.09.2012.  Skylink

27.05.2012.  Сети 3G в России. (Live)

15.05.2012.  Tele2 Россия

02.05.2012.  Мобильное телевидение

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально