MForum.ru
10.08.2007,
Оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» продолжает активно продвигать свои услуги среди абонентов в Ленинградской области. В частности, на данный момент основной акцент делается на расширении зоны действия «Скай Турбо» в различных регионах Ленобласти, возможном подключении прямого номера и использовании в качестве оборудования стационарного терминала. Новый виток рекламной кампании начат в преддверии бизнес-сезона.
Напомним, что о начале активного продвижения своих услуг в Ленинградской области оператор сотовой связи «Скай Линк Петербург» объявил на встрече с журналистами, которая состоялась в апреле 2007 года. Тогда представителями оператора было рассказано о том, что была существенно расширена зона предоставления услуги «Скай Турбо» в Ленинградской области. Как рассказал на встрече генеральный директор ЗАО «Дельта Телеком» Геннадий Голант, за прошедший год зона охвата EV-DO увеличилась в 7 раз и на тот момент включала 36 крупных населенных пунктов Ленинградской области, в том числе – Красное село, Петергоф, Ломоносов, Кронштадт, Шлиссельбург, Всеволожск, Сестрорецк, Репино, Вырицу, Гатчину, Стрельну, Выборг и др. Всего к концу апреля 2007 года петербургский «Скай Линк» располагал 350 базовыми станциями, при этом на долю Ленинградской области приходилось около 30 %.
В дальнейшем в Ленинградской области зона охвата EV-DO была расширена. Так, к началу июня 2007 года зона действия «Скай Турбо» распространилась на Вырицу, Зеленогорск и Сосновый Бор. Кроме того, к 01 июня были ведены в строй дополнительные базовые станции, призванные улучшить радиопокрытие Выборга, Всеволожска и Пушкина. К середине июня высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Воейково, Верхних Осельков, Симагино и Тайцев, а также Выборга, Петродворца, Гатчины, Киришей, Кировска, Колпино, Красного Села, Кронштадта, Ломоносова, Луги, Павловска, Приозерска, Сестрорецка, Стрельны, Тихвина, Тосно и др. В июле 2007 года была усилена плотность радиопокрытия в Колпинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском районах: населенные пункты Металлострой, Поги, Размителево, Поповки и Яльгелево, Коммунар, Лемболово и Медный завод.
В преддверии бизнес-сезона «Скай Линк Петербург» продолжает продвигать в Ленинградской области не только услугу «Скай Турбо», но и возможность подключения с прямым номером. В частности, в объявлении, размещенном на корпоративном сайте оператора, предлагается подключаться к тарифному плану «Ого» с прямым номером. Напомним, что тарифы «Ого» (в том числе и «Ого Турбо») с прямой нумерацией были запущены «Скай Линк» в феврале 2007 года в дополнение к линейке тарифов «Ого» с федеральной нумерацией, которая была выведена на рынок несколькими месяцами ранее. В рамках тарифов «Ого» с прямой нумерацией (семизначной) в коде 812 стоимость минуты внутрисетевого местного исходящего вызова составляет 0,5 рубля. Стоимость же всех остальных исходящих вызовов в домашнем регионе унифицирована и составляет 1,5 рубля за минуту. За 1 Мбайт мобильной передачи данных на «прямом» тарифе «Ого» абоненту придется заплатить 3,5 рубля при скорости передачи данных до 153 кбит/с в режиме CDMA 450 1Х. На втором тарифе – «Ого Турбо» - скорость передачи данных достигает 2,4 Мбит/сек, а 1 Мбайт трафика обойдется абоненту в 2 рубля.
Как рассказали в пресс-службе «Скай Линк Петербург», у оператора есть достаточно большой ресурс прямых номеров, который нужно максимально использовать, кроме того, для абонентов Ленинградской области это особенно актуально. На данный момент, по сообщению пресс-секретаря «Скай Линк Петербург» Кирилла Волошина, используется около 30 тыс. прямых номеров, ресурс же таких номеров примерно в три раза больше.
Напомним, что к лету оператором было выведено и специальное тарифное предложение – «Золотая середина», однако он предполагает федеральную нумерацию. В его рамках за минуту внутрисетевого вызова в «домашнем» регионе абоненту придется заплатить 0,5 рубля, за минуту всех остальных местных вызовов – 1,35 рубля. Столько же стоит и отправка одного SMS-сообщения. Стоимость же трафика передачи данных составляет 3,5 рубля за 1 Мбайт, причем как в режиме CDMA 1Х, так и в режиме EV-DO. При этом за каждую полную минуту соединения при входящих звонках, принимаемых от абонентов других мобильных операторов (исключая «Скай Линк Петербург») и абонентов телефонной сети общего пользования (включая междугородные и международные соединения), абоненту начисляется бонусный балл. За каждый начисленный бонусный балл абоненту предоставляется скидка в размере 1,35 рубля (с учетом НДС). Полученная скидка накапливается в течение расчетного месяца. При ее расчете принимаются во внимание только бонусные баллы, полученные абонентом в течение текущего расчетного месяца. Все выставления на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца производятся в полном объеме. Размер же скидки, накопленной в течение месяца, не может превышать заданного лимита, составляющего 80 % от общей суммы выставлений на телефонном номере в течение текущего расчетного месяца.
Кроме того, в качестве наиболее удобного решения для Ленинградской области оператор предлагает стационарные телефоны, одно их главных преимуществ которых – возможность подключить несколько телефонов или мини-АТС. Сейчас в линейке оператора три таких терминала. В частности, RWT FCT-CDMA.24, позволяет параллельно подключить 5 телефонных аппаратов, кроме того, у него есть разъем для подключения внешней клавиатуры или стационарного телефона, порт RS-232 и порт USB. Помимо этого в линейке есть две модели Huawei: ETS 1001 и ETS 2000.
Как считают в «Скай Линк Петербург», в Ленинградской области такие терминалы, как и прямые номера будут востребованы в большей степени бизнес-клиентами, так как это оптимальное решение для организации небольшого офиса.
© Алена Журавлева,
Публикации по теме:
28.07. Вымпелком представил услугу "Виртуальный секретарь"
12.02. Государство наконец услышало Ростелеком и Tele2
13.01. Антон Кондратов назначен коммерческим директором макрорегиона «Москва» Tele2
30.05.
Tele2 запускает LTE 450 под брендом СкайЛинк - коттеджи и спецсвязь
08.01.
Все сети LTE в мире. Краткая информация
03.07. Tele2 завершила юридическую реорганизацию
18.04. Tele2 в Саратовской области
05.03. Tele2 сообщает о юридической реорганизации
16.09.
b31
21.08.
"Большая четверка" окончательно сформирована. Tele2 выходит на старт
13.08.
LTE450 одобрили в мире. Получит ли LTE 450 российскую прописку?
28.03.
Ростелеком запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Пермском крае
22.03.
МТС в Кировской области
14.01. SMS-based VAS
03.09.
Ростелеком
01.09.
Skylink
27.05.
Сети 3G в России. (Live)
15.05.
Tele2 Россия
02.05.
Мобильное телевидение
06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало
06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи
06.04. МТС в Амурской области запустил новую базовую станцию на севере Свободного
03.04. МТС в России - сеть будет дополнена 2600 отечественными базовыми станциями Иртея
03.04. Юлия Клебанова на конференции Ведомости «Телеком 2026»
03.04. 1 апреля 2026 года в Беларуси объявили о запуске 5G в коммерческую эксплуатацию
02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?
06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц