Контракты. Сделано в России: MVNE из Германии приобретает комплексное IT-решение у CBOSS. С полным аутсорсингом

MForum.ru

Контракты. Сделано в России: MVNE из Германии приобретает комплексное IT-решение у CBOSS. С полным аутсорсингом

25.12.2007, MForum.ru

MVNE выступает своего рода посредником между множеством MVNO со сравнительно небольшой абонентской базой и крупными операторами связи MNO.


На растущем B2B рынке виртуальных операторов MVNECO GmbH выбрала путь развития именно в качестве MVNE. MVNECO предоставляет в пользование различным MVNO всю необходимую для работы IT-инфраструктуру и берет на себя все функции по ее обслуживанию, интеграции с MNO и реализации бизнес-требований MVNO, а также оказывает помощь в разработке сбалансированного пакета услуг, предоставляемых абонентам.

В связи с этим компании требовалось решение, полностью обеспечивающее поддержку работы одновременно нескольких операторов на одной разделяемой платформе. Это означает, что каждый оператор может иметь отдельный доступ, собственные тарифные планы, свой набор услуг и т.д.

При выборе решения также особое внимание уделялось его надежности, интегрированности, конвергентности и способности полностью автоматизировать любые бизнес-процессы клиентов, связанные с предоставлением услуг мобильной, фиксированной связи, либо VAS-сервисов.

Кроме того, компания была заинтересована в аутсорсинге решения, что позволило бы значительно сократить время выхода на рынок и существенно снизить бизнес-риски предприятия.

Ассоциация CBOSS, выступившая единым поставщиком всей IT-инфраструктуры, не только предложила решение, полностью удовлетворяющее требованиям MVNECO, но и реализовала его полный аутсорсинг и сопровождение в режиме managed services на базе собственного современного технопарка в г. Хельсинки, Финляндия. Благодаря этому, с одной стороны, провайдер минимизировал капитальные и временные затраты на развертывание программно-аппаратного комплекса и дополнительные расходы на персонал. С другой стороны, MVNECO получил возможность рационального управления затратами и концентрации усилий на повышении эффективности работы с клиентами. Это особенно важно при выходе на рынок со сравнительно малой доходностью и очень напряженной конкурентной борьбой, к которым относится телекоммуникационный рынок Европы.

Ядром программно-аппаратного комплекса, установленного в MVNECO, стала конвергентная система prepaid-биллинга реального времени CBOSSrtb. Система CBOSSrtb изначально спроектирована с возможностью поддержки MVNO. Функционирование CBOSSrtb построено на платформе HP NonStop, демонстрирующей непревзойденный уровень надежности.

Система обеспечивает независимость управления абонентскими базами, а также настройки тарификации и бизнес-правил для различных MVNO. CBOSSrtb способна обслуживать абонентов сетей разных стандартов на одной платформе, поддерживая стандарты и технологии GSM, TDMA, CDMA, GPRS, а также сети третьего поколения. MVNECO планирует обеспечивать деятельность операторов, работающих в стандартах GSM, UMTS и PSTN.

В состав решения также вошли различные VAS и mediation-продукты, системы передачи сообщений, такие как система управления внешними ресурсами CBOSSmdDrive, интернет-платформа CBOSSip, сервис-центры обмена короткими, мультимединыйми и USSD- сообщениями CBOSSsms, CBOSSmms, CBOSSussd, cистема информирования о пропущенных вызовах CBOSSmissedCall, система обратного вызова CBOSScallback, а также вспомогательная интеллектуальная периферия CBOSSaip, обеспечивающая реализацию голосовых меню для различных сервисов.

© MForum.ru

Пресс релиз компании CBOSS в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

04.09.2010.  Silknet консолидирует данные с помощью технологий CBOSS

16.05.2010.  Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 мая 2010 года

30.04.2010.  Что случилось в телекоме и IT c 17 по 30 апреля 2010 года

14.03.2010.  Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 марта 2010 года

11.03.2010. Как CBOSS в 2009 году вышел на рынок Республики Бурунди

01.12.2008.  Что случилось за день

28.08.2008. CBOSS продал VAS-решения норвежцем

26.06.2008. "МТ-С" выбрала CBOSS

13.05.2008.  Новости одной строкой

07.03.2008. CBOSS расширит решение для Spice Nepal

15.11.2007. "БашСЕЛ" выбирает конвергентное решение от CBOSS

07.06.2007.  "Коротко о разном". B2B-дайджест

18.08.2006. Корпорация CBOSS выиграла тендер РУП "Белтелеком"

06.07.2006.  Новая Телефонная Компания выбирает CBOSSrtb

24.06.2005.  Биллинг за $136 млн. МТС внедряет систему STROM Telecom

18.05.2005.  Motorola подписала с казахстанским KaR-Tel рамочное соглашение общим объемом $100 млн

30.01.2005. BSS

13.01.2005.  МТС нашла потерявшихся абонентов. И вернула себе лидерство в Московском регионе

23.11.2004.  Точка на карте или доказательство потенциала российских IT-технологий? CBOSS добился успеха в Саудовской Аравии!

28.09.2004.  Кувейт — новая страна на карте международных достижений CBOSS

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных