MForum.ru
28.08.2007,
MForum представляет региональные новости компании МТС с 20-го августа по 24-е августа 2007 года.
Макрорегион «Дальний Восток»
«Уроки Мобильной грамотности» – новая акция МТС для учащихся ВУЗОВ Магаданской области
Компания МТС выступила организатором акции «Уроки мобильной грамотности», стартовавшей 22 августа в Магадане. В период с 22 августа по 2 октября специалисты МТС проведут около 10 встреч со студентами крупнейших учебных заведений города. В ходе мероприятий студенты смогут получить от специалистов МТС исчерпывающую информацию о новинках мобильной связи, о тарифах и услугах МТС, познакомятся с основами мобильного этикета.
Акция «Уроки мобильной грамотности» включена в областную программу социальной и психологической адаптации студентов первого курса к учебному процессу «СПАС-2007», разработанную Российским союзом молодёжи. Проект «СПАС», насчитывающий более 1.500 участников, реализуется в Магаданской области с 2004 года.
Первый «Урок мобильной грамотности», прошедший в регионе, состоялся в Северо-Восточном Государственном Университете и вызвал большой интерес у студентов, которые активно интересовались последними достижениями в области мобильной связи, новыми тарифами и высокотехнологичными услугами МТС.
Макрорегион «Урал»
«ГОРОДСКОЙ НОМЕР В ПОДАРОК» - НОВАЯ АКЦИЯ МТС ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Жители Челябинска и Магнитогорска в период с 15 декабря по 31 декабря могут принять участие в акции МТС «Городской номер в подарок». Всем абонентам, подключившимся во время проведения акции на тарифные планы «Чемпион», «Бизнес без границ», «MAXI», «Эксклюзив+», «Корпоративный Мобайл», «Корпоративная Сеть» и «Команда», бесплатно предоставляется прямой городской номер.
Более подробную информацию об условиях проведения акции можно получить в Контактном центре по номеру 0890 или (351) 725-98-90, в Центре обслуживания ключевых клиентов по номеру 0990, а также в салонах-магазинах МТС.
Макрорегион «Юг»
МТС РАСШИРЯЕТ ЗОНУ ПОКРЫТИЯ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ. Компания МТС в рамках программы развития инфраструктуры сети в Астраханской области провела комплекс мероприятий по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети в регионе. На прошлой неделе новая базовая станция была установлена в селе Пироговка Ахтубинского района Астраханской области. Теперь качественной связью МТС смогут пользоваться жители села, а также многочисленные отдыхающие: в непосредственной близости от населенного пункта находятся базы отдыха, пользующиеся большой популярностью у жителей Астраханской области.
После установки базовой станции абоненты компании смогут воспользоваться качественной связью МТС вдоль автомагистрали Астрахань – Ахтубинск.
На сегодняшний день сеть МТС покрывает 76% территории Астраханской области, на которой проживает более 76% населения региона.
Макрорегион «Центр»
МТС ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДИЛЕРСКИЕ САЛОНЫ В СМОЛЕНСКОЙ И РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ. Компания МТС 17 августа открыла первые эксклюзивные дилерские салоны в г. Смоленске по адресу ул. Багратиона, 14, а также 25 августа в г.Новомичуринске Рязанской области по адресу ул. Волкова, 13. Новые салоны открылись в рамках программы улучшения сервисного обслуживания абонентов, предусматривающей продвижение и расширение существующей сети абонентского обслуживания.
В открывшихся салонах можно не только приобрести телефон, выбрать тариф и подключиться к сети МТС, но и получить подробную консультацию о дополнительных услугах оператора, протестировать новые сервисы, оплатить услуги связи без комиссии. Здесь же можно решить любой вопрос, связанный с обслуживанием в МТС.
До конца года МТС планирует открыть 10 эксклюзивных дилерских салонов в Смоленской области и 2 салона – в Рязанской области.
«СТИМУЛ+» - НОВЫЙ ТАРИФ МТС ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА. Компания МТС 22 августа представила новый тариф «СТИМУЛ+» для жителей Тульской, Липецкой, Брянской, Орловской, Воронежской и Курской областей.
Отличительной особенностью нового тарифа является возможность общаться с абонентами МТС своего региона, начиная со второй минуты разговора, совершенно бесплатно. При этом стоимость первой минуты разговора составляет всего 1 рубль. По такой же привлекательной цене можно звонить абонентам других операторов сотовой связи своего региона.
Подключиться к тарифу «СТИМУЛ+» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских салонах связи.
Более подробную информацию об условиях тарифа «СТИМУЛ+» можно найти на региональных сайтах МТС, в Контактном центре по номеру 0890, а также в салонах-магазинах компании.
Макрорегион «Северо-Запад»
МТС ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДИЛЕРСКИЕ САЛОНЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Компания МТС в рамках программы улучшения сервисного обслуживания абонентов 25 августа открыла два новых эксклюзивных дилерских салона в Ленинградской области. В г. Тихвине салон открылся по адресу 3-й Микрорайон, 3, а в г. Выборге - на ул. Ленина, 12. В новых салонах покупатели смогут подключиться к сети МТС, получить консультации специалистов по всем вопросам, касающимся обслуживания в компании, подключить дополнительные услуги, оплатить услуги связи, самостоятельно протестировать телефонные аппараты и приобрести для них модные аксессуары.
До конца года МТС планирует открыть дилерские салоны связи во всех районных центрах Ленинградской области.
Беларусь
МТС – ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ «RED. КРАСНЫЕ ИДУТ!» В МИНСКЕ. Компания МТС 31 августа выступит организатором фестиваля «RED. Красные идут!» в Минске. В рамках фестиваля, который будет проходить на стадионе «Динамо», для жителей республики выступят популярные в Беларуси группы и исполнители: Тимати, «БАНД`ЭРОС», «Лигалайз» и «Многоточие».
Билеты на фестиваль «RED. Красные идут!» можно приобрести в кассах стадиона «Динамо» и у распространителей.
В преддверии мероприятия компания МТС проводит специальную акцию: каждый житель Беларуси, подключившийся до 31 августа на тарифный план «RED» в любом центре обслуживания абонентов МТС, сможет приобрести билет на фестиваль за полцены.
«Подарок осени» - новая акция для абонентов МТС беларуси. Абоненты МТС Беларуси в период с 23 августа по 30 сентября могут принять участие в акции «Подарок осени». В период проведения акции каждая вторая минута внутрисетевого вызова будет стоить всего 15 рублей ($0.007).
Для участия в акции «Подарок осени» достаточно отправить пустое SMS-сообщение на номер 0050 или позвонить в Контактный центр по номеру 0890.
В акции могут принять участие абоненты тарифных планов «Любимый», «Будь Практичнее», «Профи 20», «Профи 60», «Профи 120», «Вместе», «RED», «Оптима. Рациональный», «Оптима +10 (Областной)», «Оптима +50», «Оптима +100», «Оптима +200», «Деловой», «Десятка», «Областной», «Рациональный», «Санни», «Пуск», «Пуск 61», «Все свои», «Все свои 61», «Джинс-Классик», «Джинс-Классик 61», «Супер-Джинс», «Супер-Джинс 61», «Джинс-007», «Джинс-007 61», «Персона».
Более подробную информацию об условиях проведения акции можно получить на сайте www.mts.by, в Контактном центре МТС по номеру 0890 или в центрах обслуживания абонентов.
Узбекистан
МТС РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ РОУМИНГ-ПАРТНЕРОВ. Компания МТС продолжает расширять географию международного роуминга.
17 августа к списку партнеров, в сетях которых абоненты МТС-Узбекистан смогут воспользоваться услугой международного роуминга, присоединились еще два оператора сотовой связи – «CTI» ( Парагвай ) и «IDEA Himachal Pradesh» ( Индия )
Расширение географии роуминг-партнеров укрепило лидерские позиции компании МТС-Узбекистан по этому показателю среди операторов сотовой связи Узбекистана. На сегодняшний день компания установила 250 партнерских соглашений с операторами сотовой связи в 139 странах мира.
«БАЛАНС», «ПЕРЕЗВОНИ МНЕ», «АКТИВАЦИЯ КАРТЫ ОПЛАТЫ» - НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ USSD-СЕРВИСЫ КОМПАНИИ МТС-УЗБЕКИСТАН. Компания МТС-Узбекистан 20 августа представила новые бесплатные USSD-сервисы «Баланс», «Перезвони мне», «Активация карты оплаты». Теперь такие операции, как пополнение счета и проверка баланса, можно совершать намного удобнее и быстрее. Сервис «Баланс» позволяет абоненту моментально получать информацию о состоянии своего счета. Для этого необходимо набрать на телефоне *100# и нажать клавишу посыла вызова, после чего на экране телефона отобразится запрашиваемая информация.
С помощью сервиса «Перезвони мне» абонент МТС-Узбекистан может послать другому абоненту сообщение с просьбой перезвонить в случае, если у первого недостаточно средств для совершения звонка. Для этого необходимо набрать следующую комбинацию - *110* 998YYХХХХХХХ #, где YY – это код города, а ХХХХХХХ – номер телефона абонента, который должен перезвонить. На указанный телефон придет сообщение «Абонент <номер телефона> просит Вас позвонить ему».
Сервис «Активация карты оплаты» позволяет моментально активировать карту оплаты за услуги связи МТС, набрав на телефоне *101*серийный номер PIN-код карты # и нажав клавишу посыла вызова.
Более подробную информацию о новых USSD-сервисах можно получить на сайте www.mts.uz, в Контактном центре МТС по номеру 0890, а также в офисах компании.
©
Публикации по теме:
02.08.2008.
Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 31-ю неделю
26.07.2008. Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 30-ю неделю
19.07.2008.
Новости рынка инфокоммуникаций России, СНГ и мира за 29-ю неделю
18.02.2008.
Региональный калейдоскоп МТС с 11.02-15.02.2008
04.02.2008. Региональные новости МТС
09.01.2008. Операторы-2007: события и тенденции
25.12.2007.
Региональный калейдоскоп МТС. 17-19 декабря 2007 года
03.12.2007. Мобильные и сотовые. Дайджест событий ноября 2007 года
08.10.2007.
Региональные новости МТС
01.10.2007.
Региональные новости МТС
24.09.2007.
Региональные новости МТС
18.09.2007.
Региональные новости МТС
12.09.2007.
Региональные новости МТС-Украина
03.09.2007.
Региональные новости МТС
20.08.2007.
Региональные новости МТС
13.08.2007. Региональные новости МТС
06.08.2007. Региональные новости МТС
16.07.2007.
Региональные новости МТС
09.07.2007. Региональные новости МТС
03.07.2007. Региональные новости МТС
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально